Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2021 г. 13:45  
Я вот тоже Странника не осилил дальше 5 главы8:-0
Хвали литресу^_^
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2021 г. 13:51  
Алексей121 ну вот изначально я и представлял себе Странника как некий аналог Дороги. Но по ощущениям эти две книги как небо и земля. В страннике главному герою никакой особой эмпатии я не испытываю. Мне, честное слово, за демонами интереснее наблюдать было. Судя по всему, там откуда они вышли, совсем какая-то засада случилось из-за чего они к людям полезли. Аннотация продолжений косвенно это подтверждает. Ну и вот эта вот живучесть героя с вербовкой с практически первого взгляда союзников из демонов в том числе... Как-то слишком просто все получается.
А идея о токсичности мира для других сущностей вовсе не нова.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2021 г. 14:03  
Вот она — борьба мнений — воочию:

:-D :-D :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2021 г. 14:07  

цитата Seidhe

Вот она — борьба мнений — воочию:
Получи минус, за нерадивое мнение!:-)))
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2021 г. 14:09  
Harlekin667

цитата

Получи минус, за нерадивое мнение!

Вся соль в том, что тут же — и "+"! ;-)


активист

Ссылка на сообщение 31 августа 2021 г. 19:12  
О Страннике не стоит судить, не перевалив за половину романа — вторая половина книги, во-первых, сильно разгоняет историю, что оторваться уже очень сложно, а во-вторых — делает более понятной первую половину.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2021 г. 19:22  

цитата Алексей121

Понравилось больше, чем, например "Костяной капеллан" и "Танец марионеток".

Ну так они как раз были то еще дно, так что это так себе достижение.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2021 г. 20:01  

цитата Sph

Ну так они как раз были то еще дно, так что это так себе дос

Ух ты! А я думал, что только мне Танец Низиньского дном днищенским показался!:-)))
Когда я прочитал фразу про бессмысленную то ли шагистику, то ли муштру солдат на плацу, захотелось швырнуть книжку в угол и устроить ей бессмысленное топтание:-)))
Но осталась то всего полромана, так что я сцепил зубы и закончил чтение. О чем потом сожалел. Идиотская ерунда ,которая на следующий день из памяти начисто выветрилась!:-[
А вот Костяного капеллана пока не читал толком. Но две первые главы показались вполне бодрой циничной галиматьей ,которой в соответствующих обстоятельствах можно потешить низменные аспекты своего вкуса;-)


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2021 г. 22:22  

цитата vfvfhm

Ух ты! А я думал, что только мне Танец Низиньского дном днищенским показался!

Нас таких минимум трое. Меня Танец марионеток выбесил персонажами, которые говорят настолько одинаково, что отличить их одного от другого просто невозможно. В итоге дропнул не дочитав даже до половины.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2021 г. 22:45  

цитата espadonok

В итоге дропнул не дочитав даже до половины.

И правильно сделали!
Надо отнести свой экземпляр в библиотеку, пусть другие помучаются!:-)
Этот писака знает о войне только из Варкрафта, а о политике из сериала Игра престолов.
Почему-то вспомнились наставления Остапа Бендера: "Побольше цинизма, Киса, людям это нравится!";-)


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2021 г. 16:27  

цитата espadonok

Нас таких минимум трое.
Джентльмены, я с вами. Правда, моя проблема проще, но и значимее (для меня, ессно) — ужаснейший язык. Читать и без того вторичное произведение с такой стилистикой — сущее мучение.


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2021 г. 01:22  
"Вот все говорят — фильм для дураков, фильм для дураков, а мне понравился..."
Неплохая развлекательная книжка на пару вечеров


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2021 г. 23:41  
Nikonorov
:beer:
Правда мне после Стивена Эриксона все кажутся хорошими стилистами:-)))


активист

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 08:22  
Мда, Стивен, наш мнэ, Зриксон, несмотря на все его достоинства, читаете тяжело.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 09:09  
Да уж, Эриксон. А я вот Ньюмана читаю, со слезами на глазах:-)
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 09:28  

цитата Nikonorov

Правда, моя проблема проще, но и значимее (для меня, ессно) — ужаснейший язык.

Это у Низиньского то ужаснейший язык? Извините, но делаю вывод, что книгу вы просто не читали. По всему прочему — да, есть вопросы. Но уж язык и перевод там просто великолепны. Я собственно и взялся ее читать из-за прекрасного литературного языка, что довольно редкое явление в жанре фэнтези.
А вообще, фэнтези — весьма своеобразный жанр в том смысле, что очень трудно назвать критерии качества произведения, поскольку у каждого эти критерии будут своими. Кто-то ценит проработку вселенной, кто-то уникальность локации, кто-то хитроумный сюжет, кто-то сопереживательных главных героев. Одному мечи и драки подавай, другому необычную магическую систему.
Поэтому, когда говорят, что книга вот прям не понравилась, желательно уточнять, чем именно она не понравилась. Весьма вероятно, что для кого-то перечисленные "огрехи" не будут иметь никакого значения. А оценки типа "макулатура", "отстой", "ниже плинтуса" и прочие подобные мне лично вообще ни о чем не говорят. Разве что о личности оценивающего.
Прошу прощения, если вдруг кого-то обидел ненароком.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 10:27  

цитата avsergeev71

Поэтому, когда говорят, что книга вот прям не понравилась, желательно уточнять, чем именно она не понравилась.
Зачем?! Что бы вы потом написали "Извините, но делаю вывод что книгу вы просто не читали". Поэтому, более развернутое пояснение по данному поводу излишне.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 10:37  

цитата Harlekin667

Зачем?!

Хм. Ну, например, поделиться своим мнением с коллегами по чтению. Или вы для чего-то другого пишете?
Я вот всегда с интересом отслеживаю отзывы и мнения о новых книгах: мое или не мое. А мнения вышеперечисленного типа, скажем так, мало информативны. А порой вообще — вводят в заблуждение.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 10:39  
avsergeev71 ну не готов человек к тому что его мнение не является истиной в последней инстанции. Это ж ещё может выясниться что с ним многие не согласны. Кому это надо


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 10:42  
avsergeev71 Скажем так, интересно делится мнением тогда, когда есть взаимопонимание. Поэтому считаю более правильным просто оставить отзыв под тем или иным произведением.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!
Страницы: 123...315316317318319...518519520    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх