Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 10:48  
Artem_Nochkin в Ритуале есть, в Клане — нет.
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 12:26  

цитата arcanum

антология как антология. Если нравятся зомби — вполне пойдет. Какие-то вещи не очень — какие-то весьма хороши. Я не любитель зомби-жанра, но тот же Лансдейл, к примеру, там предсказуемо хорош — эдакая тарантиновщина.
Хотелось бы нормально изданного Лансдейла, уже порядком надоело выковыривать его рассказы из разных антологий как изюм из теста, он более чем достоин отдельных изданий, но почему-то после выхода "У края темных вод" все заглохло.
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 12:59  
ElisKotova993 ну, может, в этой серии и издадут когда-нибудь. Имя в жанре весьма и весьма известное.


новичок

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 15:49  
Artem_Nochkin
"Мастера" закончатся, за "Головачей" возьмутся (то бишь "Мозгоё...") :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 20:25  
Не всё в серии мое, и не всё нравится (что нормально), но радует, что есть разнообразие. Огромная благодарность за томик Лиготти и надежды на продолжение (хотя бы иногда) издания нестандартного хоррора. Пока что не радует только жесткая ориентация на романы. На мой личный взгляд, рассказы — это лучшее, что есть в жанре, и на данный момент из всего изданного и заявленного есть только два сборника рассказов: Лиготти (у него просто нет ни одного романа) и непонятная зомби-антология, про которую писали выше с подозрением на лицензию в довесок :)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 21:33  

цитата Hoji

На мой личный взгляд, рассказы — это лучшее, что есть в жанре

Однако рассказами рынок был перекормлен. Даже в прошлые неурожайные на хоррор годы если что и выходило — так это антологии. Надо отдохнуть.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 22:48  

цитата Karnosaur123

Даже в прошлые неурожайные на хоррор годы если что и выходило — так это антологии. Надо отдохнуть.

Но тем не менее, хотелось бы, чтобы издатели обратили внимание на авторские сборники рассказов :-) Антологии мне в принципе безынтересны. А вот сборники Стива Резника Тема, Т. Э. Д. Клайна и дальнейшие сборники Лиготти — очень даже было бы здорово увидеть.
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 23:23  
А я вот приелась всяческими рассказами, как сказал Карнозавр, на рынок в начале 10-х гг. и почти до 2014/15 гг. выходила туева куча хоррор-анталогий, у меня уже полка ломилась, что пришлось томов 15 отправить на дачу, когда за весь год выходило дай Бог 1-2 романа, и то в большинстве это либо Кинг-Кунц либо что-то мистическое, но чистого хоррора это просто кот наплакал. Так что я за романы. Наконец-то можно во что-то углубиться, когда в рассказах только войдёшь во вкус, как уже конец.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 23:24  

цитата Зинаида

на рынок в начале 10-х гг. и почти до 2014/15 гг. выходила туева куча хоррор-анталогий

Собственно, с начала 90-х. Просто тогда и с романами не было такого шваха.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 23:54  
Я за романы, но также за авторские сборники рассказов. Это всё-таки совсем другая история, не имеющая ничего общего с антологиями. Не знаю, кто там, за бугром, в короткой прозе на коне, но даже я, навскидку, могу назвать Хиршберга, Лансдэйла, Кэмпбелла, того же Лиготти можно продолжить.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 05:09  
Ну для меня главное издание серии — долгожданный сборник Лиготти. Автор незаслуженно у нас обделенный вниманием. Надеюсь что его сборники продолжат издавать у нас!

Я тоже за сборники рассказов. Хотелось бы неизданные вещи Хиршберга,Кэмпбелла,Кирнан(лучшее! Благо Сабы издали двухтомник,есть из чего выбрать).
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 05:39  
Спасибо ответившим.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 06:09  

цитата Karnosaur123

Однако рассказами рынок был перекормлен. Даже в прошлые неурожайные на хоррор годы если что и выходило — так это антологии. Надо отдохнуть.

Надо отдохнуть от антологий — согласен :) Но авторские сборники — совсем другое дело. Некоторые антологии были неплохи (те же "Дети Эдгара По", The Best New Horror), но очень жаль, что издательства сначала наиздают 100500 антологий, где все подряд вперемешку, и которые не всем из-за этого интересны, а затем делают выводы, мол, в России сборники не популярны, хорошо продаются только романы.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 06:51  
Прекрасные авторы для серии: Терри Лэмсли Terry Lamsley-автор 2 сборников оригинальнейших но при этом очень доступных и при этом страшнейших рассказов, Рэмси Кэмпбелл — обожаю его ghost stories, Роберт Эйкман Robert Aickman -это просто отец жанра странных историй, Марк Сэмюэлс а для любителей Лиготти — Майкл Сиско


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 09:13  
Многие в специальной теме в ВК писали, что Лансдэйл этой серии нужен обязательно. Наверняка издательство рано или поздно к этому прислушается.
Другое дело, что никакой конкретики я не увидел. Что и о чем у него подошло бы для этой серии? Я то сам куплю любого Лансдэйла, но хочется, в основном, того же Джебидайю, да Хэпа с Леонардом, только Джебидайя у нас самиздатом выходил, а Хэп с Леонардом это не хоррор) Если издатели возьмутся, то что, как вы думаете, они издадут у него в "Мастерах"?


активист

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 10:10  

цитата bosch78

Прекрасные авторы для серии: Терри Лэмсли Terry Lamsley


Активно присоединяюсь. Мастер современного рассказа о привидениях: мрачно,жёстко и вместе с тем с эдаким приятным викторианским душком.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 12:19  
При всем уважении к рассказам.. но нет, слишком уж было перебор в определенное время с антологиями, множество были прочитаны, а те которые прошли мимо, даже браться за них сейчас не хочется. Только если авторские сборники.

Чего очень не хватает на русском, так это нон-фикшена по теме ужасов, например биография Брэма Стокера, энциклопедия о хоррор обложках '70-'80 или трилогия Horror of Philosophy Юджина Такера (первая часть правда была издана небольшим тиражом) где он пишет о;

цитата

В двух последующий работах из "Ужаса философии" он предлагает сначала прочитать труды философов как книги жанра хоррор (Starry Speculative Corpse, 2015), а затем наоборот — прочитать авторов в жанре хоррор как философов (Tentacles Longer Than Night)
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 12:34  
Сборники рассказов это, конечно, было бы хорошо, но они по определению продаются хуже романов. Сборник Лиготти это все же в большой степени имиджевое издание, вряд ли таких книг будет много.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 13:57  
ElisKotova993, очень здоровски, хотел бы такие, но блин, мне кажется, что в первую очередь для этого нужна нефиговая почва, созданная интересом к затрагиваемой беллетристике, а она в России, увы, еще не сформирована как следует. Буду рад, если такое издадут, но покупаться это будет скорее всего фигово.

Что касается рассказов — то только авторские сборники. Антологиями жанр в России и так уже неплохо представлен.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2018 г. 14:27  

цитата C.C.

Буду рад, если такое издадут, но покупаться это будет скорее всего фигово.
Да, как что будет покупаться сложно предсказать, для меня например стало неожиданностью что "Дом листьев" Данилевски с момента выхода в 2016, стабильно переиздается каждый год. Так что может будут раскупать и просить добавки:-)
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...
Страницы: 1234...329330331    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх