Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2021 г. 17:05  

цитата Гришка

найдите между ними десять отличий!

Бэррон, как по мне, более атмосферный. Хотя конечно тоже затянут.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 23 ноября 2021 г. 17:24  
Блин, да что ж такого там исполнил этот Клайн, уже любопытство разбирает ))) Инициация" зашла нормально, тихий, неспешный, вдумчивый такой хоррор. "Усмешка тьмы" тоже, правда ожидал что будет больше связи со всеми этими старыми кинопленками времен немого кино. Очень люблю, когда в нынешнее время предстоит копаться в загадках прошлого, особенно примерно первой половины 20 века ( "Дьюма-Ки" шедевр!). Переводы тоже отличные, что для меня немаловажный фактор. Но "Церемонии" как я понял это совсем ниже нижнего?


новичок

Ссылка на сообщение 23 ноября 2021 г. 17:25  
Гришка вы про спойлеры не слышали?


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2021 г. 17:34  

цитата nPUBUDEHUE

ожидал что будет больше связи со всеми этими старыми кинопленками времен немого кино. Очень люблю, когда в нынешнее время предстоит копаться в загадках прошлого, особенно примерно первой половины 20 века


А может посоветует кто именно ужасы или мистику про фильмы старые или новые, с которыми герою предстоит всю книгу сталкиваться, изучать, чтобы тайна там, зло какое-нить потустороннее — повесть или роман? ЧИтал Lucas Mangum — Mania про проклятый фильм (прям слизано без стеснения с линчевской Внутренней империи) — фиговенько в книге всё, а чтоб оффтопом не было, то читал еше и Ed Kurtz — Angel of the Abyss — триллер, нелепый, наивный немного с действием в настоящем и прошлом, но самый главный минус — пустышка это полная, когда из мухи слона раздули. Попробую позже с его "Ребром". Про фильмы еще разное читал, но всего не вспомню сейчас.


активист

Ссылка на сообщение 23 ноября 2021 г. 17:39  

цитата Valentin_86

А может посоветует кто именно ужасы или мистику про фильмы старые или новые

Про книги не скажу, но в сериале "Мастера ужасов" была серия, как раз на эту тематику. "Сигаретный ожог" называется вроде


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2021 г. 17:43  

цитата nPUBUDEHUE

"Сигаретный ожог" называется вроде

Да, любимая серия, Карпентер. Вот такого бы хотелось и в книге, но нормально сделанное)


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2021 г. 17:43  
Valentin_86, есть такая книга в закромах, но ещё не читал: Мариша Пессл «Ночное кино». Кодзи Судзуки «Звонок», но тут кмк лучше кино посмотреть. В «Судных днях» немного этой темы есть.


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2021 г. 17:47  

цитата Pavinc

Мариша Пессл «Ночное кино».
Спасибо! Надо попробовать, хотя и чую, что это всё же детектив будет без мистики. Звонки читал, кажется, до 2-й или 3-й части, уже не вспомню, первая — хорошо, а потом уже фантастика, кажется, пошла.


новичок

Ссылка на сообщение 23 ноября 2021 г. 17:54  

цитата Valentin_86

А может посоветует кто именно ужасы или мистику про фильмы старые или новые, с которыми герою предстоит всю книгу сталкиваться, изучать, чтобы тайна там, зло какое-нить потустороннее — повесть или роман?

Теодор Рошак "Киномания". Не ужасы, и мистика довольно своеобразная.


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2021 г. 18:00  

цитата

про фильмы старые или новые

как вариант:
«ТИК»
Алексей Евдокимов
ТИК
Издательство: СПб.: Амфора, 2007 год, 5000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 432 стр.
ISBN: 978-5-367-00370-3
Серия: Читать модно!

Аннотация: Множество совершенно разных людей, анонимно общаясь на популярном сайте в Рунете, восстанавливают Тайную Историю Кино: расследуют мистические совпадения в судьбах его звезд и зловещие закономерности, связывающие шедевры "важнейшего из искусств" с наиболее жуткими преступлениями XX века. Собственное занятие кажется им игрой — до тех пор, пока сами они не оказываются в ней разменными пешками. Уверенный дебют в "одиночном катании" молодого рижанина Алексея Евдокимова (известного по написанным в соавторстве с Александром Гарросом романам "[голово]ломка", "Серая слизь", "Фактор фуры") сочетает каноны классического интеллектуального триллера с едкой социальной сатирой.

–––
https://vk.com/fr0mthedark


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2021 г. 18:12  

цитата O_K

Теодор Рошак "Киномания". Не ужасы, и мистика довольно своеобразная.

Благодарю!

цитата Basstardo

как вариант:

Спасибо!
Но, как понял — всё же эти 2 вещи и Ночное кино — триллеры без потустороннего? Всё равно почитаю, благодарю всех.


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2021 г. 18:17  

цитата Valentin_86

Ed Kurtz — Angel of the Abyss — триллер, нелепый, наивный немного с действием в настоящем и прошлом, но самый главный минус — пустышка это полная, когда из мухи слона раздули.

Нелепейший роман, согласен. Идея хорошая (снафф вековой давности), но реализация на 0.

Могу посоветовать полистать роман Геммы Файлз "Экспериментальный фильм" (2 из 5, зато внутри много русского фольклора — Морозко, например :), а открывает книгу и вовсе цитата Горького). Еще повесть The Witnesses are gone Джоэла Лэйна (малоизвестный, но весьма крепкий автор). Читал давненько, но на ГД у меня оцена 5 из 5. :)
–––
fert fert fert


новичок

Ссылка на сообщение 23 ноября 2021 г. 18:23  

цитата Valentin_86

Но, как понял — всё же эти 2 вещи и Ночное кино — триллеры без потустороннего?

"Киномания" не то чтобы заурядный триллер. Этот роман, скорее, с той же полки, что и "Маятник Фуко"


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2021 г. 18:24  

цитата Сноу

Могу посоветовать полистать роман Геммы Файлз "Экспериментальный фильм" (2 из 5, зато внутри много русского фольклора — Морозко, например :), а открывает книгу и вовсе цитата Горького). Еще повесть The Witnesses are gone Джоэла Лэйна (малоизвестный, но весьма крепкий автор). Читал давненько, но на ГД у меня оцена 5 из 5. :)


Спасибо! The Witnesses are gone — вот это во прям особо заинтересовало. Теперь будет что почитать в ближайшие недели на русском и нерусском)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2021 г. 19:23  

цитата nPUBUDEHUE

Но "Церемонии" как я понял это совсем ниже нижнего?
Чтобы немного разбавить негативные комментарии, — мне например вполне нормально зашло. Выдержка из отзыва:

цитата

Спокойное , обстоятельное, — но тем не менее с атмосферой и нарастанием напряжения, — повествование в классическом стиле. Начав читать с некоторим скепсисом я скоро втянулся, и чем дальше тем мне становилось интереснее. На сюжете останавливаться не буду. Недостатки — слишком медленное развитие ситуации, и главное, — малосимпатичные персонажи, ни с одним из которих не хотелось себя ассоциировать. Но, честно скажем, посмотрев вокруг мы как раз и увидем в большинстве таких вот малосимпатичных, всех со своими недостатками «персонажей», так что тут автор вовсе не погрешил против истины, скорее наоборот. В общем роман ничего так, а финал довольно банальный, хотя и не совсем плох.


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2021 г. 19:23  

цитата Гришка

Hot take: найдите между ними десять отличий!


Нашел одно: "Инициация" хоть и немного неровная, но читать было весьма интересно и некоторые эпизоды хорошо запомнились. "Церемонии" читать неинтересно и через месяц я вообще не вспомню, чем он закончился.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2021 г. 20:57  

цитата Сноу

Дружище, а где же "Отряд"?

Спасибо, напомнил!:-))):beer:

цитата avsergeev71

Бэррон — это "Инициация".

Упс!8-] Бэррон и "Инициация". Ох уж эти названия.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 14:39  
А кто-нибудь в курсе, когда Хор больных детей Пиккирилли выйдет? Вроде речь шла про ноябрь, но уже декабрь настал, а еще даже обложки нет.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2021 г. 21:08  

цитата teamat_7

А кто-нибудь в курсе, когда Хор больных детей Пиккирилли выйдет? Вроде речь шла про ноябрь, но уже декабрь настал, а еще даже обложки нет.


Права на данную книгу купили этим летом и конкретных сроков на тот момент издательство не называло. Позже была новость о завершении работ над томиком Пиккирилли, но без конкретики. Предположу, что "Хор" выйдет где-то в период весны-лета следующего года. В самом благоприятном случае в конце зимы. Что-то "около года" (плюс-минус пара-тройка месяцев) есть самый стандартный срок от анонса до выхода. Если не случается "форс-мажор".


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2021 г. 22:12  
А я тут только до "Сезона крови" добрался, точнее только что дочитал и пребываю в диком восторге, финальный твист меня просто ввёл в ступор, сидел и думал как же так.
Страницы: 123...213214215216217...320321322    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх