Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2020 г. 17:13  
count Yorga Джанс- Дети Тьмы
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2020 г. 17:26  
BRUTAL Спасибо ! Только я не понял, где ожидать Джэнза.В ПП или МУ.Был же в 2016 опрос от Астрель, он там фигурировал


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2020 г. 17:32  
count Yorga ПП, конечно. Ну, может, и в МУ будет, если права у них. С Малфи похожая ситуация.
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2020 г. 18:33  
Между тем я читаю сейчас "Изгнание дьявола из моей лучшей подруги", на которое особых надежд не возлагал, и, как выяснилось, зря. Отлично идет, я бы сказал, летит. Это во многом действительно подростковый ужастик, притом неглупый подростковый ужастик, покаднимающий действительно серьезные темы косности, невежества и непонимания, показанные сквозь призму мистических (или нет?) событий. Многие говорят, что им трудно воспринимать все эти подростковые/детские заморочки, повзрослели уж, дескать, неактуально; да черт возьми, вы и так влезаете в шкуру непохожих на вас персонажей, в обстоятельствах, в которых сами никогда не окажетесь, а вернуться ненадолго в юношество гордость не позволяет?
И антураж чудесен. Я, как фанат жанра, обожаю двухэтажную американскую мечту 80-х — 90-х. Эти зеленые лужайки! Эти тенистые задние дворики! Эти заборчики из белого штакетника, из-за которых вам машут дружелюбные соседи! Которые, закончив подстригать кусты, потом спустятся в подвал, где у них висит связанная девственница.:-))) Лучшее место для страшных историй ныне и присно. Кинг и Крейвен соврать не дадут.:cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2020 г. 19:56  

цитата jaworski

Вопрос читавшим Клайна. Я правильно понимаю, что Церемонии близки южной готике?
Как-бы нет. Больше в сторону Лавкрафтианы и Новой Англии.
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2020 г. 22:01  
jaworski ну и элементы южной готики там тоже присутствуют.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2020 г. 23:09  

цитата Karnosaur123

Я, как фанат жанра, обожаю двухэтажную американскую мечту 80-х — 90-х. Эти зеленые лужайки! Эти тенистые задние дворики! Эти заборчики из белого штакетника, из-за которых вам машут дружелюбные соседи!


Оо, я тоже это все очень и очень люблю, особенно у Кинга и Стайна. И от Хендрикса примерно того же и ждал, уже когда увидел впервые обложку американского издания с кивком на VHS 80-х. Радует, буду читать)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 08:15  
В марте был анонсирован омнибус Лансдейла. Кто-то в курсе, будет в этом году?


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2020 г. 11:43  
Я слышал, что Изгнание хвалят только так, так что отлично что его у нас издают. Надо брать!


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2020 г. 13:19  
Вот такая штука появилась в интернетах:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2020 г. 14:02  
maxaaxel, супер!
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2020 г. 15:26  

цитата Shab13

maxaaxel, супер!

Хм, Наталия Осояну 10 поставила. Не она ли переводчик?

Официальная аннотация гласит:

цитата

    В сентябре 1985 года юный Йон Линдквист, будущий писатель, приезжает в Стокгольм. Он хочет стать фокусником и снимает квартиру в ветхом здании рядом с Брункебергским туннелем. Довольно скоро он понимает, что с его новым домом творится что-то странное. Ему постоянно кто-то звонит и спрашивает одного и того же человека, в квартире невозможно слушать музыку, так как порой из магнитофона доносятся зловещие звуки, птицы падают с неба, соседи ведут себя подозрительно, а в туннеле неприятно ходить, словно за прохожими из стен следит что-то живое. И вскоре Йон, сам того не желая, столкнется с иным миром, миром бескрайней зеленой равнины и неба без солнца, откуда приходят настоящие чудовища.


И кстати, связь с первой книгой будет присутствовать:

цитата

И вскоре Йон, сам того не желая, столкнется с иным миром, миром бескрайней зеленой равнины и неба без солнца, откуда приходят настоящие чудовища.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2020 г. 15:39  

цитата avsergeev71

Хм, Наталия Осояну 10 поставила. Не она ли переводчик?
Со шведского? Не думаю.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2020 г. 15:48  

цитата Сергей755

Со шведского? Не думаю.

Да я вот тоже в сомнениях. На странице произведения переводчик не указан.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2020 г. 15:56  

цитата maxaaxel

Вот такая штука появилась в интернетах:

Только на днях вспоминала "милую" Швецию (после "Фермы"Смита) и продолжение трилогии:cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2020 г. 15:57  

цитата avsergeev71

Не она ли переводчик?


Не она. Читала в переводе на английский.


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2020 г. 16:07  

цитата Verveine

Не она. Читала в переводе на английский.

Интрига, однако.

Verveine , нельзя ли отзыв на роман, хотя бы в двух словах. ^_^
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 2 сентября 2020 г. 08:48  
maxaaxel в комментах кто-то написал что на обложке секс бабаек, хз как теперь это развидеть 😂🙈


авторитет

Ссылка на сообщение 2 сентября 2020 г. 10:32  

цитата Satalking

maxaaxel в комментах кто-то написал что на обложке секс бабаек, хз как теперь это развидеть 😂🙈

В контакте, у меня теперь таже проблема :D


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2020 г. 17:24  

цитата Satalking

хз как теперь это развидеть

Да легко. Достаточно вспомнить\посмотреть арию Хексуса из Долины папоротников — он там ещё и не такое проделывал. Обложка — практически его портрет
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.
Страницы: 123...143144145146147...329330331    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх