Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 16:04  

цитата avsergeev71

Больше не нужно ничего издавать что ли?
Нужно принять какие то меры, расширить круги поиска дарований. Я понимаю, что издателю проще сделать рекламу, и выдать свой продукт сомнительного качества за другой. Но я как потребитель с этим не согласен.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 17:25  

цитата Harlekin667

Кук, Мартин, Геммел, Сапковский, Аберкромби, Кей, да тот же Гаррисон

Оно конечно неплохо, перечислить, в качестве аргумента, просто практически выборку мэтров) Но на то они и мэтры, что бы стоять особняком. Есть куча других авторов, которые достойны прочтения, и, под соответствующее настроение, вполне могут стать если не в один ряд, но, как минимум, доставить не меньшее удовольствие.
Мы, к счастью, не просто где нибудь в Тиктоке, здесь публика более или менее подкованная в различной литературе, поэтому, если есть желание поделиться эмоциями от автора, то лучше делать это более развернуто. А пока что имеем эпитет "дно" и, в качестве обоснования слова

цитата Harlekin667

Банально, скудно, однотипно, честно не вижу смысла перечислять недостатки.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 18:20  
Друзья, по моему вы придираетесь, я вот пару раз пытался написать рецензию, и то это слишком громко сказано, скорее просто поделиться впечатлениями, тупо столкнулся с проблемой внятно изложить свою мысль в письменном виде:-))) Это не каждому дано, да и не надо этого требовать от каждого, товарищ Harlekin667 по моему главную мысль донес — Ньюман ему крайне не понравился. В категоричных выражениях конечно, но тут каждый второй свое мнение выдает как правду в последней инстанции :-)))
–––
Wyrd bið ful aræd


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 20:10  
Отзыву быть! Уже.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 20:51  
Отзыв — это отлично.
Но разве причина, по которой нужна коза, не очевидна?


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 21:59  
Harlekin667
Отзыв — хорош!
Сразу очевидно, насколько внимательно Вы читали роман — там раз, наверное, сорок написано, что Странник давно бросил бы козу со скверным характером, будь у него хоть какая-то другая возможность найти пропитание для ребёнка ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 22:20  
Seidhe Вот именно, что только говорил. А сколько раз он её доил и кормил её молоком, не посчитали? :-)))
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


активист

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 22:21  
Вставлю и я свои « 5 копеек» в столь захватывающее обсуждение серии)) Серия ШФ -это такой фэнтези-андерграунд, как в музыке.
–––
Lupus pilum mutat non mentem


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 22:29  

цитата Moroth

фэнтези-андерграунд, как в музыке
Да, но с ценником как у коммерческого проекта:-)
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 22:55  
Harlekin667

цитата

А сколько раз он её доил и кормил её молоком, не посчитали?

Вообще-то это было постоянно... 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 22:56  
Seidhe Честно, не припомню больше двух.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 22:57  
Зато мы все сегодня узнали, что же это за страшный зверь такой. Аргументация. Здорово расширяет картину мира.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 23:17  

цитата Harlekin667

Честно, не припомню больше двух.


А нужно ли больше? Действие очевидное, и так же очевидно, что оно совершается с периодичностью. Так бы кто-нибудь ругал, что странник в каждой главе доит козу.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 23:20  

цитата Harlekin667

Seidhe Честно, не припомню больше двух.


При том что мне "Странник" не понравился. Вот это очень странная претензия. Вы действительно хотели бы чтобы каждый раз при кормлении, а ребёнка надо кормить не менее 8 раз в день, автор описывал как козу подёргали за вымя, пропитали молоком тряпку и дали её пососать ребёнку.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 23:30  
Доил, кормил и прочие манипуляции не отменяют тот факт, что она обуза, о чем я ранее говорил. Факт её роли при этом все же очевиден. Стоило ли ей присваивать статус важности? Нет! Потерял бы роман   оригинальность её отсутствия? Да тоже нет. Она как физическая, так и текстовая обуза.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 23:45  

цитата Harlekin667

Доил, кормил и прочие манипуляции не отменяют тот факт, что она обуза

Отменяют. Иначе и меч, и деньги можно обузой назвать. А то их ведь таскать надо, ещё и внимание лишнее к персоне привлекают.
Что же до текста, то коза удачно-таки разбавляет коротенькими (даже не назову их юмористическими, скорее лёгкими) сценками общий мрак мира, в который автор погружает читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2021 г. 23:58  

цитата

коза удачно-таки разбавляет коротенькими (даже не назову их юмористическими, скорее лёгкими) сценками общий мрак мира

Сделать хотел грозу, а получил козу...


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2021 г. 11:02  

цитата Harlekin667

Да, но с ценником как у коммерческого проекта

Ну, цены на винилы какой-нибудь группы из Black Metal андерграунда бывают выше, чем у коммерческих банд из того же стиля. Но их покупают и разбирают, тиражи-то маленькие. Ценится, прежде всего, «ламповость» и то, что создано всё на отрыв и от души не смотря на не совершенство звука. Так и у начинающих писателей. Я готов многое простить, за образность языка, атмосферу и новые идеи
–––
Lupus pilum mutat non mentem


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2021 г. 11:16  
Harlekin667

цитата

Вот именно, что только говорил. А сколько раз он её доил и кормил её молоком, не посчитали?

Во-первых, Странник не говорит вообще. Во-вторых, процессы кормления и доения были обозначены, поэтому писать через каждые две страницы, что Странник козу подоил/Веспер покормил/пелёнку поменял — это излишне. Так только в начале прошлого века писали. Кстати, рекомендую роман Ночная земля Уильяма Хоупа Ходжсона — там даже несмотря на сокращения текста, сделанные переводчиком, через каждые пару страниц "и я шёл столько-то часов, и вкушал пищу в таком-то часу, и спал до такого-то часу" — Вам должно понравится! ;-) В-третьих, описание различных физиологических процессов типа питания и прямо противоположного действия вообще не особо приняты в художественной литературе, если это не какая-нибудь робинзонада/выживальщина. А то Вас смущает, что не описаны процессы кормления девочки, а Странник за весь роман, извините, и поссать не сходил!

цитата

Факт её роли при этом все же очевиден. Стоило ли ей присваивать статус важности? Нет! Потерял бы роман   оригинальность её отсутствия? Да тоже нет. Она как физическая, так и текстовая обуза.

Точно! Именно поэтому коза упоминается в подавляющем большинстве как отечественных, так и западных рецензий! :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2021 г. 11:23  

цитата Seidhe

В-третьих, описание различных физиологических процессов типа питания и прямо противоположного действия вообще не особо приняты в художественной литературе


А написано ли в тексте, что Странник носил штаны? Если не написано, носил ли он их вообще? Я встревожена. О_о
Если без шуток, то, казалось бы, что может быть проще, чем написать: "Я читал книгу такую-то, она меня совсем не увлекла, мне было скучно, не смешно, я хотел Мартина, а получил не-Мартина и т.д." Ну, кто-то может сказать, что тогда в теме было бы скучно. Штош.
Страницы: 123...324325326327328...518519520    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх