Официальные представители ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Официальные представители издательств на Фантлабе: это нужно Им или Нам?»

 

  Официальные представители издательств на Фантлабе: это нужно Им или Нам?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 11:02  

сообщение модератора

Тема открыта.

Настоятельная просьба к участникам дискуссии — соблюдать корректность и воздерживаться от резких и субъективных формулировок.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 11:07  
Как я понял на п1 отвечают читатели ,на п2 представители издательств ,а п3 представители Фантлаба :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 11:11  
Я считаю, если многие расскажут в этой теме, как каждый подсаживает на книги, что анонсируются на Фантлабе, друзей и знакомых — то это покажет представителям издательств, что сайт не просто сообщество читателей, но и покупателей. Один довольный и информированный лаборант, по сути, — это бесплатный рекламный агент для издательств.
Если книга интересно анонсирована, представлены иллюстрации из книги — мне есть что показать знакомым и убедить их, что книгу стоит ждать, а по выходу — купить. И мне не нужно будет бегать по всему интернету в поисках информации, если она вся будет на Фантлабе.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 11:24  
Проголосовал за второй пункт.
Представляю себя.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 11:30  
Без сомнение "Фантлаб" одна из ведущих (как Буктьюб и Лайвлиб) спец площадок для книголюбов. Издатели ничего не потеряют имея своих представителей на "Фантлабе", а только выиграют.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 11:35  
мне думается, что и издательства, и лаборанты получают выгоду.
С другой стороны, сталкиваюсь со следующей ситуацией: когда я рассказываю о хорошей книге, отдельные товарищи пишут: ну ясно — он работает в АСТ, и будет хвалить всякую гадость! такая должность. Соответственно, ругаю: а, небось, свою, АСТ-шную, похвалил бы!
то есть ко мне относятся лишь как к рекламному агенту, не как к читателю. Это напрягает:-(


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 11:43  
Вспомните, как разлетелся "Кракен" Мьевиля после презентации на фантлабе, кому от этого плохо было?


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 11:45  
Лишних пиар-площадок при нонешней ситуации в сети не бывает. Да и нам нужна информация, связанная с планами выхода книг.
Вот только не все пользователи фантлаба ведут себя адекватно при обсуждении некоторых новинок.
Должен соблюдаться элементарный подход: не твоё — проходи мимо, не зубоскаль, оставь желчь при себе.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 11:49  
Это в равной степени нужно обеим сторонам.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 11:59  
Зачем заниматься ерундой в виде голосования, если достаточно посмотреть по соответствующим темам и оценить отношение издателей. Для крупных издательств пункт второй — потенциальных покупателей здесь доли процента, а вот выхлоп от обсуждения новинок стоит весьма смачный. Для мало- и микротиражников Фантлаб как площадка более интересен, там уже пункты 3 или 1.
Поэтому огромное спасибо тем представителям издательств, которые продолжают делиться информацией! Но будем честными — без серьезных изменений по многим направлениям ничего большего здесь ждать не следует.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 12:00  
Бизнес есть бизнес, ничего личного:-))) А есть ли у издателей ресурсы для оплаты пиарщиков на Фантлабе..?
–––


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 12:15  

цитата SeverNord

Если книга интересно анонсирована, представлены иллюстрации из книги  — мне есть что показать знакомым и убедить их, что книгу стоит ждать, а по выходу — купить. И мне не нужно будет бегать по всему интернету в поисках информации, если она вся будет на Фантлабе

Везёт Вам. У меня, среди знакомых, кроме Фантлаба, покупающих книги нет 8:-0

Пользуясь случаем, хочу сказать большое человеческое спасибо: Edred, sergeant, ДМЧ, chief, Gonza :beer: Спасибо, что вы с нами!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 12:23  
Pavinc,
так я в областной библиотеке Книгообмены каждый месяц провожу. Рассказываю там, по возможности, тем кто приходит про новинки.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 12:28  
Лично мне все равно, нужно это им или нам. Я за то, чтоб они просто БЫЛИ на фантлабе, а уж кому от этого польза -- время покажет...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 12:33  
Для фантастики наступает время микротиражей и точечного маркетинга — но издатель слишком крупная машина, чтобы услышать робкий писк любителя фантастики. Поэтому он вряд ли снизойдет...
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 12:42  
Elric
Нет, я просто читатель, но тем не менее, считаю, что это п.2
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


новичок

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 13:06  
Тоже думаю, что п.2, в общем случае. Но очень признательна тем представителям, которые делятся информацией. Сужу по себе, информация очень влияет на покупку книг. Так что польза и для издателей есть, но вероятно она не слишком велика


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 21:30  
Выбрала п.3. В сторону некоторых книг и серий даже бы не посмотрела, если бы не информация на ФЛ от дорогих наших издателей или их представителей.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 21:34  
А сколько у нас сейчас издательств практически заметно издающих фантастику?

Сходу припомнились:

- АСТ

- Азбука

- Э

- Альфа

- Вече

Наверное, и ещё есть...
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 21:44  

цитата ДМЧ

мне думается, что и издательства, и лаборанты получают выгоду.
С другой стороны, сталкиваюсь со следующей ситуацией: когда я рассказываю о хорошей книге, отдельные товарищи пишут: ну ясно — он работает в АСТ, и будет хвалить всякую гадость! такая должность. Соответственно, ругаю: а, небось, свою, АСТ-шную, похвалил бы!
то есть ко мне относятся лишь как к рекламному агенту, не как к читателю. Это напрягает

Ну уж не знаю, вы и свое и чужое и ругаете, и хвалите, это радует.:-)

А вообще, чтобы такого не было, стоит завести на 100% рекламный/издательский аккаунт, доступ к которому имеют несколько человек от разных редакций и отделов.
–––
epic fantlab moments
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Официальные представители издательств на Фантлабе: это нужно Им или Нам?»

 
  Новое сообщение по теме «Официальные представители издательств на Фантлабе: это нужно Им или Нам?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх