Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2021 г. 21:19  

цитата Velderet

Прочитал "Никто не уйдет живым"

вроде экранизация на днях должна была выйти.
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2021 г. 21:36  

цитата Velderet

а кончил за упокой

Ну так слитые концовки — конек Нэвилла. "Это не баг, а фича." (с) :-)))
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2021 г. 22:40  
avsergeev71 но сливает он обычно получше, в сравнении с королём слива Литтлом))


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2021 г. 10:36  

цитата Velderet


Прочитал "Никто не уйдет живым", как же Нэвилл начал за здравие, а кончил за упокой. Запоем прочитал историю Стефани и с огромным трудом, преступая через самого себя, закончил финальную часть. Так резко, моя оценка роману, давно не падала, был готов поставить 9, но в итоге с трудом наскреб на 6. Все же Нэвилл очень не стабильный автор, и что самое ужасное, эта нестабильность видна на протяжении одной книги.


У меня также всё аналогично, полностью солидарен! Не понимаю зачем так делать , не можешь закончить нормально-завуалируй в недосказанность! Я кстати всё плохое быстро забываю , и как отлично помню 1 часть романа, которая читалась просто отменно, так практически полностью забыл 2 часть и конечно же даже не хочу её вспоминать.


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2021 г. 12:19  
Space Raven мне кажется нужно было заканчивать на истории Стефани. Да, куча вопросов, да, глупый финал, но все же это лучше, чем вышло в итоге.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2021 г. 12:51  
Я даже первую часть не смог осилить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2021 г. 18:15  
В " Мастера Ужасов " был еще в марте анонсирован The Shaft Дэвида Дж Шоу https://fantlab.ru/work182051 И больше информации не было.Я так понимаю, что выйдет не раньше 2022 ?


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2021 г. 19:21  

цитата Velderet

Прочитал "Никто не уйдет живым", как же Нэвилл начал за здравие, а кончил за упокой. Запоем прочитал историю Стефани и с огромным трудом, преступая через самого себя, закончил финальную часть. Так резко, моя оценка роману, давно не падала, был готов поставить 9, но в итоге с трудом наскреб на 6. Все же Нэвилл очень не стабильный автор, и что самое ужасное, эта нестабильность видна на протяжении одной книги.

Просто мои впечатления.:beer:

цитата Velderet

но сливает он обычно получше, в сравнении с королём слива Литтлом))

Неее, Литтлу до него далеко в плане пролюба всех полимеров.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 10:03  
А мне "Никто не уйдет живым" понравилась. Отличный слоубёрнал. Вообще, ощущение что отечественный читатель подзаелся и ждет чего-то, сам не знает чего. С презрением встретили и последнюю книгу Нэвилла, хотя она крайне хороша. Таким хейтом можно добиться и полного прекращения выпуска книг замечательного автора. Что читать-то будете? Пресные сборники американских писателей, с примитивными пугалками а-ля "в аду ходил человек с коробкой на голове и попал к нам в мир, потом в монстра речного превратился". По моему у Баллингурда эту ересь прочел, уже не помню. Слежу за отзывами западных читателей, там как-то больше любви к качественному хоррору. Что уж говорить, у нас и Лавкрафта многие считают любителем и неумёхой. СНГ пространство и потрясные киноленты (такие как "Реинкарнация" и "Солнцестояние") полили грязью всякие полудурки, максимум которых это шутовские постановки Джеймса Вана. Короче, попробуйте быть чуть добрее у ужасу, у нас его не так много, чтобы носом вертеть и кидать камнями в Нэвилла).


новичок

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 11:30  
Собрал практически всю коллекцию "Мастера Ужаса". Не хватает только "В финале Джон умрет" Вонга. Книга в предзаказе, издательство постоянно переносит сроки. Слышал что в октябре планируется выпуск книги "И создал из ребра я новый мир"

По самим книгам нет какого то конкретного мнения. Тут встречаются и хорошие, крепкие произведения, как например "Клан" Килана Патрика Берка, "Рыбак" Джона Лэнгана, так и середнячки "Дом малых теней" Адама Нэвилла, "Усмешка тьмы" Рэмси Кэмпбелла.
Но Пальму Первенства среди книг но о чём у Баркера вряд ли кто то перехватит. У меня во время и после прочтения было ощущение, что мне испражняются прямо в голову. Слышал, что книга была переведена на коленке, но я е думаю, что переводчик дописывал что то от себя. Если бы попросили описать "Алые песнопения" одним предложением, то я бы сказал: "Дарья Донцова пробует себя в жанре хоррора."


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 09:51  
Смотрю, первую книгу Вонга переиздают с настоящим именем автора:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 12:07  
Да, таково требование автора, соответственно, четвертую книгу он уже под своим будет публиковать.


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 12:26  
Aleks_MacLeod , кроме обложки у переиздания есть отличия?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 12:36  
Интересно, а "Книгу, в которой умирает Дэвид Вонг" у нас оперативно издадут? Вообще, хорошо ли покупают книги Парджина?
Сейчас как раз вторую читаю, пока прям очень и очень нравится, тяжело оторваться.
–––
The more I see, the less I believe.


новичок

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 12:46  
avsergeev71 это кстати была одна из причин переноса выпуска.


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 13:50  

цитата Asylum

Сейчас как раз вторую читаю

Я третью прочитал. Сказал бы, что лучше первой, но хуже второй. Во второй мне показалось, что сюжет напряженней и интереснее, нежели в 3-й.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 14:43  

цитата teamat_7

Сказал бы, что лучше первой

А первая тоже довольна увлекательная книга, на мой взгляд, так что в этот раз не буду делать перерыв и попробую 3-ю сразу после 2-й прочитать :)
–––
The more I see, the less I believe.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 20:22  

цитата Глубоководный

С презрением встретили и последнюю книгу Нэвилла, хотя она крайне хороша.

цитата Глубоководный

потрясные киноленты (такие как "Реинкарнация" и "Солнцестояние")

Кому и кобыла невеста©.:-))) Людям, заставшим расцвет хорроров 80-х и 90-х, тоже смешно видеть, как обласканные либеральной критикой недоросли тужатся, изображая Тарковского.

цитата Глубоководный

Пресные сборники американских писателей, с примитивными пугалками а-ля "в аду ходил человек с коробкой на голове и попал к нам в мир, потом в монстра речного превратился".

Да, давайте лучше дружно читать, как очередной нытик всего-то четвертый или пятый раз шарашится в потемках с истощенными фигурами — это ведь было у автора всего-то в трех или четырех романах...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 20:24  

цитата Samael

Но Пальму Первенства среди книг но о чём у Баркера вряд ли кто то перехватит. У меня во время и после прочтения было ощущение, что мне испражняются прямо в голову. Слышал, что книга была переведена на коленке, но я е думаю, что переводчик дописывал что то от себя. Если бы попросили описать "Алые песнопения" одним предложением, то я бы сказал: "Дарья Донцова пробует себя в жанре хоррора."

Да ЭТО никакой перевод бы не спас.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2021 г. 20:36  
Глубоководный может Вы несколько за языком следить будете? Я, к примеру считаю Реинкарнацию и Солнцестояние, претенциозной чушью, что с того? И Стол мясника на голову лучше Никто не уйдет живым. Вас послушать, так все должны восхвалять издающиеся у нас книги, только лишь из-за боязни, а вдруг перестанут издавать.
Страницы: 123...196197198199200...329330331    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх