Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2018 г. 19:33  

цитата Сергей755

Надеюсь, что хоть текст не подкачает, на что можно рассчитывать, исходя из отзывов на роман.


Не подкачает. Отличный приключенческий роман, бодрый и с интересными задумками.


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 17:51  
Все хотел спросить. Гжендович не грешит супер везучими и неубиваемыми героями? Не люблю когда персы в книги постоянно попадают в некие ситуации, битвы и естественно выходят сухими из воды (типа Конана, Темного эльфа) Слишком пресно и не интересно читать.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 18:04  

цитата Sopor

типа Конана, Темного эльфа


Таких точно нет.
В принципе персонажи там выживают, а не сухими из воды выходят, и им хорошо так достается.


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2018 г. 20:16  

цитата Sopor


Таких точно нет.
Это хорошо. Надо наверное заказать будет.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2018 г. 11:22  

цитата teamat_7

Гжендович не грешит супер везучими и неубиваемыми героями?
Ни разу. Везучести там у персонажей точно нет, а неубиваемостью "все сложно", во всяком случае, ГГ1 (который Вуко) этап "врастания в мир" пережил только потому, что реально имеет подготовку Руматы в Арканаре, и то — несколько раз по краю прошел...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2018 г. 17:20  
Сейчас дочитал Флетчера уже до середины и мне пока что очень нравится! Даже и сравнить особо не с чем, уж больно все уникально и оригинально.
Что касается чернухи и жестокости, то тут ее в сто раз больше, чем у Бэккера. Если у Бэккера в тексте всего лишь легкий "аромат немытых жоп", то тут эти немытые жопы на раз два разрезаются и съедаются вместе с содержимым. Уж не знаю найдется ли в нашей стране много любителей подобного, но я давно ждал фэнтези, где чернуха и шизофрения героев возведена в абсолют и где автор особо не парился о том, что могут подумать о нем читатели.


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2018 г. 17:30  
Sph Порнухи и извращений тоже много?
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2018 г. 17:35  

цитата Sph

и мне пока что очень нравится!


Кто-то говорил, что это уровень Армады же, не?)


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2018 г. 17:36  

цитата Sph

Что касается чернухи и жестокости, то тут ее в сто раз больше, чем у Бэккера. Если у Бэккера в тексте всего лишь легкий "аромат немытых жоп", то тут эти немытые жопы на раз два разрезаются и съедаются вместе с содержимым.

Sph, оригинальное сравнение. Меня, как начинающего ценителя эксктремального хоррора, очень заинтриговали.

цитата Sph

я давно ждал фэнтези, где чернуха и шизофрения героев возведена в абсолют и где автор особо не парился о том, что могут подумать о нем читатели.

Аналогично, тоже жду чего-то подобного.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2018 г. 17:47  

цитата teamat_7

Sph Порнухи и извращений тоже много?
Сексуальных сцен мало, с одной примерно всё в порядке, ещё несколько — та ещё порнуха, но без детального выписывания. А извращений — смотря в каком смысле. Есть например, вот без преувеличений самый мерзкий ублюдок, которого я встречал в жанре. И есть много, реально много сломленных людей, у которых всё поведение и образ мыслей определяются их безумием. С точки зрения адекватного и здорового и в том донельзя убогого, серого и скучного человека это можно называть извращениями.

Возведения чернухи в абсолют не заметил — не подумайте плохого, здесь всё реально грязно, черно, кроваво и безнадёжно, но чтобы это прямо зашкаливало? Не уверен. Всё это выписано как естественная составляющая угашенного мира. Словом, гроссбартная, но не сверхгроссбартная книга.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2018 г. 17:52  
Johann_Wolden Ну просто когда перебор с порнухой и чернухой, как-то ни есть гуд, как по мне.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2018 г. 17:57  

цитата Sopor

Уровень Армады же, не?)

С такими ожиданиями я приступал к чтению, но был несказанно удивлен.

цитата Johann_Wolden

Словом, гроссбартная, но не сверхгроссбартная книга.

Гроссбарты не настолько отмороженные по сравнению с местными ребятами.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Занятие сексом с осколками в половых органах, например. Или вырывание глаза собственному двойнику, части своей личности. Где в Гроссбартах подобная жестокость? Там максимум собаку забьют между делом, да детей пристрелят.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2018 г. 18:11  
teamat_7, не думаю, что эту тему вообще стоит поднимать в общих чертах — уместные и нужные уровни всяческого обскурантизма зависят от кистории, которую рассказывает автор, подтекстов, атмосферы книги — ну и в последнюю очередь границ восприятия читателя.

Sph, прилагательное "гроссбартная" не только к количеству трупов относится, оно вообще весьма широкого применения))
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2018 г. 18:12  
Одна сцена в "Братьях Г." с рождением двойняшек уделывает по чернухе весь роман Флетчера, а сцена про ночевку у ведьмы — соответственно по порнухе.
–––
уходит, преследуемый медведем


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2018 г. 18:18  
Соглашусь с предыдущим оратором. В плане мерзостей в тексте Флетчеру за Буллингтоном не угнаться.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2018 г. 22:29  
kvadratic, Randon, надо еще помнить, что что воздействие на читателя жесть-сцены в книге зависит и от глубины погружения. В книге, где описываются адовы мучения картонок-функций, они и вполовину не будут так остро восприниматься, как, скажем, простой перелом ноги у персонажа с которым у читателя появилось некое сродство.

Это просто замечание, безотносительно Буллингтона и Флетчера.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 22:31  
Я правильно понимаю, что из неуказанного в карточке серии:
1. Беннетт с трилогией про города
2. Маклин "The Priest of Bones"
3. Продолжение Макдональда
4. Пятый роман Вегнера
5. Новый Буллингтон — "The Enterprise of Death"
6. Комуда "История Франсуа Вийона, поэта и убийцы" — 2 тома
7. Трилогия Ньюмана "Vagrant": "Vagrant", "Malice" и "Seven"
8. Гвинн "Malice"
9. Морган "Land Fit For Heroes" — 3 тома
10. Флетчер (?) — права на второй том купили или нет?

Кого еще забыл?
И неплохо бы было все это дело в базу фантлаба внести и в карточку серии.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 22:35  

цитата Sph

Комуда "История Франсуа Вийона, поэта и убийцы" — 2 тома


Писали, что оба сборника выйдут в одном томе.

А так, список анонсированного, вроде, полный.

цитата Sph

Флетчер (?) — права на второй том купили или нет?


Не сообщалось. По продажам будут смотреть, наверное.


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 23:06  

цитата Sph

5. Новый Буллингтон — "The Enterprise of Death"

А где и когда был этот анонс? Остальное перечисленное проскакивало и в ВК и на Фантлабе, кроме второго Флетчера (ну и этот анонс, думаю, не за горами; дело времени). А вот официального анонса нового романа Буллингтона не припомню, кроме вот такого упоминания:

цитата Vladimir Puziy

По Буллингтону -- если не ошибаюсь, были планы на следующие романы.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 23:08  

цитата Сергей755

А вот официального анонса нового романа Буллингтона не припомню


Совершенно верно. Надеюсь, Владимир не ошибается, другие два романа Буллингтона будут не лишними =)
Страницы: 123...6667686970...517518519    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх