Серия Шедевры фэнтези АСТ

Здесь обсуждают тему «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)» поиск в теме

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 319 320 321 [322] 323 324 325 ... 406 407 408 409 410  написать сообщение
 автор  сообщение

миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"

авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2021 г. 15:44  

цитата avsergeev71

Там вроде бы отдельные книги друг с другом не связаны.

там вырисовывается почти схема "Ведьмака"
Сначала сборники рассказов почти без центрального сюжета, а потом пошли романы уже с некоторым движением.
Единственное, что вращается повествование не вокруг малой группы приключенцев, а вокруг многих.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо

авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2021 г. 15:58  
Общий сюжет так-то ещё в сборниках повестей начинает проглядываться, особенно в южной и западной заметно, хотя и на восточных историях проявляется, а потом методично начинает стягиваться в узел.

Тем временем, "Злость" Питера Ньюмана в продаже на book24.

ledokain, прошу прощения — тот кусок текста писался безадресно. Ну и сам я не святой — вон, форум читаю per rectum, хехе. Не разглядел в ваших сообщениях вопроса. Так что...
Чем настолько приглянулась "Скырба святого с красной верёвкой"? Во-первых, тем, что это удачная стилизация под рассказанную легенду с кучей хлёстких фразочек от господина скелета. Во-вторых, выстроенной атмосферой мира, в котором обычная людская жизнь сочетается с лютой потусторонней дичью, и подобное соседство для всех живущих в порядке вещей — и ряд показанных образов мне тоже однозначно по душе. И уже чисто субъективный пункт — что тут никто не стремится всё объяснять и разжёванным раскладывать по полочкам. "Смотри, чувствуй, веруй."© Тем же нравится и второй роман, который более привычно и объёмно раскрывает то и тех, кто были показаны в "Скырбе...", но в типичное фэнтези не уходит. Здесь есть авторский голос, а для меня это чем дальше, тем важнее.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов

авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2021 г. 16:11  

цитата Johann_Wolden

Тем временем, "Злость" Питера Ньюмана в продаже на book24.
Нынче ценник на буке только удивляет, но не радует.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 19:58  
MrUnforgiven
Вам невероятно повезло! Сберегли неделю своей жизни для чего-нибудь высокого и прекрасного. Опупея Гжендовича — бездарная и глупая графомания самого низкого пошиба.
Впрочем, я ЛИТрпг и попаданцев не читаю, поэтому наверно может быть и хуже:-)))

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 20:11  

цитата MrUnforgiven

меня лично желательно освежать что было перед новой книгой, особенно если перерыв был большой, я думаю, я не один такой

Ужасно, что авторы синопсисами или "превиюсли" не предваряют очередные тома. Я из-за этого на пятом томе Вегнера застопорился. Чего-то и лень, и времени жалко перечитывать первые четыре тома. Вот для сериалов на Ютубе полно кратких пересказов. Для книг нет — а жаль!8-)

авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 20:12  
vfvfhm
Вот не люблю я столь категоричные заявления, и ладно бы вы только Гжендовича упомянули, леший с ним, мне он то же сильно не понравился, но зачем же так о попаданцах и литрпг? Одним из самых ярких впечатлений в этом году было прочтение цикла Метельского унесенный ветром, скушал все его 11 романов залпом и жду продолжения, великолепнейшая боярка с гаремом, во всей своей брутальной красоте с прекрасными роялями и нагибущим гг, эх где мои 16 лет. Настоятельно рекомендую всем.

Для книг есть тематические вики где все это есть, но я чето не приучил себя ими пользоваться, разве что по вахе.
–––
Wyrd bið ful aræd

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 20:19  

цитата MrUnforgiven

скушал все его 11 романов

Вот именно вот это оно и есть! Видел я одну раздачу ЛИТрпг, там то ли полторы тысячи, то ли две с половиной тысячи наименований было. Какой-то карантин для страдающих последней стадией логореи, а не раздел фантастического жанра.
Впрочем, каждый убивает время жизни, как ему заблагорассудится...

авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 21:18  
А вот любопытно. Серия вроде популярная и интерес к новым авторам у людей есть.
А что если...
А вот что если бы в новых книгах не менять дизайн, но забабахать нормальную офсетную бумагу? Сильно бы продажи просели? Стали бы люди бойкотировать новинки?
Просто интересно почему во всех подобных длинных сериях всегда бывает понижение качества бумаги со временем в отдельных томах, но никогда не бывает улучшения?
Вообще хотелось бы просто ради эксперимента подобное хоть раз увидеть и комментарии в духе "фуууу, галимый офсет, серия для меня мертва!"

активист

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 21:35  
Мне бы хотелось увидеть Суржикова в этой серии — идеально подходит, на мой взгляд.
Но такого, увы, точно не будет.

магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 21:54  

цитата Serega_Kozopas

Мне бы хотелось увидеть Суржикова в этой серии — идеально подходит, на мой взгляд.
Круче бумаги, чем в малотиражке, хрен увидишь, это уж точно))

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 22:43  

цитата Nikonorov

Круче бумаги, чем в малотиражке, хрен увидишь, это уж точно))

И это всё никакого отношения к данной теме форума не имеет.

авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 23:19  

цитата Serega_Kozopas

Мне бы хотелось увидеть Суржикова в этой серии

Почему именно в этой?

цитата Serega_Kozopas

идеально подходит, на мой взгляд.

Как она может идеально подходить, если все изданные авторы переводные? :)
Да и любая серия с увеличенным форматом больше подходит для "Подари".
В альфа-книге было вполне хорошее издание (кроме странной иллюстрации на форзаце), но увы.

А ШФ, собственно, пора бы пополнится анонсами новых авторов: кроме Гвинна, кажется, остались только продолжения.

философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 23:20  

цитата Sph

А вот что если бы в новых книгах не менять дизайн, но забабахать нормальную офсетную бумагу?

Ваш бизнес-план — да издателю в уши.
Я сам не большой фанат оформления серии, но качество бумаги — главная претензия.
–––
Hey you bastards, I'm still here!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 23:20  

цитата Sph

не менять дизайн, но забабахать нормальную офсетную бумагу? Сильно бы продажи просели?

Обычная логика: серия и так дорогая, тиражи относительно не велики. Добавляем "нормальную бумагу" -- повышаем стоимость. В сектор подарочных изданий типа делюкса от "Азбуки" не попасть, поскольку здесь нет ни Шекли, ни Саймака, ни Ле Гуин. (А, например, Гжендович и "Гроссбарты" уже перепакованы).

При этом не раз на форуме представители разных издательств

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

здесь шутка про "уже одного"
говорили, что бумага дорожает и изменений к лучшему не предвидится.

Ответ очевиден, не правда ли?

авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 23:25  

цитата Vladimir Puziy

Добавляем "нормальную бумагу" -- повышаем стоимость.

На 100 рублей. Вау. Книги и так дорожают каждый квартал на эту же сумму.

магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 23:32  

цитата Sopor

А ШФ, собственно, пора бы пополнится анонсами новых авторов: кроме Гвинна, кажется, остались только продолжения.
Гурский ещё должен вскоре выйти. Паркер (про "16 способов защитить крепость"), думаю, тоже пойдёт в "Шедеврах фэнтези".
–––
"You'll Never Walk Alone"

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 23:35  
Sph Простите, я забыл, что задавая вопрос, вы уже знаете ответ -- и только по несчастливому стечению обстоятельств не издаёте книги.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 23:36  

цитата Сергей755

Гурский ещё должен вскоре выйти.

Кстати, сегодня видел иллюстрацию к Гурскому -- отличная и дарковая. Любителям жанра, думаю, понравится.

авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 23:37  
Сергей755, про Гурского, каюсь, просто забыл.

А про Паркера специально не упомянул, т.к. в анонсе серия не называлась (я, впрочем, тоже поставил бы на ШФ).

авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 23:38  
Sph
Чет я сильно сомневаюсь что подорожают всего на 100, прям максимально сильно, хотя бумага мне то же не нравится, но ничего криминального в ней нет, и так серия не самая дешевая. Пусть лучше улучшаю качество бумаги, но цену не повышают, идеальный план как по мне:-)))
Sopor
А Паркер это про что, дайте ссылку пожалуйста.
–––
Wyrd bið ful aræd
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 319 320 321 [322] 323 324 325 ... 406 407 408 409 410

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх