Планы издательств 2018 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 23:07  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 13:46  

цитата Serega_Kozopas

arcanum оу, вон оно как)
хотя, учитывая гигантский объем текста — разделение на пару томов было бы очень нелишним.


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 14:12  
Промучился пытаясь перевозить отзывы на эту вашу Бесконечную шутку.
Судя по всему вещь крайне специфическая, причем с уклоном в сюрреализм и мешанину всего со всем.
Для себя понял, что не мое.


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 14:19  

цитата Sablezubyi

Для себя понял, что не мое.

Аналогично. Ну их, этих постмодернистов. На меня до сих пор глядит с укором из книжной полки Радуга тяготения.


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 14:54  

цитата eos

Там половину на русский уже переводили, включая недавнюю Шутку.
А вторая половина? Речь о ней. А за "Бесконечную шутку" огромное спасибо — несколько лет ждал!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 17 декабря 2018 г. 15:27  

цитата Serega_Kozopas

думаю есть надежда , что однажды и Берсерк переиздадут , очень надеюсь на такой исход.


Зачем спешить? Закончит автор акт творения — вот тогда и переиздавать.


активист

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 08:49  
Sablezubyi Спасибо за обнадеживающий ответ У меня такая же ситуация с книгами дуэта   Д Кори Были до этого предыдущие тома и   изд-ва ФКЛ но с ними так же давно и расстался и лично мне издание Фэнзона нравится гораздо больше


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 12:35  

сообщение модератора

chelovek10011 Старайтесь писать с точками и запятыми — вас невозможно читать.


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 12:50  
Пишут, что первый тираж "Бесконечной шутки" Уоллеса распродан.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 12:55  
blakrovland, где пишут-то?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


активист

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 13:02  
Johann_Wolden
Видимо, на бук24, вот только там наличие с 4500 сразу упало до 3 книг, которые "никто не берет" уже где-то сутки.
–––
Танцуй, читай и пой


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 13:11  
look its desu, вот как раз это я пронаблюдал. Вчера под ночь их было 14, сегодня утром 31, и прямо сейчас уже 16. Такой дичайшей скорости не ожидалось.
Интересно же, где уже опубликовано, что этот тираж распродан.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 13:16  
blakrovland Не смешите фантлабовцаев,после двух дней продажи?:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 13:17  
Johann_Wolden на Фейсбук. Вот: https://m.facebook.com/story.php?story_fb...
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 13:17  

цитата Sablezubyi

Промучился пытаясь переводить отзывы на эту вашу Бесконечную шутку.
.......
Для себя понял, что не мое.

Наверное, лучше не мучиться, а поверить пока на слово переводчику:

цитата

Во-первых, это очень красивый роман. Во-вторых, он очень грустный. В-третьих, он очень смешной. Главное, что нужно сделать — это попытаться получить удовольствие от текста. Потом, когда вы получите удовольствие, можно залезть дальше: для этого есть какие-то слои, какие-то ступени. Самая большая проблема романа в том, что он — сознательно — перегружен, и эта перегруженность отпугивает. Совет, который я всегда стараюсь давать: читайте малыми дозами, по главе в день, и даже если нравится, лучше остановиться — меньше будете раздражаться от того, как все это скачет и как много там слов, которые надо гуглить. Это книга, которую невозможно взять приступом, да в этом и нет смысла.

Я прочёл вот главу про самый-самый последний марихуановый угар — понравилось. Продолжу.


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 13:19  
Greyvalvi пишут ,что по предзаказу разошелся. Ну да ФантЛабу лучше знать, чего уж. Но, к слову, ни на МайШоп ,ни на Лабиринте книги нет.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 13:22  
blakrovland Не развезли ещё.
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 16:07  
Предзаказы же делают оптовые торговцы и магазины... Если тираж разошелся по предзаказам, то это значит ровно то, что его нет у издательства, а магазины будут им еще, быстрее всего, долго торговать...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 16:15  

цитата Edred

а магазины будут им еще, быстрее всего, долго торговать...
Да оно понятно. Но основной тираж хранится в бук 24 (Владимир Хорос на сайте грандмастера делился опытом), и если магазины или потребители все размели именно оттуда, то априори это успех
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 16:25  
igor_pantyuhov
Не понял логики. Написали же: почти весь тираж разошелся по предзаказам. Какой в этом случае "основной тираж хранится в бук 24"? Остатки тиража поступили в бук24. Там и торгуются. Их могли за пару дней раскупить. Но то, что разошлось по предзаказам, до прилавков еще просто не добралось. И издательство не будет сразу делать допечатку, хоть на издательстком складе ее нет, ведь во всех магазинах книга сейчас появится.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2018 г. 16:31  

цитата Edred

Какой в этом случае "основной тираж хранится в бук 24"?
Завозят сначала на склад, потом в буке сразу появляется позиция, а потом уже развозят по магазинам. И остатки стекаются туда же.
В общем, мы об одном и том же, только разными словами.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...231232233234235...237238239    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх