Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


новичок

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 20:58  
Здравствуйте. А было-бы неплохо увидеть в данной серии Хитроумного идальго Дона Кихота (известного в миру как Тощий Алонсо Кехана:)) с илл. Доре и Солдата Швейка с рис. Йозефа Лады (как с цветными, так и с ч/б.). По моему под формат серии подходят. И подумать об Уленшпигеле, можно с илл. со старых советских изданий.


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 21:21  

цитата sflot95

Солдата Швейка с рис. Йозефа Лады

Не надо Лады. Сколько можно? Лучше иллюстрации Ивана Семёнова или Евгения Ведерникова.


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 21:37  

цитата Shov

Лучше иллюстрации Ивана Семёнова или Евгения Ведерникова.

А где эти иллюстрации можно посмотреть?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 21:39  
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 21:54  
Весь Швейк в одном томе с Семеновым было-бы интересно:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 22:32  
ДА ИЛЛ.СЕМЕНОВА МНЕ ПОНРАВИЛИСЬ... Просто у меня пока нет в библиотеке этой книги,с илл. Семенова я бы взял ГАШЕКА...


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 23:03  
C Семёновым и Трое в лодке было бы неплохо :beer:
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 23:32  

цитата blues

А где эти иллюстрации можно посмотреть?

На Семёнова вам ссылки дали, а Ведерников тоже на сайте есть:
https://fantlab.ru/edition93000
https://fantlab.ru/edition97866


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 11:37  

цитата sflot95

Солдат Швейк

Больше чем, отличная идея!
–––
sapiens dominabitur astris


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 12:31  

цитата ig.us


C Семёновым и Трое в лодке было бы неплохо

Книгу "Трое в лодке..." тоже ищу с хорошими иллюстрациями.А с Семеновым это где посмотреть?


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 12:39  

цитата Shov


На Семёнова вам ссылки дали, а Ведерников тоже на сайте есть

Ведерникова тоже симпатичные иллюстрации...


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 12:40  
Так что ждёмс эти две книги с хорошими иллюстрациями...


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 14:06  
От О.Генри я бы тоже не отказался
С одним из этих художников 8:-0
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 14:10  
blues

Ну Трое в лодке с Семёновым анонсировал Мещеряков
Но учитывая его цены и склонность разбивать произведения на несколько томов, лучше уж в Азбуке дождаться
Ну если издательство поставит это произведение в планы^_^
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 15:37  

цитата sflot95

Солдата Швейка

Если ещё текст обратно переработать. А то я купил том комментариев к русскому переводу Швейка (Время, 2015), наверно толще самого Швейка. Так вывод такой, что роман был излишне русифицирован, освобождён от от всего национального и специфического и т.д (это слова автора комм. С. Солоуха). Но кто возьмётся переводить заново?
–––
Всегда!


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 16:02  

цитата kmk54

роман был излишне русифицирован, освобождён от от всего национального и специфического и т.д (это слова автора комм. С. Солоуха). Но кто возьмётся переводить заново?

Это, вероятно, камень в огород Гашека, а не переводчиков.


активист

Ссылка на сообщение 25 сентября 2017 г. 12:57  
С сайта Антона Ломаева по поводу "Щелкунчика":
Еще в прошлом году я закончил работу над своим «Щелкунчиком» и даже успел показать часть иллюстраций на выставке в музее Г. Р. Державина. Но, книга была справедливо расценена в издательстве «Азбука» как сезонная и ее премьера была отложена на эту осень. В августе работа по подготовке книги в типографии закипела вновь. По просьбе издательства я вернулся к этому проекту, добавил в свое послесловие к сказке с десяток иллюстраций. Формат книги немного изменился от первоначально задуманного, количество страниц выросло. В итоге их будет больше 190. Дизайн обложки претерпел значительные изменения — появится кожаная вставка на корешке, с нахлестом на переднюю и заднюю крышки; будет два вида тиснения фольгой; на матовой пленке будет выборочное лакирование, рельефное тиснение; сами шрифты будут исполнены золотой фольгой под лаком. Вот так все непросто. Поэтому конечный результат, и я сам смогу по-настоящему оценить, лишь получив сигнальный экземпляр. Жду, что КНИГА появится в продаже уже в конце сентября.


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 00:06  
https://fantlab.ru/edition204571
Интересно , комплект иллюстраций тот же , что и в ИД Мещерякова или он дополнен ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 00:26  
MaxDementjev
Я не знаю. При случае, спрошу. Не знаю, буду ли я писать обзор, вряд ли, пока в БЧК так складывается, что я пишу обзоры только на "свои" книги, материалы по "чужим" мне не дают.

Книга печатается в Латвии, то есть качество внутри будет на очень высоком уровне.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2017 г. 00:38  

цитата Edred

материалы по "чужим" мне не дают.

Ух, а я-то размечталась, что увижу обзор на «Моби Дика»... Печалька...
Ну хоть сколько-нибудь страниц с книги будет возможность увидеть?
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.
Страницы: 123...5859606162...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх