Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 23:41  

цитата MrUnforgiven

Пусть лучше улучшаю качество бумаги, но цену не повышают


Это, кстати, возможно. Если тираж раза в три увеличится.


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 23:44  

цитата MrUnforgiven

А Паркер это про что, дайте ссылку пожалуйста.
Вот анонс на Фантлабе.

цитата

Редакция "Астрель СПб" приобрела права на роман нового для нас автора К.Д. Паркера "Sixteen Ways to Defend a Walled City".

Паркер — крайне необычный мастер, работающий в жанре, скажем так, реалистического фэнтези, где на первый план выступают не рыцари, маги или избранные, а простые инженеры, кузнецы и даже бухгалтеры. Его миры беспощадны, в них интеллект всегда превыше силы, но от этого его главным героям везет не слишком часто. Полные интриг, непредсказуемых поворотов сюжета, проработанные до деталей, его романы — это своего рода отдельный поджанр фэнтези, второго Паркера по сути нет.

"Sixteen Ways to Defend a Walled City" — это первый роман цикла "The Siege", но, как часто бывает у Паркера, последующие книги цикла, хотя и происходят в том же городе и в тот же временный период, повествуют о совершенно других героях и совершенно других ситуациях.

Аннотация романа гласит:

Приближается осада, и у города очень мало времени, чтобы приготовиться. Нет еды, нет оружия, а противник поклялся вырезать всех местных жителей.

Чтобы спасти город, нужно чудо, но у него, так получилось, есть только Орхан. Полковник инженерной части, он больше сведущ в постройке мостов, а не в битвах, а еще он — вор и лжец, к тому же по самым разным причинам не слишком любит собственное командование. В общем, идеальный кандидат для такой работы. Ведь история далеко не всегда плод великих и благородных дел. Иногда приходится тяжело поработать и кое-кого обвести вокруг пальца.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 23:45  

цитата Vladimir Puziy

сегодня видел иллюстрацию к Гурскому

Отличная новость. Если так, то надеюсь до Нового года книга появится в продаже


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 23:47  
Sopor
Таким тиражом даже топовый Вегнер не уйдет, или очень долго будет уходить, а Маклины, Низиньские, и прочие добротные, но не звездные авторы просто серию похоронят, и вместо условных 5 новых релизов в год (УСЛОВНЫХ, я не считал сколько в год выходит в этой серии авторов, цифра с потолка) будет один, а скорее никого не будет.
Сергей755
А, да, из головы вылетело, интересный автор, буду ждать. Спасибо.

Хотя вот тиражи Вегнера сейчас посмотрел, ну 6к может и уйдет, остальные точно нет.
–––
Wyrd bið ful aræd


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 23:53  
MrUnforgiven, я примерно на это и намекал :)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 23:56  
Последняя новинка в серии ЗНФ:
https://book24.ru/product/latsiy-mir-noem...
782 рубля. Та же контора, нонейм автор с супер-обложкой и оригинальной иллюстрацией. Бумага белая.
Последняя новинка в серии ШФ:
https://book24.ru/product/miazmy-skyrba-s...
733 рубля. Та же контора, нонейм автор с супер-обложкой и местной иллюстрацией. Бумага не совсем белая.
Разница в 50 рублей. Вообще не вижу причин почему нельзя делать как в ЗНФ и ставить цены как в ЗНФ. ЗНФ покупают с такой бумагой? Покупают. Почему любители фэнтези должны получить продукцию хуже?


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 07:05  
Стоимость прав, стоимость перевода, остальные статьи расходов, о которых мы, не занимающиеся вопросами книгоиздания, даже не подозреваем? А то Вашему методу выходит: положили в центр пентаграммы пачку бумаги да рисунок обложки, обагрили это кровью PR-менеджера, и, опа, текст призвался из иных измерений и вселился в предоставленный носитель.

Ближе к теме: потихоньку читаю дальше первого Ньюмана. Всё хорошо, но после некоторого привыкания к сеттингу, какого-либо вау-эффекта пока больше не наблюдается.
Так же очень удивлён таким количеством негативных отзывов в адрес Низиньского. Мне лично показалось, что автор как раз очень интересно раскрывает вопросы взаимодействия развитой метрополии и отсталого покорённого региона (собственно, здесь я получил то, чего так и не дождался от Бару Корморан). Хотя как раз упомянутая выше сцена в букинисте мне скорее не понравилась. Понимаю, что Низиньский специально пишет не слишком-то серьёзно, но подобный книжный я ожидал бы увидеть скорее в Анк-Морпорке.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 07:47  

цитата Sph


Последняя новинка в серии ЗНФ:
https://book24.ru/product/latsiy-mir-noem...
782 рубля. Та же контора, нонейм автор с супер-обложкой и оригинальной иллюстрацией. Бумага белая.
Последняя новинка в серии ШФ:
https://book24.ru/product/miazmy-skyrba-s...
733 рубля. Та же контора, нонейм автор с супер-обложкой и местной иллюстрацией. Бумага не совсем белая.

Бумага у второй книги лучше, кстати :)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 08:48  
А меня в серии всё устраивает! И наполнение, и периодичность выхода, и обложки, и бумага, и отсутствие в ней Эриксона с Аберкромби и Ротфусса с Мартином! :-)))
По поводу цен — я всё понимаю, конечно, что все мы разные, и что кому-то попросту лень мониторить ИМ и свершать "танцы с бубнами", как говориться, но лично я не приобрёл в 2001 году ни одной книги данной серии, которая обошлась бы мне дороже, чем 500 рублей.
Как по мне — вполне приемлемая цена, дабы стабильно получать книги новых (для российского рынка) интересных авторов. Хотелось бы, конечно, и подешевле, ну так я и молоко хотел бы не по 60 рублей за литр приобретать, а куда деваться?


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 09:32  

цитата Randon

Так же очень удивлён таким количеством негативных отзывов в адрес Низиньского.

Да не такое уж и большое количество. В основном оценки как раз выше среднего.
Да и странно было бы для такого произведения одни 10 видеть. Все же уровень автора не тот. Да и специфика романа — на любителя, многие, как я понял, воспринимают тонкий стёб автора всерьез.
Лично мне вот "Танец" зашел. Да, произведение — не шедевр. Да, автору есть куда расти. Но при все при этом: великолепный легкий слог, талантливый стёб, не перегруженный сюжет, харизматичный ГГ. Скорее всего, буду перечитывать время от времени.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 09:42  

цитата Seidhe

всё устраивает!

Полностью согласен :beer:
Лично для меня, за небольшим исключением, проходных книг и авторов в серии не было. Именно наличием так называемых писателей — "ноунеймов" делают серию ШФ для меня привлекательной. Согласен, что проза Низинского не высший пилотаж, но где и когда у нас появилась бы возможность познакомится с данным автором. (Вполне возможно, что ажиотаж по польским писателем в последнее время связан как раз с "ШФ", где вышли Вегнер, Гжендович, Комуда, Низиньский, Майка. Конкуренты Коллеги из Fanzona оперативно отреагировали и выпустили польскую серию :-)))).
По-этому я благодарствую редакцию, авторов серии и всех причастных, что дали такую возможность. Какой-либо схожей серии в нашем книгоиздании на сегодняшний день нет.
Только периодичность издания книг меня, как читателя, не вполне устраивает — 4 книги за 9 месяцев маловато, хочу большего 8:-0 Но тут уже внешние факторы (пандемия, проблемы с бумагой) сыграли большую роль.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 09:48  
Vladimir Puziy

цитата

Кстати, сегодня видел иллюстрацию к Гурскому -- отличная и дарковая. Любителям жанра, думаю, понравится.

Ну приоткройте завесу тайны! ^_^ Емельянов нарисовал?


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 09:50  
DimaShev

цитата

Только периодичность издания книг меня, как читателя, не вполне устраивает — 4 книги за 9 месяцев маловато, хочу большего

Скажу так (разумеется, говорю только за себя): если до конца года в серии выйдет ещё две книги (Гурский и третий Ньюман), периодичность выхода томов — новая книга раз в 2 месяца — будет практически идеальной: и приобретать не накладно, и читать успеваешь! ;-)
А то лично я и некоторые старые приобретённые тома никак не прочитаю... 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 09:52  

цитата Seidhe

периодичность выхода томов — новая книга раз в 2 месяца — будет практически идеальной.

Более чем идеальной. У народа столько денег нет. :-)))
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 09:56  
Вот смотрю я на ценник второй книги Ньюмана, и диву даюсь. Они что там шаттл запускают что ли?!:-)))
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 09:59  

цитата Seidhe

Скажу так: если до конца года в серии выйдет ещё две книги (Гурский и третий Ньюман),
По данным от Ирины Епифановой из VK ближайшие планы на серию такие:

цитата

по планам пока на октябрь стоит "Правило ордена" Петра Гурского, а потом идут "Злоба" Джона Гвинна и "Якса. Бес идёт за мной" Яцека Комуды

Так что третий том Ньюмана выйдет, скорее всего, уже в начале следующего года. Тогда же, примерно, и третий том Эда Макдональда.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 10:10  
Сергей755

цитата

Так что третий том Ньюмана выйдет, скорее всего, уже в начале следующего года.

Серёг, из вчерашней статьи на главной, информация от :

цитата

Книга выйдет в августе, объем — 512 страниц, перевод с английского Катерины Щукиной. Третья часть, "Семеро", уже в редактуре и ориентировочно выйдет осенью 2021 года.

:-))) Сроки такие сроки! ;-) А на самом деле, вообще не вижу какой-либо проблемы со "сдвигом сроков" — из-за чего это происходит, озвучено было уже раз двадцать, на всех уровнях. Ну почитаем "Семерых" не под падающие за окном листья, а под завывание февральской вьюги — чего страшного-то? А уж если до этого успеем и второго "Яксу" почитать — вообще
P.S. Лишь бы Емельянов успевал обложки рисовать! ^_^ При всём уважении к другим иллюстраторам обложек, серия ШФ ассоциируется у меня прежде всего с узнаваемым весьма стилем рисования Емельянова...


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 10:10  

цитата Seidhe

я и некоторые старые приобретённые тома никак не прочитаю

Есть такое :-)))
У меня нечитан Морган (все книги трилогии), Оден и Ньюман. Остальные все благополучно прочитаны и занимают свое достойное место на полке.
Одена давно хотел начать читать, но после того как озвучили планы на издание всего цикла отложил до появления новых книг. Таже история с Ньюманом, когда выйдет третья книга приступим к изучению Странника.
Кстати, вопрос по Моргану. Многие тута проспойлерили, что "Страна, достойная своих героев" опосредовано связана с циклом о Такеши Коваче. Так вот, для эстетики погружения и полного понимания стоит ли перед "Страной ..." прочитать цикл о Такеши (благо скоро выйдет у соседей омнибус, обязательный для покупки)?


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 10:13  

цитата DimaShev

Так вот, для эстетики погружения и полного понимания стоит ли перед "Страной ..." прочитать цикл о Такеши (благо скоро выйдет у соседей омнибус, обязательный для покупки)?

Моргана вообще хорошо начинать именно с цикла о Такеши. При всем уважении к автору, фэнтези у него слабее НФ. ИМХО конечно.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 10:15  

цитата DimaShev

Так вот, для эстетики погружения и полного понимания стоит ли перед "Страной ..." прочитать цикл о Такеши (благо скоро выйдет у соседей омнибус, обязательный для покупки)?


Желательно, но для понимания не фатально — это просто добавляет еще один смысловой слой.
Хотя трилогию про Такеши надо прочитать в любом случае :)
Страницы: 123...321322323324325...518519520    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх