Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2019 г. 13:41  
Вроде бы нет.


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2019 г. 14:09  
Ох, хотел бы я допечатки хотя бы первой книги Вонга в твердом переплете. Из онлайн-магазинов вчистую смели за пару недель весь тираж :-(


активист

Ссылка на сообщение 16 октября 2019 г. 19:47  
Начал читать "Химмельстранд". По началу книга вызывала опасения (и что концовки как таковой нет, и персонажи какие-то непримечательные), но вот сейчас на 150-й странице и все нравится. этакий LOST:-)


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 09:35  
nPUBUDEHUE
Тоже наслушался тут, что мол концовки нет. все слито и в таком духе. Прочитал сам и как по мне, идельная концовка для этой истории. не понятно чего ждали те, кому она не понравилась. да и плюс к тому, это первый роман трилогии.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2019 г. 12:59  

цитата ignatpotap

Тоже наслушался тут, что мол концовки нет. все слито и в таком духе. Прочитал сам и как по мне, идельная концовка для этой истории. не понятно чего ждали те, кому она не понравилась. да и плюс к тому, это первый роман трилогии.
Я буду перечитывать, судя по всему, когда вся трилогия на русском выйдет 8-).


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 07:16  
Эвенсон только недавно вышел. Видимо, всё-таки не видать нам второй том Лиготти в этом году.
Может, хотя бы Нэвилла ещё в этом году успеют. Вроде как его обещали именно в этом году.
И тогда получится, что в 2017 они издали 5 книг, в 2018 — 7, а в этом — 8. И тогда будет призрачная надежда, что в следующем выпустят 9, хотя вряд ли.
Хорошо, если на уровне 7-8 кни в год будут держаться.
Опять же, если они ещё запускают ещё подобную серию (ЛХ), не скажется ли это на скорости выхода книг в МУ ??


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 07:31  

цитата sl

Эвенсон только недавно вышел. Видимо, всё-таки не видать нам второй том Лиготти в этом году.

А ноябрь-декабрь что?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 08:58  

цитата Axeron


А ноябрь-декабрь что?
Если не ошибаюсь, в прошлом году за этот период в серии "Мастера ужасов" ничего не выходило. "Дом малых теней" Нэвилла вышел в октябре, а две книги Вонга — уже в конце января, или в начале февраля. Плюс новую обложку для следующего тома серии "МУ" ещё не показали, а в случае с Эвенсоном между показом обложки и выходом книги прошло ровно два месяца. Так что, думаю, до конца года, если что-то и выйдет в серии, то, максимум одна книга. Лично мне хотелось бы, чтобы это был анонсированный недавно роман Нэвилла.
Сборник Эвенсона пока что покупать не планирую. Подожду первых отзывов.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 09:08  

цитата Axeron

А ноябрь-декабрь что?

Баркера же обещают в "Легендах хоррора".
Скорость выпуска книг и так запредельная. Не забываем, что все выпущенные книги ни разу не переводились на русский.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 09:12  

цитата Сергей755

Сборник Эвенсона пока что покупать не планирую.

Беру все, что выходит в серии (ну, кроме недоделанного Баркера). Издателя нужно поддержать.
Книжки недорогие. Если что-то не нравится, просто дарю кому-нибудь.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 09:33  
Сергей755 avsergeev71 ну что-то такое я и думал. Вообще, в МУ мне интересен только Лиготти, с большим удовольствием я беру реинкарнацию данной серии в мягкой обложке, но её выход уж сильно пробуксовывает.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 10:05  

цитата avsergeev71

Скорость выпуска книг и так запредельная.
Ну я бы так не сказал.

цитата avsergeev71

Не забываем, что все выпущенные книги ни разу не переводились на русский.
А как же "В финале Джон умрёт" Дэвила Вонга? Или упомянутый Вами "Каньон Холодных Сердец" Клайва Баркера в новой серии?

цитата avsergeev71

Книжки недорогие.
Опять так не сказал бы. Учитывая соотношение "цена — качество" (издания и полиграфии, само собой). Да и для кого-то и 300 рублей — деньги. А кто-то и за 500-600 рублей покупает книги серии в офлайн-магазинах. Ну всё относительно, конечно.

цитата avsergeev71

Если что-то не нравится, просто дарю кому-нибудь.
К сожалению, у меня нет большого количества читающих друзей и знакомых. Да и дарить книги, которые не понравились — такой себе подарок.) Разве что не очень хорошим знакомым.)
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 11:01  

цитата Сергей755

А как же "В финале Джон умрёт" Дэвила Вонга?

Да, запамятовал. Но это пока единственное исключение.

цитата Сергей755

Или упомянутый Вами "Каньон Холодных Сердец" Клайва Баркера в новой серии?

А разве он выходил в МУ?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 11:32  

цитата avsergeev71

А разве он выходил в МУ?
Нет.
Просто Вы в одном сообщении упомянули выход книги Баркера в новой серии.
А через предложение, что все книги ранее не переводились на русский:

цитата avsergeev71

цитата Axeron

А ноябрь-декабрь что?

Баркера же обещают в "Легендах хоррора".
Скорость выпуска книг и так запредельная. Не забываем, что все выпущенные книги ни разу не переводились на русский.
Только сейчас обратил внимание, что Вы имели в виду выпущенные книги. Извиняюсь и признаю, что не правильно понял ваше высказывание. Беру назад свои слова насчёт "Каньона..." Баркера, приведённого в качестве примера исключения.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 11:48  
Сергей755, :beer:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 12:15  
Кричим ура и рукоплещем: Лиготти-2
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 12:25  

цитата avsergeev71

Кричим ура и рукоплещем: Лиготти-2
Вот только стоило написать:

цитата Сергей755

Плюс новую обложку для следующего тома серии "МУ" ещё не показали,
Как реакция последовала незамедлительно.) Оперативно сработано.)
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 12:27  
Вот это сюр, вот это я понимаю. Если бы первый сборник был с такой обложкой, я бы даже пробовать читать не стал :-D Искренне рад за поклонников автора.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 12:40  
Издательство Астрель, конечно, умеет выкладывать обложки тогда, когда уже не терпится 8-). Обложка огонь :cool!:. Настоящий гротеск :)).


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 12:42  

цитата Pavinc

Если бы первый сборник был с такой обложкой
А по-моему, очень крутая иллюстрация. С технической точки зрения, одна из лучших в серии "МУ", на мой взгляд.
Блин, пора бы мне уже первый том Лиготти почитать, чтобы определиться с покупкой второго. А то всё откладываю и откладываю.
–––
"You'll Never Walk Alone"
Страницы: 123...100101102103104...320321322    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх