Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 10:39  

цитата Ольховский

Было бы замечательно. И одним томом там явно не обойтись.

У меня есть кирпичик от Альфы, но хотелось бы в БЧК. А если вдруг там еще и переводы неполные, то точно надо что-то менять:)


активист

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 10:48  

цитата kandid

Времена больших скидок уже прошли. Товарищам страусам пора вынимать головы из песка и увидеть, что происходит вокруг

Если не будет скидок, то совсем плохо, т.к. несмотря на шикарную серию, до всех известных событий при цене 700-900, и даже менее со скидками до 400-500 некоторые годами продавались, а может и сейчас ещё продаются, а если начальная цена станет под 2000 и более, то думаю ясно что станет....

цитата Friquette

Но поскольку неизвестно, как пройдёт импортозамещение в сфере расходных материалов для полиграфии, я всерьёз опасаюсь

А вот с замещениями беда, если будет так как в сфере где я работаю, а она к книгам и их производству вообще отношения не имеет( кроме как учебники и специальная литература), то то что пытаются сделать не выдерживает с оригиналами никакой критики...
Ди и вообще наше импортозамещение сильно хромает
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 14:49  

цитата fenix_2020

У меня есть кирпичик от Альфы, но хотелось бы в БЧК. А если вдруг там еще и переводы неполные...

Переводы там ещё какие неполные. Все произведения в "Приключениях парижанина" категорически следует переводить заново (может, разве, "Приключения в стране..." можно было бы взять у Ладомира, предварительно отредактировав...). И, разумеется, в один том "полный вариант" не вошёл бы.
Да вообще в сфере буссенаристики работы непочатый край.
Если бы народу понравился издающийся том с цветными вклейками, легко можно было бы сделать ещё один по тому же лекалу (с новыми переводами и парой сотней примечаний).
"Синий человек" позарез нуждается в третьем (полном) переводе.
Хорошие переводы, хотя и требующие дополнительной сверки — "Гвианские робинзоны" и "Тайны господина Синтеза".
Всё это можно было бы чередовать, чтобы перерывы между книгами не достигали трёх лет.
Но — увы. Все мои надежды рухнули в одночасье.
В настоящий момент я вообще не представляю, как физически приобретать старинные иллюстрации в книгах и журналах.
Наследники "хороших" переводов живут в соседней стране.
Фольга, лаки, краски, листовая офсетка, мелованная и ролевая бумага на складах скоро закончатся...
Нет, не терзайте мне душу и смиритесь с тем, что это — последний Буссенар.


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 15:34  

цитата Friquette

Наследники "хороших" переводов живут в соседней стране.

Значит переведем заново:)


активист

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 17:01  

цитата Friquette

Фольга, лаки, краски, листовая офсетка, мелованная и ролевая бумага на складах скоро закончатся...

Вот же дожили, а, всё своё производство развалили, аж зло берёт >:-|>:-|>:-|:box:>:-|>:-|
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 17:24  

цитата ingvar1964

Вот же дожили, а, всё своё производство развалили, аж зло берёт.

Вот именно. Ведь издавались в СССР книги в прекрасном полиграфическом исполнении. Особенно, подарочные издания. Не думаю, что в те годы пользовались какими-то импортными составляющими. Многие из этих изданий пытаются продублировать в последние годы, но качеством печати, цветопередачей и, даже бумагой, они сильно уступают изданиям 40-70 годов.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 17:31  

цитата

Фольга, лаки, краски, листовая офсетка, мелованная и ролевая бумага на складах скоро закончатся...

Не боги горшки обжигают. Всё можно восстановить, создать, изобрести. Да не оскудеет земля русская талантами!
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


новичок

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 17:42  

цитата Dimetrium

Ведь издавались в СССР книги в прекрасном полиграфическом исполнении. Особенно, подарочные издания.

То-то всякие художественные альбомы до середины восьмидесятых печатали за границей.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 17:52  

цитата Dimetrium

Особенно, подарочные издания.


Которые нередко печатались в той же финляндии


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 18:10  

цитата eos

Которые нередко печатались в той же финляндии

Печатались, но не все. И те, что печатались на родине ничуть не хуже. У меня достаточно большая коллекция подарочных изданий 30-80-х годов и большая их часть печаталась в СССР.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 19:32  

сообщение модератора

Оффтопик, про советское книгоиздание, прошу закончить.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 19:39  
Friquette Елена Викентьевна, Вы настоящий подвижник и должны понимать, что иллюстрации можно купить, а краски и бумагу где-нибудь да найти. А вот если не будет переводов — и печатать будет нечего. В конце концов, все вернется на круги своя, но если работа над каждой книгой занимает столько времени, иллюстрации и краски — это последнее, о чем стоит волноваться. ТЕКСТ — вот что главное в книге, если это не комикс. Не "Азбука", так кто-то другой возьмется, но Вы не должны опускать руки!


активист

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 21:59  
Friquette Да, ну что сказать, маленько расстроили меня такие расклады.. Но все равно, стараюсь не падать духом. Прямо столько причин совпало , столько негативных условий для того чтобы любимый писатель( пусть один из многих) так и остался автором 2-3 романов( самых печатаемых).. Нет, конечно, маленько голод утолили отдельные издательства. Но , не углубляясь в который раз о причинах, понимаете о чем , хотелось бы просто красоты-духовной и материальной. Именно в такое тяжелое время. .. Поэтому предлагаю, форумчан, всех любителей книг поддержать издательство и более активно приобретать в частности 2-й том Буссенара, если , конечно, все нормально напечатают. Без этого следующих томов точно .. не будет. А раскупится хорошо, может «Азбука» что-нибудь придумает. А ведь есть и другие проекты.. Конечно, обидно и как то неприятно, что нельзя с издательством вести разговор. А может и лучше.. Какие конкретно проблемы и планы у «Азбуки» мы не знаем. А из книг Луи Буссенара конечно можно помечтать о Синем человеке, Беглецах в Гвиане, Охотниках за каучуком, ..Все, больше ни слова 🤔.


активист

Ссылка на сообщение 3 мая 2022 г. 10:05  
На WB "Похитили бриллиантов" по привлекательной цене: https://www.wildberries.ru/catalog/987282...


активист

Ссылка на сообщение 3 мая 2022 г. 12:58  

цитата Mitishka

На WB "Похитили бриллиантов" по привлекательной цене

Ну там ещё три книги по этой цене, другие дороже, а Террор так вообще офигеть : более 3000 ! Однако!
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2022 г. 13:38  

цитата ingvar1964

более 3000 ! Однако!

Это частный продавец, не Азбука. За сколько хочет за столько и продаёт. Я могу и за 20 тыс поставить :-D
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2022 г. 13:40  
Я — «Похитители бриллиантов» взяла в Буквоеде за 500 руб. :-)))

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Потратила 500 своих бонусов из > 2000. Можно было бы и списать полностью на книгу, но коплю на другое;))
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


активист

Ссылка на сообщение 3 мая 2022 г. 14:26  

цитата visual73


Это частный продавец, не Азбука. За сколько хочет за столько и продаёт. Я могу и за 20 тыс поставить

Да хоть за 100 т , но смысл ,если у других гораздо меньше, можно найти менее 2000...
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 5 мая 2022 г. 02:26  
Книжка появилась на сайте "Азбуки" в разделе "Скоро". Картинок тут чуть побольше: https://azbooka.ru/books/ledyanoy-ad-kapi...


активист

Ссылка на сообщение 5 мая 2022 г. 11:22  
Friquette Спасибо! Обнадеживающе !🙂
Страницы: 123...460461462463464...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх