Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 00:52  
Sph, неужели пример с Флетчером, который "пишет на уровне армадовских авторов", на мысли не наводит?


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 00:55  

цитата Johann_Wolden

Века волков" вот пока нет.
Извините,немножко не по теме. но я бы этот сборник ко всему прочему, приобрёл бы даже ради одной лишь повести известного здесь автора -"Белая госпожа".Жаль , что мало пишет.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 00:58  

цитата Sph

заранее никакого негатива к ним не хочу никому привить
Не переживайте у вас это точно не получится, скорей даже наоборот. Перлы про Флетчера как армадовского автора и "Мартин, Сапковский, Сандерсон так себе" мы помним.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 01:33  

цитата Sph

Ознакамливаясь внимательнее можно нарваться на лютые спойлеры, что мне совершенно не нужно.


Но какой тогда смысл в вопросе о грядущих релизах? Любые ответы могут содержать либо "лютые спойлеры", либо "неприкрытую рекламу".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 01:37  
По Комуде. Да, в омнибусе -- двухтомник о том самом Вийоне (с цитатами из его же стихотворений), истории там отдельные, без сквозной арки -- примерно как в первом томе "Ведьмака", но стилистически и сюжетно это ни разу не Сапковский.

В "Веке волков" была повесть как раз из этого цикла. И добавлю, раз уж зашла о нём речь: антология, хоть и допечатывалась пару раз, закончилась в издательстве, кто хотел, но не успел -- ловите, если есть возможность. В пятой антологии Комуды не будет, насчёт шестой сказать точно не могу (то есть шестую готовлю, а ляжет ли что-то из Комуды по тематике -- поглядим).

За добрые слова о "Белой госпоже" спасибо! Автор пишет, появилась, кстати, ненулевая вероятность, что в 2019-м выйдет на русском пара-тройка книг. :) Ну а новые рассказы и повести -- это уж само собой... по мере появления. :)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 04:33  

цитата Sph

У Одена всю книгу упор на религию идет. Сто раз уже такое было, как бы не уснуть во время чтения.

Откуда у вас такие данные? Судя по описаниям, это историко-мифологическое фэнтези, и если там действительно отображено столкновение языческого и развивающегося христианского мировоззрения в раннем Средневековье, это может быть очень круто. Для меня это наиболее ожидаемая вещь из анонсированных.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 09:18  

цитата Vladimir Puziy

Автор пишет, появилась, кстати, ненулевая вероятность, что в 2019-м выйдет на русском пара-тройка книг. :) Ну а новые рассказы и повести -- это уж само собой... по мере появления. :)
С удовольствием прочту.:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 13:33  

цитата Sph

Кстати, у Ньюмана еще и клевая обложка.

И лучше бы Азбука взялась издавать. Реально клевый арт, очень жаль будет вместо него получить очередного черно-белого мужика крупным планом на фоне пустыря.


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 16:54  

цитата Vladimir Puziy

За добрые слова о "Белой госпоже"

полностью солидарен, великолепная повесть! И с потрясающей атмосферой.
Я уже как-то упоминал, что первый томик (именно "Век волков") вообще у меня самый любимый. Наполнение очень достойное.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2018 г. 13:47  
А Гжендович "Конец пути" в этом году выйдет или на следующий перенесли?
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2018 г. 13:55  
teamat_7, предварительная дата выхода — всё ещё 17 декабря.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2018 г. 11:40  
В каталоге этой серии Шедевры фэнтези" издание висит в проекте, а Лабиринт уже продает. Заказ у меня приняли.
https://fantlab.ru/edition238691
–––
"Если хочешь насмешить Бога, то нужно рассказать ему о своих планах" «Когда идёт война, наилучшее — просто остаться в живых."


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2018 г. 11:48  
vam-1970, ссылка в каталоге ведёт на издание в ЛФС.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2018 г. 11:50  
vam-1970
Скорее всего, Вы ошиблись, на Лабиринте эта книга есть только в серии Легендарные Фантастические сериалы. Посмотрите свой заказ.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2018 г. 11:55  
...нет хотя бы приблизительных прикидок по срокам переиздания в серии https://fantlab.ru/edition178958
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2018 г. 11:57  
вы правы!!заказ аннулировал.Как сдирают друг у друга обложки!
–––
"Если хочешь насмешить Бога, то нужно рассказать ему о своих планах" «Когда идёт война, наилучшее — просто остаться в живых."


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2018 г. 12:21  

цитата vam-1970

Как сдирают друг у друга обложки!

В смысле, сдирают друг у друга? Книжные серии "ЛФС" и "ШФ-зи" это же серии одного издательства АСТ. Правда, редакции разные.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2018 г. 12:23  

цитата ФАНТОМ

...нет хотя бы приблизительных прикидок по срокам переиздания в серии https://fantlab.ru/edition178958

Вроде говорили, что будет чуть позже второй части Гжендовича.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2018 г. 12:24  
vam-1970, одна и та же редакция делает обложку на одну и ту же книгу с заметной разницей в оформлении, но сдирает. Это, простите, как работает? 8:-0
Вообще, второй том Гжендовича в ШФ в январе должен уже выйти. Надеюсь, типографии его не задержат до феврарта.

ФАНТОМ, никаких заявлений на эту тему не было. Только подтверждение того, что однозначно выйдет.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2018 г. 12:26  
teamat_7 , Johann_Wolden это я помню.

Просто нервирует неопределённость сроков.
Когда преспокойно можно уже было издать — и закрыть позицию. :-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 123...6869707172...517518519    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх