Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2017 г. 22:03  

цитата SergX

Если взрослый человек покупает хорошо изданного Верна или Дюма, то вовсе не для того, чтобы прочитать

+100
Пару неделю назад сделал ставку на неск. секунд раньше, и лот ушел((( Несостоявшаяся покупка предназначалась не для чтения.











миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2017 г. 22:15  
igoanatol
Справедливости ради: в этой теме речь НЕ ИДЁТ про коллекционные и антикварные издания. Это — совсем другой сегмент рынка.
А вот купить великолепно изданные книги за 800 рублей, и не прочитать их — это грех :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2017 г. 22:16  
Ну как книга может быть не для чтения? Не Вы будете читать так после Вас. Вот не понимаю, как можно покупать книгу не для того чтобы читать? А для чего? Для красивого интерьера????


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2017 г. 22:54  

цитата igoanatol

Несостоявшаяся покупка предназначалась не для чтения.
А в чем тут красота?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2017 г. 23:00  

цитата BENER

Вот не понимаю, как можно покупать книгу не для того чтобы читать? А для чего? Для красивого интерьера????

Коллекционирование оно такое :) И нет, не для интерьера.
Марки же собирают, не для того что бы их на конверт наклеивать, значки не обязательно будут носить, а нумизматы вряд ли на свои деньги что-то купят.
Seidhe, коллекции бывают разные, кто-то камни собирает, кто-то кузнечиков, а кто-то забавные фото и т.д. Некоторые вообще коллекционируют самые обычные вещи.
У меня знакомая с детства собирала резиновые игрушки. Тогда они стоили копейки, да сейчас столько же, но это память, это подарки... Кстати, коллекция эта выглядела впечатляющей.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2017 г. 23:55  

сообщение модератора

Заканчиваем оффтопик про интерьер и коллекционирование, возвращаемся к обсуждению серии "Больше чем книга".
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 19:03  
Надеюсь в этой серии увидеть такое же великолепное издание "История великих путешествий" Ж. Верна, как и уже изданные романы автора. Мне кажется, что Азбука вряд ли обойдёт вниманием эту книгу. Не так ли? ;-)
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 21:58  
Raiden
В моих планах этих книг нет. И я вообще не очень понимаю о каком великолепном издании идет речь. Сами произведения занимательны, да, я с большим удовольствием читал. Но иллюстраций в оригинальных изданиях очень мало и они весьма невыразительны.

Дополнять же книги иными иллюстрациями — труд гигантский и вряд ли окупится. Я уже как-то пытался аналогичную работу для кое-какого другого произведения проделать, но после пары десятков страниц (и десятка подобранных иллюстраций) отказался от той затеи, поняв, что мне это не по силам.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 5 декабря 2017 г. 22:22  

цитата Raiden

Надеюсь в этой серии увидеть такое же великолепное издание "История великих путешествий" Ж. Верна, как и уже изданные романы автора. Мне кажется, что Азбука вряд ли обойдёт вниманием эту книгу. Не так ли? ;-)

Не так.После многочисленных изданий в трех и одном томе-ждать издание от Азбуки,а тем более в БЧК8-)


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 07:51  
Вот неплохое издание Ж. Верна


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 13:43  
палмер элдритч

цитата палмер элдритч


Вот неплохое издание Ж. Верна

А вот ещё лучше: http://www.ozon.ru/context/detail/id/4362... ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 16:22  
Сегодня получил Моби Дика. Книга конечно же шикарная, слов нет.
Но есть одна небольшая ложка дегтя: читать ее совершенно невозможно, т.к. абсолютно все страницы склеены по верхнему обрезу синей краской :(
Ну да ладно, она ж для чтения и не предназначена, она в коллекцию....
Вот только иллюстрации Ломаева к сожалению оценить по достоинству не смог, потому как они там где-то, внутри....
А обложка шикарная (это ткань?), ей насладился в полной мере.
Спасибо Азбуке за сей шедевр (!без сарказма!) и презрительное фу в адрес латвийской типографии :(((( Неужели в РФ не умеют так печатать, но без косяков?
P.S. на будущее: может все-таки не нужно обрезы красить, раз такое дело?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 16:42  
DenyK
А разлепить никак? Или реально жуткий брак?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 17:05  

цитата Sph

А разлепить никак?

Пробовал. Ножом канцелярским. Но это жутко утомительно и листы разлохмачиваются. Жалко книгу.


новичок

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 17:17  
Сейчас   попробывал у себя разрывать, все отлично получяется,   листы не разлохмачиваются.
( и без всяких ножей).


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 18:10  
Проблема с крашеным обрезом в "Моби Дик" действительно есть, я об этом написал на сайт Азбуки. Купил 2 экземпляра себе и в подарок. Первый разлепил без потерь. Во втором краска слезла чулком оставив проплешину на обрезе. Об этом писали и другие люди. Возможно типография неудачно выбрала краску. В других книгах этой серии такой проблемы нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 18:19  

цитата Leonid61

Первый разлепил без потерь. Во втором краска слезла чулком оставив проплешину на обрезе. Об этом писали и другие люди. Возможно типография неудачно выбрала краску. В других книгах этой серии такой проблемы нет.

Возможно, типография сама готовит красящий состав из готовых компонентов. Поэтому качество окрашивания получается разным. Подобное поведение краски на обрезах свойственно для избытка клеевого компонента в составе краски (в частности, ПВА). Токая грань страницы не в состоянии удержать толстый (избыточный) слой клея и он сползает большими кусками, оставляя проплешины.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 19:00  
Сцены и сюжеты «Разрывания латвийского Ломаева» по отношению к сюжету и аллюзиям Моби Дика — это уже какой-то сюр :-)))
Будем надеятся на малое количество проблемных экземпляров хотя бы по сравнению с общим количеством или тиражом.
–––
Вперёд из песни


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 19:12  
Если у кого-то склеены страницы, надо не разлеплять, а сдавать обратно в магазин. Так как это брак. В издательстве я в понедельник о этой проблеме с Моби Диком расскажу, но все экземпляры, которые я видел (свой пока не получил), были без проблем.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2017 г. 19:14  

цитата DenyK

читать ее совершенно невозможно, т.к. абсолютно все страницы склеены по верхнему обрезу синей краской :(

Подобный случай признается полиграфическим браком, имеете право на возврат или обмен
Страницы: 123...7980818283...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх