Планы издательств 2018 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 23:07  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


новичок

Ссылка на сообщение 21 июня 2018 г. 16:53  

цитата Pavinc

Стругацкие "Собрание сочинений т.2 1960-1962

Случайно, в счастливый час, решил перед заказом проверить и каково было удивление. Тут же добавил в заказ.8:-0


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 08:56  

цитата antilia

"Иоганн Кабал — некромант" Джонатана Л. Говарда.

присоединяюсь к вопросу об издании этой книги


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 09:58  
Астрель-СПб купили роман Эда Куртца “The Rib From Which I Remake the World”

цитата

Это совершенно неожиданный, мрачный и воистину жуткий хоррор, выполненный в нуар-стилистике и сюрреалистических тонах и происходящий в маленьком американском городке в 1940-х годах. Возьмите самые мрачные романы Бредбери, добавьте туда Дэвида Линча вместе с атмосферой традиционного нуара, не забудьте о натурализме, настоящем ужасе и сюрреализме – так можно в некоем приближении представить себя роман Эда Курца. В городок Личфилд приезжает странное шоу, которое пропагандирует гигиену, и в рамках его в местном кинотеатре собираются показать некий скандальный фильм (якобы в конце фильма засняты реальные роды). Но это еще не все: в местном отеле умирает один из участников шоу, и единственный свидетель заявляет, что руки и ноги погибшего оторвались от тела сами по себе. Главный герой, местный детектив, когда-то с позором изгнанный из полиции, начинает расследование, еще не зная, что вскоре ему предстоит столкнуться с настоящим кошмаром самого глобального толка.

–––
уходит, преследуемый медведем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 10:31  
Звучит вкусно)


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 10:33  

цитата Violento

Звучит вкусно)

Ну не знаю, сюжет очень уж затасканный, сколько раз такое было


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 10:42  
pacher
Возможно, но интересно как этот сюжет будет реализован. Если в действительности автору удалось приготовить коктейль из Бредбери, Линча и нуара это должно быть, по крайней мере, интересным.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 10:49  

цитата antilia

Вроде как АСТ хотели в этом году издать "Мир миров" Павла Майки


Насколько знаю, планы не поменялись: выйдет в этом году, в "астрелевских" "Шедеврах фэнтези". ;)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 10:50  
Violento, pacher Судя по одной из рецензий, там скорее попахивает не этими людьми, а старым добрым Кингом.
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 10:56  
ElisKotova993
Тоже не самое плохое сравнение)


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 10:57  
ElisKotova993 пока сами не попробуем не узнаем!)
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2018 г. 16:23  

цитата Vladimir Puziy

    цитата antilia
   Вроде как АСТ хотели в этом году издать "Мир миров" Павла Майки


Насколько знаю, планы не поменялись: выйдет в этом году, в "астрелевских" "Шедеврах фэнтези". ;)

Отлично! Спасибо!! :beer:


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2018 г. 00:04  
Про Пола Остера "4 3 2 1" нет новостей?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2018 г. 09:04  
На обложке третьего тома Стругацких арт, использовавшийся уже в серии «Эксклюзивные серии. Эксклюзив: Русская классика». И он уже выбивается из заданного первоначально оформления например той же непонятной размытостью. Очень надеюсь, что на следующих томах не будет повторения тех же картинок.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2018 г. 10:16  
а я посмотрел состав третьего тома и окончательно понял, что не моё. Не нужна мне такая разбивка по годам, когда Понедельник (без Сказок) в одном томе с ошмётками цикла Мира Полудня. Страна и Путь в одном томе, Стажёры в другом. %-\ Каша
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2018 г. 20:36  
У Поляринова ( переводчика "Бесконечной шутки") летом выйдет роман «Центр тяжести», у Водолазкина   роман "Клио" — концу года, а вот и другие новинки http://dystopia.me/subektivnyj-literaturn...
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2018 г. 22:15  
И вновь неожиданная новинка в "Планах":

https://fantlab.ru/edition227612
Так, глядишь, и реанимируют серию :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2018 г. 22:16  
Пока одни переупаковки ранее вышедшего в ШФ.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2018 г. 23:18  
Хех, переупаковали томик из ЗКФ...
ну-ну, может что-нибудь из давно неизданного напечатают.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2018 г. 10:55  
Обещают издать "Плюс" Макэлроя https://batenka.ru/aesthetics/books/pollen/
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2018 г. 12:28  

цитата

Обещают издать "Плюс" Макэлроя
Это уже год как обещают. Мне Макэлрой очень нравится, на русском правда из него пока ничего нет, но на украинском вышла "Бомба".
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...
Страницы: 123...105106107108109...237238239    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх