Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 13:42  

цитата Сергей755

третий раз что ли?


Нет, какого-то лешего два раза слово написал :) Поправлю, спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 13:56  
Сергей755
Очень просто. Гжендовича я читаю в бумаге, второй том начал. Макдональда читаю в е-буке во время обеда на работе)
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 13:56  

цитата narsyy

прочем, я некоторым образом повернут на качестве языка и технике. Может, для кого-то мои претензии будут выглядеть дико.
Да не особо.
Если почитать отзывы на того же первого Гнеждовича, то как раз есть немалая часть людей, которая признает что сам сюжет/ссюжетные ходы, повороты в принципе не нов(ы), но все меняет язык автора, атмосфера и пр. факторы
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 14:01  
С языком Гжендовича мне интересно разве что, как будет выкручиваться переводчик на финский язык, когда до этого дойдет? Сделает Вуко окончательным поляком и заставит материться по-польски? Ж)


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2019 г. 14:32  

цитата Kail Itorr


С языком Гжендовича мне интересно разве что, как будет выкручиваться переводчик на финский язык, когда до этого дойдет?
А разве Вуко только на финском ругается? Фразы со словами "vittu" и "perkele" — это, согласен, финский язык; но, по-моему, в его речи проскакивают крепкие выраженьица и на других языках (на каком-то из славянской группы точно, более понятном для русского читателя, скорее всего на хорватском, так как Вуко на треть хорват).
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 08:35  
коллеги, может, я что-то пропустил, но все-таки что с Вегнером "Восток-запад" в этой серии? Я планах я не увидел, в соседней серии АСТ ее издал


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 08:57  

цитата fazotron1

коллеги, может, я что-то пропустил, но все-таки что с Вегнером "Восток-запад" в этой серии?
fazotron1, говорилось не раз, что второй том "Меекхана" точно выйдет в серии "Шедевры фэнтези", но позднее. Либо вместе с пятым томом, работа над переводом которого уже идёт, либо чуть раньше.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 09:53  
Сергей755 спасибо, пропустил эту информацию


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 11:24  
Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста!
Я никак не могу купить "Тень ушедшего" Айлингтона на бук 24. На очень короткое время появилась возможность заказа и тут же опять — предзаказ.
Уже неделю ловлю. Неужели тираж раскуплен?
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 11:29  

цитата masilaeva

Неужели тираж раскуплен?


Конечно, нет, вы что, просто мало завезли видимо.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 11:29  
masilaeva, нет, не раскуплен. Такая ситуация уже была с третьим томом Гжендовича — несколько человек успели приобрести, а потом он ушёл в предзаказ на какое-то время. Есть предположение, что это из-за правила, по которому книги в одной серии должны выходить с разницей в две недели.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 11:44  

цитата Johann_Wolden

Есть предположение, что это из-за правила, по которому книги в одной серии должны выходить с разницей в две недели.
Johann_Wolden, а что это за правило такое? И вроде с выхода второго тома "ВЛС" в серии "ШФ-зи" две недели прошло?
И да, (немного пооффтоплю) если есть такое правило, то получается что второй (первый по хронометражу) том Дэвида Вонга в серии "МУ" придётся ждать две недели? Я то расчитывал сегодня-завтра заказать оба тома Вонга по акции "2-я за рубль".
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 11:51  
Сергей755, об этом когда-то говорил Николай Науменко (chief), ищите посты времён середины 17 года, в разговорах о выходе Гжендовича в ЛФС. Насколько это именно правило, и насколько его придерживаются все серии / редакции / импринты, не имею представления. Кажется, полторы недели прошло.
И я его приобрести успел
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 11:56  

цитата masilaeva

Я никак не могу купить "Тень ушедшего" Айлингтона на бук 24. На очень короткое время появилась возможность заказа и тут же опять — предзаказ.
Уже неделю ловлю. Неужели тираж раскуплен?

цитата Johann_Wolden

Такая ситуация уже была с третьим томом Гжендовича — несколько человек успели приобрести, а потом он ушёл в предзаказ на какое-то время. Есть предположение, что это из-за правила, по которому книги в одной серии должны выходить с разницей в две недели.

Все именно так, как предположил Johann_Wolden. Из-за недавнего выхода Гжендовича в самый последний момент решили выдержать паузу с Айлингтоном. Должны пустить в продажу 14 февраля. Так что запасаемся терпением.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 11:58  
Было такое и раньше,надо подождать, всё появится.
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 12:10  

цитата Johann_Wolden

Сергей755, об этом когда-то говорил Николай Науменко (chief), ищите посты времён середины 17 года, в разговорах о выходе Гжендовича в ЛФС. Насколько это именно правило, и насколько его придерживаются все серии / редакции / импринты, не имею представления. Кажется, полторы недели прошло.
Johann_Wolden, понятно. Спасибо!
Честно, не слышал о таком правиле.

цитата Johann_Wolden

И я его приобрести успел

Да, я помню, Вы уже где-то писали об этом. Я, пока ещё не решил для себя, буду ли покупать Айлингтона. Выжду какое-то время. Так что, мне не к спеху.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 12:21  
Спасибо всем за разъяснения! Жаль не удастся в этот раз воспользоваться акцией на бук 24. 8-)
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 12:36  
Чудеса, да и только! Зашла в свою корзину — а Айлингтон доступен для заказа! Быстро все оформила, смотрю отложенные — опять предзаказ.
Но я успела! За 1 рубль купила.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 12:41  
к сожалению Айлингтон в другом интернет магазине не доступен


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 13:41  

цитата космея

к сожалению Айлингтон в другом интернет магазине не доступен

Ну выше же писали, что он ни в каком не доступен.
Страницы: 123...9091929394...518519520    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх