Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 19:45  
Книга февральская, обложку готовит Шикин — так что не раньше конца января. Цвет обложки, я думаю, знает пока только один человек. Его фамилию я только что упоминал.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 20:48  
А когда же 3-я книга Ж. Верна в магазинах появится?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2018 г. 22:19  
До НГ не успела, теперь раньше 10-го отгрузки со склада точно не будет. Я бы ориентировался число на 15-ое.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 14:05  
Есть ли в планах издательства в этой серии выпустить Божественную комедию?


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2018 г. 09:23  
Ну, вот и появился Ж.Верн на Озоне с ценником : https://www.ozon.ru/context/detail/id/143...
Теперь буду ждать , пока этот ценник придёт в норму.8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 17:56  
Сегодня пощупал в "Азбуке" третьего Жюля Верна. Все прекрасно! На полке рядом с первыми двумя выглядит потрясающе.

Новости:

Редактура текста (сверка перевода) четвертого тома Жюля Верна сдана, там довольно много вставок, я еще пока не знаю насколько существенных (не успел посмотреть, но тексты у меня на руках, так как буду размечать иллюстрации). Книга съехала на апрель, к марту не успеть никак — это латвийская типография, туда книги сдаются раньше. Но в апреле сделаем, том будет роскошный: Буриан цветной, Буриан в графике, схемы и карты острова в исполнении все того же Буриана, плюс в конце будет минимум одна статья, а, может быть, и две.

В марте в серии будет том рубаи Омара Хайяма с иллюстрациями Павла Бунина. Иллюстраций много (около 200), они цветные, все очень красиво. Эти иллюстрации когда-то уже печатались, погуглите и вы их найдете.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 18:00  
Edred , прекрасные новости. Спасибо! :beer:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 18:03  
Красивые, любопытные.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 18:12  

цитата Edred

рубаи Омара Хайяма с иллюстрациями Павла Бунина.

Эх, есть у меня такой! 2001 года от ЭксмоПресс. Подтверждаю, иллюстрации изумительные. Лучше и представить к Хайяму не могу. Они буквально на каждой странице и множество разворотных.
Очень интересно глянуть, как в БЧК сделают. Может и задумаюсь о замене. В любом случае классное издание, чудесные иллюстрации. Отличное пополнение серии. :beer:


активист

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 18:18  
Жюль Верн доступен к заказу в Читай-городе
https://www.chitai-gorod.ru/search/result...
уже нет%-\ценник был 912рублей


новичок

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 22:00  
А в My shop что то нет 3-го тома Ж.Верна...
Оооо, Омар Хайям — это отлично! Какие приятные сюрпризы нас еще ожидают?


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2018 г. 10:37  
"Пятнадцатилетний капитан. Пять недель на воздушном шаре" в МШ https://my-shop.ru/shop/books/3016162.html
Не пропустите!


новичок

Ссылка на сообщение 15 января 2018 г. 22:06  

цитата gamarus

"Пятнадцатилетний капитан. Пять недель на воздушном шаре" в МШ https://my-shop.ru/shop/books/3016162.html
Не пропустите!

Уже заказал)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2018 г. 23:27  
Был недавно в Ашане, а там...
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2018 г. 09:55  
gamarus, кстати, достаточно приличная цена даже без доп.скидок акционных и посредников. Спасибо, кинул в отложенные
Но я, пожалуй, подожду, спешить особо смысла нет. Да и не набралось на заказ в МШ ещё книг. Я, кстати, пару раз в ДК Крупской находил книги этой серии дешевле, было обидно)


новичок

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 12:33  
я так понимаю, что будет вторая книга Твин Пикса, изданная в том формате что и первая?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2018 г. 13:27  
snegilecter
Да, в этом месяце. Скоро должна выйти, по идее.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 19:47  
Листалку третьего Жюля Верна уже видели?

https://vk.com/video-845418_456239107?lis...

PS: Не знаю как на фантлаб загрузить mp4, иначе бы сюда вставил видео.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 19:59  
Edred Жду не дождусь в магазинах города!!!:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2018 г. 20:01  
yaoleg
Так разве еще нет в магазинах? Я уже авторские получил, а обычно это происходит когда все купили.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...8586878889...495496497    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх