Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2018 г. 09:54  

сообщение модератора

Тема открыта.

Первая книга в серии, роман Кэтрин Валенте — https://fantlab.ru/edition203101 — вышла.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2018 г. 10:00  
Так все-таки ЭКСМО или АСТ?


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2018 г. 10:01  
snark29
Астрель-СПб ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2018 г. 10:08  
snark29 откорректировал.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2018 г. 10:10  
Если говорить за наполнение — самая перспективная для меня лично серия. :cool!:
Валенте возьму обязательно, как только появится в my-shop'е. Дико жду Яворски, хоть и не люблю циклы (в карточке, кстати, отчего-то нигде нет указания, что книг в нём УЖЕ больше трёх), и Флетчера (после рецензии госпожи Осояну, мнению которой доверяю безоговорочно). Ну и очень уж привлекательно выглядит перевод аннотации The Gathering of Ravens Скотта Одена от уважаемого Еркфтвгшд


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2018 г. 10:48  
А под супером... барабанная дробь... черно-белый вариант обложки! Мне кажется будет смотреться прекрасно!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2018 г. 11:10  

цитата Seidhe

от уважаемого Еркфтвгшд
От уважаемОЙ, справедливости ради.

На "Шедевры фэнтези" возлагаю огромные надежды, тем более, что в ней уже сейчас заявлены авторы, которых я очень хочу прочитать на русском.
Уже заказал "Бессмертного" Валенте, но чисто ради поддержки начинания, т.к. самый неинтересный мне автор в серии. Очень хочется видеть в ней как можно больше всевозможного современного дарка, благо, объявленные Флетчер, Макдональд и Буллингтон настраивают на должный лад, да и Вегнер далеко не про розовых поней пишет. И очень любопытен Яворски — единственный писатель, от которого вообще не представляю, чего ожидать.

Что будет дальше, посмотрим, но в отдалённой пока перспективе эта серия по содержанию может стать самой лучшей из существующих фэнтезийных.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2018 г. 11:47  
Johann_Wolden
Спасибо, но поправить уже не могу.
Надеюсь, Лариса Николаевна не обидится!


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2018 г. 12:09  

цитата Seidhe

Дико жду Яворски, хоть и не люблю циклы (в карточке, кстати, отчего-то нигде нет указания, что книг в нём УЖЕ больше трёх)

Не могли бы вы пару слов написать. кто он такой и чем знаменит? Или ссылочкой поделиться с рецензией?


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2018 г. 12:31  

цитата blakrovland


А под супером...

Кстати о суперах. В карточке "Бессмертного" Валенте суперобложка не указана. Возможно ошибка в базе (карточка пока что жёлтая). Или в серии будут выходить книги и в "супере", и без? Как по мне, так суперобложка совсем не обязательна.
А что касается содержания серии, то тут соглашусь, что она действительна одна из самых перспективных в жанре на сегодняшний день. Больше всего из анансированных авторов жду Флетчера и Буллингтона.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2018 г. 12:48  

цитата Johann_Wolden

Что будет дальше, посмотрим, но в отдалённой пока перспективе эта серия по содержанию может стать самой лучшей из существующих фэнтезийных.

...дай Бог, конечно.

Но первый блин Кэтрин Валенте — точно мимо меня.
( почитал аннотацию "Бессмертного" — аж затошнило )
Жду Вегнера в нормальном качестве, ну и что там ещё будет хорошего.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2018 г. 13:08  
pacher
К сожалению, не могу. Но меня привлекает сама возможность почитать фэнтези, основанное на кельтском материале. Вряд ли у Яворски получится приблизится к погружению в Традицию на уровне Николая Толстого с его Пришествием короля, но всё-таки очень хочется почитать.
А про книгу Яворски, если память не изменяет, писали в группе издательства Астрель-СПБ вКонтакте. Найду — кину ссылку в личку.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2018 г. 13:45  
Поскольку Жан-Филипп Жаворски (видимо, так правильнее) имеет к теме непосредственное отношение, то вот ССЫЛКА на пост с анонсом его книги.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2018 г. 13:50  
А можно продублировать для тех, у кого вконтакта нет?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2018 г. 13:52  
Без проблем. Хотя, по идее, можно прочесть пост и без регистрации.

цитата

Как вы, наверное, понимаете, мы с интересом смотрим не только на англоязычную фантастику, но и на фантастику других стран. До недавнего времени объектом нашего пристального интереса была Польша, теперь же мы хотим к польской фантастике добавить французскую. Представляем вам "Meme Pas Mort" Жана-Филлипа Жаворски, один из самых популярных романов французского фэнтези последних лет, лауреата премии Les Imaginales (одной из самых престижных премий французской фантастики) и Planete SF.

Это историческое, мрачное мифическое фэнтези о временах кельтов, основанное, несмотря на всю свою фантастичность, на последних исследованиях в области археологии, истории и лингвистики. Это книга, в которой оживает раннее Средневековье, где властвуют мифы, легенды и магия и бродят древние чудовища.
Это история Белловеза, сына вождя, убитого своим собственным братом. Белловеза, посланного на войну, на верную смерть. Белловеза, который погиб в первом же бою, но вернулся с того света, отказавшись умирать. Он еще не знает, что на пути мести его ждет немало предательств, чудес и монстров, да и само время после его смерти теперь не так линейно как прежде. Сочетание исторического романа и романа фэнтези, классического эпика и брутальности дарк фэнтези. Изысканный стиль, прихотливая композиция и сложность: одно из самых оригинальных произведений в жанре европейской фантастики за последние несколько лет.

–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2018 г. 14:25  
Ну посмотрим, что могу сказать.
Пришествие Короля — это все-таки скорее 5-6 век, а если у Жаворски раннее средневековье, то должны быть реалии 8-9. Учитывая, какие времена были реально, для "дарка" достаточно соблюсти историческую точность, не нагоняя специального саспенса.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2018 г. 14:44  
Johann_Wolden это внецикловый роман?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2018 г. 14:45  
Johann_Wolden , спасибо, заманчивая аннотация.
Ежели там не очередная артуриана, а книга на более ожидаемом от французского автора галльском материале, так вообще замечательно.
В таком случае это, правда, не раннее средневековье должно быть, а самая что ни есть античность.
Вообще, серия обещает быть любопытной. "Бессмертного" и "Воронью стаю" постараюсь не пропустить.
–––
White Noise / Black Silence


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2018 г. 14:45  

цитата Guyver

Johann_Wolden это внецикловый роман?
Минимум трилогия. Может, и больше томов будет. И я вне вот этой аннотации не знаю о книге вообще ничего.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов
Страницы: 123...518519520    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх