Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2020 г. 05:20  
Мне очень понравилось качество издания, «Каньон...» Правда это первое знакомство с К.Баркером...Я приобрёл.и был очень удивлён ,как хорошо его изготовили...Но вот содержание не очень порадовало,поэтому буду думать((( Всё будет зависеть от заявленной цены!!!


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2020 г. 14:16  
Обложка Книг крови появилась — симпатишная. У меня уже целый грузовик книг набрался, которые надо приобрести и сколько еще наберется пока не кончится все это! и наверное такой же грузовик денег понадобиться, что бы это все купить.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 21:50  
Между тем, книга "Изгнание дьявола из моей лучшей подруги" уже доступна для покупки на Литресе. Я вот думаю, хорошо это или плохо ???? Поскорей бы бумажная версия вышла.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2020 г. 12:43  
Уважаемые коллеги, только приобрёл А.Нэвилла Судные дни,впервые решил познакомиться с произведениями данного автора.Кто что может сказать ,к чему ближе и чего ожидать от его творчества??Просто интересно чужое так сказать мнение.Хотел начать знакомство с Ритуала,но эта книга застряла в ПВ Лабиринта аж с 23 марта(


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2020 г. 13:15  
Для знакомства сгодится. Лучше для начала только Ритуал))
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2020 г. 13:58  
anseme, по-настоящему жутковатая книга. Если читать в соответствующей обстановке мороз по коже гарантирован, как минимум.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2020 г. 14:58  
anseme , может я что-то в этой жизни не понимаю... А может самоизоляция эта....Ведь можно почитать (осторожно отзывы о книге здесь (на фантлабе), а с другой стороны вы книгу уже купили по факту, стало бы для чтения. Вот если бы раздумывали купить-не купить посоветуйте, мол, тогда другое дело. Без обид... Кстати сам дочитываю Нэвилла "Никто не уйдет живым". Первую часть, что составляет 2/3 книги долго мучил. А вторая веселее идет.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2020 г. 15:21  

цитата anseme

Кто что может сказать ,к чему ближе и чего ожидать от его творчества?

Если больше ничего у Нэвилла не читали, то "Судные дни" должны зайти. ИМХО, СД — самая жанровая вещь из всех его романов. С концовкой там не все гладко, но это традиционно для автора. Большая часть книги читается нормально, и самое главное — изрядно пугает.
"Ритуал" — крепкий ужастик "на каждый день", особых прорывов и откровений не ждите, но вполне читабельно, особенно первая часть (вторую, как по мне, лучше вообще не читать, чтобы впечатление не портить, но это — как кому).
Хотя лично мне больше всего понравился "Дом малых теней", но он — сильно на любителя. Рекомендовать не стану. Равно как и "Номер 16", — строго для конченных фанатов психоделики. Но если вы относитесь к этой (увы, довольно немногочисленной) прослойке любителей ужасов, то эти два романа доставят вам особое удовольствие.
"Никто не уйдет живым" пока не читал и ,честно сказать, — боюсь начинать. Очень уж много негативных отзывов. Потом как-нибудь, когда совсем уж нечего будет читать.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 30 апреля 2020 г. 18:52  
Кто-нибудь прочел "Изгнание дьявола из моей лучшей подруги"? Поделитесь впечатлениями


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2020 г. 19:28  

цитата nPUBUDEHUE

Кто-нибудь прочел "Изгнание дьявола из моей лучшей подруги"? Поделитесь впечатлениями

Сегодня сдался и купил электронку. Прочту — отпишусь.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2020 г. 19:35  

цитата anseme


Уважаемые коллеги, только приобрёл А.Нэвилла Судные дни,

Вещь!Первый раз было по настоящему неуютно,когда читал))Перечитывал раза три.Из пяти переведенных его романов на русский — мой фаворит в творчестве Нэвилла.Сегодня дочитал(последнюю треть книги — домучил)"Никто не уйдет живым".Нет,"Судные дни" круче,как по мне.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2020 г. 19:42  

цитата Karnosaur123

егодня сдался и купил электронку. Прочту — отпишусь.

Читал пару отзывов в сети,книжка так себе,по ходу..."Дом окон" Лэнгана — вот было бы любопытно почитать рецензии.Хотя его "Рыбак" не зашел совершенно.У "Дома..." объем большой (640 стр.в бумаге) — для жанра "мистика/хоррор",мне кажется,затянутость не играет на пользу.Сложно держать напряжение,а жанр диктует свои правила.По крайней мере, у крайнего романа Нэвилла в этом плане беда.Можно было не тянуть почти 700 страниц и смело урезать до 400-500 . И то много))


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2020 г. 20:00  
Всем Спасибо за высказанные мнения,взял сегодня и уже 100 страниц прочитано,пока заходит очень даже неплохо,в истории интрига есть жути пока не чувствую,но очень интересно ,а что же дальше будет...
Ещё раз повторюсь хотел начать знакомство с автором с Ритуала,но он застрял в пункте выдачи
Поэтому и начал Судные дни...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2020 г. 08:15  

цитата nPUBUDEHUE

Кто-нибудь прочел "Изгнание дьявола из моей лучшей подруги"? Поделитесь впечатлениями

Подростковый ужастик-триллер, ничего особенного. Книга скорее про дружбу, процесс взросления (проблемы с родителями, курение травки, прыщи, многократно упоминаемые в книге), чем про что-то другое. Весь демонический антураж тут второстепенен. Совершенно бредовый процесс экзорцизма, описанный в конце книги. Можно почитать сие творение, если хочется убить время. Посредственный уровень книги в посредственной серии МУ. 5 из 10.

цитата Drud

Читал пару отзывов в сети,книжка так себе,по ходу...

Да, так себе.
–––
«Иногда граница проходит не между „своими“ и „чужими“, а между добром и злом».


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2020 г. 09:32  

цитата Tarnum1

Подростковый ужастик-триллер, ничего особенного. Книга скорее про дружбу, процесс взросления (проблемы с родителями, курение травки, прыщи, многократно упоминаемые в книге), чем про что-то другое. Весь демонический антураж тут второстепенен. Совершенно бредовый процесс экзорцизма, описанный в конце книги. Можно почитать сие творение, если хочется убить время. Посредственный уровень книги в посредственной серии МУ. 5 из 10.

Еще бы это мнение что-то значило. В общем, прочитаю сам и составлю впечатление.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 4 мая 2020 г. 10:59  

цитата Karnosaur123

Еще бы это мнение что-то значило.

Всегда казалось, что фантлаб именно для отзывов обычных людей, а не только сотрудников и подрядчиков издательств, согласных хвалить что угодно. Тем более в жанровой теме.
–––
Танцуй, читай и пой


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2020 г. 11:13  
Its me Mario
Есть отзывы, а есть банальное хейтерство.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2020 г. 11:30  

цитата Its me Mario

Всегда казалось, что фантлаб именно для отзывов обычных людей

Вот именно. А не кого-то с пунктиком на конкретную серию, который не может даже сформулировать свои претензии внятнее, чем "мазня свихнувшегося эпилептика" и "это не ужасы, я ужасы иначе вижу".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2020 г. 11:30  
Basstardo ну, тут палка о двух концах. И "отзыв", скажем так, как обычно (у данного юзера) хейтерско-дурацкий, и Карнозавр таки человек заинтересованный — правда, больше на почве бескорыстного фэн-подвижничества (хотя и профессионально, насколько я понимаю, тоже).
Поэтому, проще вообще на это внимания не обращать.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2020 г. 11:41  

цитата arcanum

хотя и профессионально, насколько я понимаю, тоже

Да нет, я там только "Луна-парк" делал (и то потому, что работал с ним для малотиражки). Который, согласно этому г-ну, "сборник любовных историй".:-D А вот как читатель я в серии, несомненно, заинтересован.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123...126127128129130...329330331    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх