Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 09:55  
На Озоне Моби Дик от Азбуки оказывается уже продан.В переписке онлайн менеджер мне подтвердил-да такая книга уже распродана.Что за информация-откуда такая-не понятно?


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 10:31  

цитата trest

На Озоне Моби Дик от Азбуки оказывается уже продан


А там всегда так. Немного терпения...:-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 14:55  

цитата trest

В переписке онлайн менеджер мне подтвердил-да такая книга уже распродана.

Менеджеры у них такие. 8-) Там и "Пастушья корона" уже "распродана". И все остальные ожидаемые новинки тоже.
Просто магазин почему то так отмечает книги которые скоро должны поступить в продажу, но пока не поступили.
Не было ещё "Моби Дика" ни у них, на на Wildberries, я ежедневно утром и вечером отслеживаю новинки.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 14:59  
А "Моби Дик" весь от первого лица написан или только некоторые главы?


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 17:05  
Уважаемый Edred,а нет ли желания в этой чудесной серии,зная Ваше трепетное отношение к хорошим иллюстрациям,издать Купера с иллюстрациями Андриолли.Кто-то может заметить,что Альфа книга недавно издавала,но во первых,тиражи распроданы,а во вторых,то,как издаёт Азбука,это восхитительно!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 18:07  
Зашел сегодня в Читай-Город: птичку книжку жалко :-(
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 18:27  
SeverNord, мне аж самому больно стало.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 19:40  
просто под шляпки шурупов надо немножко углубление делать
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 19:44  

цитата ol.vo14

Уважаемый Edred,а нет ли желания в этой чудесной серии,зная Ваше трепетное отношение к хорошим иллюстрациям,издать Купера с иллюстрациями Андриолли.


В "моих" планах подобное есть, более того — у меня в личной коллекции есть первые французские издания 1885 года двух книг с этими иллюстрациями (прикупил при оказии недорого) — но в планах "Азбуки" этих книг пока нет. Ждите, раньше середины 2018 это обсуждать преждевременно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 19:55  

цитата Sph


А "Моби Дик" весь от первого лица написан или только некоторые главы?
Весь, кроме тех глав где автор рассуждает о биологии китов.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 20:01  

цитата cakypa

просто под шляпки шурупов надо немножко углубление делать

Это не шуруп. Больше похоже на винт-стяжку.

цитата ol.vo14

издать Купера с иллюстрациями Андриолли

Так есть такое в продаже. Были б деньги :)


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 22:59  
Edred,будем надеяться и ждать!
SergX,мы же здесь здравомыслящие книголюбы,которые хотят получить качественный продукт за разумные деньги,а то ,что есть шикарные издания "Вита Новы" и подобных,хорошо известно,но увы,обладать ими не суждено.


активист

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 12:06  
Я больше всего жду в серии "Виннету" Карла Майя с иллюстрациями Буриана
–––
Мы железно не станем другими!


активист

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 15:03  
Есть и Купер 9томов и Карл Май-12томов.Душа просит этих великих писателей в серии-БЧК!


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 15:07  
Хотелось бы иллюстрированный томик рассказов Э. По.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 15:27  
Получается, что Буриан не иллюстрировал "Затерянный мир"?.. Интересно почему?
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 17:26  
Андрэ
Иллюстрировал, но книга не вышла (помешала война и последующая национализация в Чехословакии частных издательств). Иллюстрации были утеряны, позже найдены, но всего 5 штук. Неизвестно, их всего было пять, или остальные утеряны. По документам проходили только пять. Кстати, две из них были опубликованы в одной из палеонтологических книг профессора Аугусты.

Подобного в художественной биографии Буриана было много, кое-что об этом рассказывается в моей статье в третьем томе Жюля Верна (а именно о судьбе неизданных иллюстраций к романам Жюля Верна). А о прочем постараюсь рассказать в последующих статьях, в следующих томах, когда это будет к месту.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 18:07  

цитата ol.vo14

Уважаемый Edred,а нет ли желания в этой чудесной серии,зная Ваше трепетное отношение к хорошим  иллюстрациям,издать Купера с иллюстрациями Андриолли.Кто-то может заметить,что Альфа книга недавно издавала,но во первых,тиражи распроданы,а во вторых,то,как издаёт Азбука,это восхитительно!

Лучше с иллюстрациями Ч.Брока, ведь у Андриолли не весь цикл сделан.
А "Последний из могикан" Буриан иллюстрировал. Вот его в эту серию точно нужно.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 18:24  

цитата Lazy dreamer

Лучше с иллюстрациями Ч.Брока, ведь у Андриолли не весь цикл сделан.
А "Последний из могикан" Буриан иллюстрировал. Вот его в эту серию точно нужно.

Да, увидеть весь цикл с илл. Брока было бы неплохо. Андриоли уже не раз издавали, а Брока полностью, вроде, пока не было. Вот, только как его совместить с Бурианом? По примеру "Дети капитана Гранта" (Буриан+Луганский)?
Кстати, в связи с Брока добавил бы, что недавно "Вита-Нова" повторно издала "Гулливера", но на этот раз с илл. Брока (отличные илл.). В свое время покупал у "Виты" первое издание с илл. Гранвиля. Покупать повтор за такие деньги, только ради илл., пока, рука не поднимается. А вот в "БЧК" купил бы с большим удовольствием. И, думаю, не только я.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 18:40  

цитата Dimetrium

не только я.

Любые малодоступные иллюстрации к классике нужны.
Я ради новых ещё одного "Гулливера" приобрету. Гранвиль это хорошо, но заезжено до ужаса уже.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.
Страницы: 123...6263646566...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх