Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


активист

Ссылка на сообщение 30 апреля 2022 г. 17:28  

цитата wespenord

) Век живи, век учись...)

Я тоже не знал что так можно...%-\:-D
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


новичок

Ссылка на сообщение 30 апреля 2022 г. 17:36  
Friquette

цитата

Если мы разделим 313 на 473, то получим 0,66. Это означает, что дореволюционный переводчик сократил текст "Ледяного ада" на треть.

Это большой аргумент для покупки.
На сколько полнее получилась "Плутония" в БЧК, без советской цензуры!


активист

Ссылка на сообщение 30 апреля 2022 г. 17:43  
Friquette И это значимый плюс данного издания , впрочем я и не сомневался.. Можно ли узнать предварительно ,- а много ли будет цветных вкладышей со старыми иллюстрациями ? Или пусть будет сюрприз?!


активист

Ссылка на сообщение 30 апреля 2022 г. 17:48  

цитата Shurhendd

Или пусть будет сюрприз?!

Давайте лучше, от греха подальше, подождём официального анонса или выхода книги. Я ведь по-любому целый месяц буду нервничать и не успокоюсь, пока не увижу фото готовой книги.
Но в общем и целом, совокупный объём ч/б и цв. иллюстраций в книге должен составить трёхзначное число.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2022 г. 17:48  
Каждый раз радуюсь как ребёнок новой книге в БЧК, а потом становится очень обидно, видя все эти позиции на распродажах и максимальных скидках.
И дело не в том, что я переживаю, будто переплатил. Нет. Обидно, что такой дисконт вешают только на неликвидные книги. А значит...
Новому Буссенару рад и обязательно куплю на старте.


активист

Ссылка на сообщение 30 апреля 2022 г. 17:55  
Friquette Хорошо, согласен 🙂 Хороша ложка к обеду! Вам набраться терпения, здоровья и всех успехов в любых начинаниях!


активист

Ссылка на сообщение 30 апреля 2022 г. 17:57  

цитата gamarus

Каждый раз радуюсь как ребёнок новой книге в БЧК, а потом становится очень обидно, видя все эти позиции на распродажах и максимальных скидках.

В ответ могу только процитировать своё сообщение в этой теме от 23 марта 2021 года:

цитата Friquette

А теперь представьте, с какой горечью я открываю сайты интернет-магазинов со статистикой покупок и в очередной раз вижу цифры: "Продано 59 экземпляров" и "Продано более 100 экземпляров"!


активист

Ссылка на сообщение 30 апреля 2022 г. 18:05  

цитата Friquette

трёхзначное число

Однако! Буссенар, и вообще приключения лично для меня не в приоритете ( хотя 1-й купил ), ну а второй — не знаю, после появления может и приобрету, но не сразу т.к. если пойдет плохо подожду скидок ( так приобрёл некоторые из серии по совершенно бросовой цене для таких шикарных изданий, для издательства это конечно не очень, а для меня как покупателя и читателя очень даже ничего).
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2022 г. 18:23  

цитата Friquette

предлагаю поверить мне на слово :)


Не только верю, но и благодарю за полезную информацию! Спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2022 г. 18:23  
Буссенара куплю. Вряд ли кинусь читать, но возьму непременно.Такие книги должны выходить.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2022 г. 18:55  

цитата gamarus

И дело не в том, что я переживаю, будто переплатил.

Согласен с Вами полностью. Тоже возьму-в обязательном порядке.
Такие книги просто обязаны иметь место в библиотеке.
–––
время течёт медленно, жаль что жизнь пролетает быстро.


новичок

Ссылка на сообщение 30 апреля 2022 г. 18:59  
          Friquette ,низкий вам поклон за второго Буссенара! Как в телеграммах советского времени "Ждем нетерпением!!"
          Кто-нибудь может дать ссылку, где посмотреть рисунки Буриана к "Сорвиголове"?


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2022 г. 19:16  
Friquette Спасибо за Вашу работу! Сопроводительные материалы в первой книге великолепны


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2022 г. 19:36  

цитата Friquette

Во всех вышеперечисленных изданиях объём романов составляет 313 и 482 тысячи знаков соответственно.
А второй перевод "Ледяного ада" от Ладомира как по полноте?


активист

Ссылка на сообщение 30 апреля 2022 г. 21:32  

цитата Сан Саныч

А второй перевод "Ледяного ада" от Ладомира как по полноте?

А второй перевод от "Ладомира" (т. 32, С. Сивоволова) по полноте недалеко ушёл от первого: 325 тыс. знаков. Что до "первого" (т. 1, анонимный) — это есть не что иное, как сокращённый (!) дореволюционный перевод!

Владельцам ладомировского "Сорвиголовы" тоже повезло не особо: отредактированный издательством перевод Полевого порядком "усох" в ходе этой экзекуции, до 457 тыс. знаков. Редактура проводилась крепкой, хорошо поставленной рукой, заново переписывалось чуть ли не каждое предложение. Но, увы, перед глазами редактора не было оригинала. Поэтому часть правок откровенно искажает авторскую мысль, а остальные ценны лишь тем, что они ярко и наглядно демонстрируют умение редактора глубоко, кардинально, усиленно редактировать (редактировать во имя редактирования, но не во имя качества текста).

На самом деле "исходный" перевод Полевого превосходен и требовал лишь восстановления нескольких пропущенных кусков и устранения редких, но выразительных ляпов вроде "одноглазия" одного из бурских генералов.

цитата Krayss

Кто-нибудь может дать ссылку, где посмотреть рисунки Буриана к "Сорвиголове"?

Да вот тут: http://www.daildeli.cz/burianspal2.html


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2022 г. 23:02  

цитата Friquette



Чудесные иллюстрации!!! Обязательно приобрету вторую книгу...и третью. четвертую...) А пока первая в пути)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2022 г. 23:18  

цитата Friquette

Кто-нибудь может дать ссылку, где посмотреть рисунки Буриана к "Сорвиголове"?

цитата wespenord

Чудесные иллюстрации!!! Обязательно приобрету вторую книгу...и третью. четвертую...

А что, разве "Капитан Сорви-голова" в БЧК будет с иллюстрациями Буриана?


активист

Ссылка на сообщение 1 мая 2022 г. 00:10  

цитата Dimetrium

А что, разве "Капитан Сорви-голова" в БЧК будет с иллюстрациями Буриана?

Ну нет конечно. В официальном анонсе в ВК насчёт иллюстраций сказано следующее:

цитата Издательство «Азбука-Аттикус»

Книга выйдет с комплектом классических гравюр французских художников Шарля Клериса и Мариуса Льеже. На вклейках — цветные иллюстрации из французских газет рубежа XIX и XX веков.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2022 г. 00:17  

цитата Friquette

В официальном анонсе в ВК насчёт иллюстраций сказано следующее.

Спасибо. Анонс я читал. Потому процитированные мною посты меня удивили. Подумал, что я что-то упустил насчет Буриана. Теперь все ясно.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2022 г. 01:13  
gamarus и всё же, между вариантами не купить вообще из-за низкого соотношения интерес\цена, и купить на распродаже — я выбираю второй )))
Ну не могу я себе объяснить, зачем, например, мне нужна устаревшая Плутония в 21 веке, а вот по хорошей скидке взять для коллекции не устоял бы.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона
Страницы: 123...458459460461462...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх