Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 17:41  

цитата teamat_7

Вроде говорили, что их все устраивает на данный момент в серии и книги будут дальше выходить.

Будем надеяться и ждать


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 18:15  
Жду Роберта Эйкмана. Он очень хорош.
Кстати найдите и почитайте Питер Страуба
-Пневматическое ружье мистера Эйкмана. Это homage его творчеству. Великолепный рассказ прекрасно передающий темы творчества Эйкмана.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2020 г. 18:45  
bosch78 , вот именно — я при прочтении этого рассказа не мог понять, кто такой "мистер Эйкман", если там не было персонажа с такой фамилией. Лишь через некоторое время сообразил. Попробую перечитать.


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 08:24  
Фрагмент из "Изгнания дьявола из моей лучшей подруги" Грейди Хендрикса:

https://ast.ru/book/izgnanie-dyavola-iz-m...

Любопытно оформлено.


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 11:00  
Понравилось, определённо возьму, и оформление классное.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 15:31  

цитата amadeus

Любопытно оформлено.
Ничёсе, с фотографиями и иллюстрациями o_O


новичок

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 21:00  
Если честно, только из-за одного названия эту книгу не хочется покупать. Что за муть? Неужели не нашлось более достойного автора или произведение?


миротворец

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 21:04  

цитата Atlantis

Если честно, только из-за одного названия эту книгу не хочется покупать. Что за муть? Неужели не нашлось более достойного автора или произведение?

Если честно, предубеждение по названию — не слишком разумный подход. Хоррор не обязан быть весь на серьезных щах.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 14:38  

цитата amadeus

"Изгнания дьявола из моей лучшей подруги"

Я так понимаю — это что-то типа Вонга? Если да, то мимо и название действительно наталкивает на мысли о пародийном цирке8:-0
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 15:11  

цитата Atlantis

Неужели не нашлось более достойного автора


В Штатах Грейдикс у читателей хоррора сейчас в очень большом почете. С чего это вдруг он не достойный?


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 15:17  
Я б купил. Современный хоррор всегда интересен. Пусть даже с долей иронии.


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 15:36  
Пародия — это отлично!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 16:12  

цитата felixkriventzov

С чего это вдруг он не достойный?

Ну как с чего? Название человеку не понравилось и всё сразу стало ясно. Эксперт с большой буквы.
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 17:08  

цитата qwerty616

не понравилось и всё сразу стало ясно. Эксперт с большой буквы

а с чего это вдруг мнение другого эксперта "В Штатах Грейдикс у читателей хоррора сейчас в очень большом почете." сразу в почете, а тут — нет? интересно просто — в чем разница мнений, личных мнений читателей, а не представителей издательств и других "экспертов", переводчиков, людей, которые хоть какое-то мнение имеют, а не "собственное" "ниочем" личное бла-бла-бла:-)


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 17:40  
Valentin_86 наверное имеется в виду мнение любителей хоррора в штатах, которые книгу все же прочитали, наш же эксперт составил свою экспертную оценку лишь по названию. Легко сделать вывод, чьё мнение будет в почете.
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


новичок

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 15:12  
Господа, кто-нибудь прочитал второй том рассказов Томаса Лиготти, или открывал его? Интересны мнения
–––
Константин Головатый


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 15:15  

цитата Донни Йен

Господа, кто-нибудь прочитал второй том рассказов Томаса Лиготти, или открывал его? Интересны мнения

Писали выше, что второй том получше первого будет в плане хоррора.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 17:35  
Донни Йен В этом томе ряд хоррор-рассказов по стилю напомнил Артура Мэйчена, но мне больше по душе сновидческие зарисовки и прочая химерная проза, которых тут поболе чем в первом. Впрочем я у него всё люблю — за вязкую окутывающую атмосферу того, что всегда рядом за углом или прямо в нас.

А вообще все рассказы Лиготти — это популярные представления бесконечно мрачных тем из его самой важной философской книги "Заговор против человеческой расы" — вот там он во всей красе раскрывается. Перечитываю его сейчас, наслаждаясь каждой буквой — и второй том параллельно заканчиваю
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


новичок

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 22:07  
avsergeev71, Sprinsky благодарю за ответ.
–––
Константин Головатый


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2020 г. 19:39  
На book24 открыт предзаказ на книгу Хендрикса. Дата выхода сместилась немного, как я понимаю.

ссылка
Страницы: 123...124125126127128...329330331    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх