Мастера ужасов и Легенды ...

Здесь обсуждают тему «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ» поиск в теме

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 213 214 215 [216] 217 218 219 ... 230 231 232 233 234  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2021 г. 22:15  
Velderet
Добро пожаловать в Гифьюнлэнд)
–––
fert fert fert

магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2021 г. 14:10  

цитата Sandman

Права на данную книгу купили этим летом и конкретных сроков на тот момент издательство не называло. Позже была новость о завершении работ над томиком Пиккирилли, но без конкретики. Предположу, что "Хор" выйдет где-то в период весны-лета следующего года. В самом благоприятном случае в конце зимы. Что-то "около года" (плюс-минус пара-тройка месяцев) есть самый стандартный срок от анонса до выхода. Если не случается "форс-мажор".

Тут или вы что-то путаете или я. Мне кажется где-то проскакивала инфа от представителя издательства, что книга почти готова и скоро выйдет.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©

миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2021 г. 14:21  

цитата teamat_7

Мне кажется где-то проскакивала инфа от представителя издательства, что книга почти готова и скоро выйдет.

В конце октября говорилось, что книгу почти сдали. Так что, видимо, ее имеет смысл ждать после "Восставшего из ада/Кабала" — правда, при нынешней ситуации с типографиями это еще неизвестно когда будет.

магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2021 г. 13:51  
К слову про Гифьюнлэнд :)
Свежий анонс в МУ — омнибус Гифьюна с двумя романами, Savages и Children of Chaos.

философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2021 г. 13:55  
Вах. :-))) "Дикари" отличные, нетипичная для Гифьюна вещь (фанатам "Острова" Лаймона и Castaways Кина приготовиться), "Дети Хаоса" туда-сюда, тут как раз обычный Гифьюн (лучше бы "Еретиков" :)).
–––
fert fert fert

миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2021 г. 16:46  
Сноу, секс, наркотики, рок-н-ролл?:-))) Ееееее!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.

философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2021 г. 17:18  
Karnosaur123
Пальмы, остров и убедительные персонажи из традиционного слэшера)
Ну и бусидо :)
–––
fert fert fert

магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2021 г. 20:39  
Сноу, подскажите, пожалуйста, а "Orphans of Wonderland" у того же Гифьюна написаны "по его обычному шаблону" или более оригинальны?

философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2021 г. 20:49  
Sandman по обычному скорее, хотя этот роман и получше других его работ. Вторичность, правда, чувствуется. Впрочем, если знакомство с автором шапочное, то это не проблема.
–––
fert fert fert

магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2021 г. 20:52  
Благодарю за ответ. После издания у нас "Сезона крови" просматривая описание других творений Гифьюна надеялся, что если его продолжат публиковать, то выберут именно "Сирот".

миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 14:09  
Всем День добрый, не подскажите кто-нибудь Курца одолел? И как впечатления, просто лежит у меня в заказах
Никак не решу для себя выкупать его или нет, стоит ли оно того?

философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 14:14  

цитата anseme

Всем День добрый, не подскажите кто-нибудь Курца одолел? И как впечатления, просто лежит у меня в заказах
Никак не решу для себя выкупать его или нет, стоит ли оно того?

цитата avsergeev71

Дочитал Курца. Читал в несколько заходов, что мне обычно не свойственно. Но вот почему-то не тянуло прочитать быстро и сразу.
Впечатления довольно сложные. С одной стороны, написано довольно не плохо: интригующий сюжет, интересные герои, хороший литературный язык. В добавок к этому наличествует некая философия. Я бы даже сказал, что этому роману тесновато в жанре ужасов. Заметно, что автор замахивался на нечто большее.
С другой стороны, есть моменты, которые мне не понравились. Во-первых, у повествования очень неровный стиль: неспешный и обстоятельный (я бы даже сказал — созерцательный) в первой половине романа, и рваный, суматошный и сумбурный в заключительной. Во-вторых, мысли и поступки ГГ постоянно выбиваются из нарисованного автором образа, что вносит дополнительный сумбур. В-третьих, автор настолько хитро закрутил сюжет, что сам в итоге не смог его раскрутить: концовка получилась какой-то подвисшей и высшей степени невнятной. Читателю остается только гадать о том, чем же все закончилось.
С хоррорной составляющей, как мне показалось, тоже не все гладко. Автор вроде бы не жалеет ярких красок: кровь льется рекой, головы отрываются, монстры выскакивают. Но почему-то все это выглядит как-то картонно, воспринимается как некая бутафория и совершенно не пугает. Саспенс же вообще отсутствует как класс. Возможно в этом виноваты особенности сюжета, — очень уж высокий уровень абстракции взят автором. В какой-то момент остро ощущаешь "не настоящесть" происходящего.
Но в общем и целом, роман скорее понравился, чем нет. Сыровато, но талантливо. По крайней мере, потраченного времени не жалко.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 19:02  
Курц хрень. Хотя ко мне лучше не прислушиваться) Из всех Мастеров мне только Ритуал понравился, остальные книги вообще лабуда, ну может ещё Судные Дни на 7/10. Хотя всегда жду новую книгу из этой серии, ибо другой серии то и нет.

новичок

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 19:22  
anseme Курц ни о чем. Лучше Отряд или Дорога Мертвеца почитайте.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 19:27  

цитата Samael

Лучше Отряд или Дорога Мертвеца почитайте.

Хотя кстати забыл про Отряд. Он тоже на 7/10 — третья читабельная книга после Ритуала и Судных дней.

магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 19:32  
А мне Курц норм, кроме финальной части.
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle

авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 20:21  

цитата astashonok

Курц хрень. Хотя ко мне лучше не прислушиваться) Из всех Мастеров мне только Ритуал понравился, остальные книги вообще лабуда
Кому как. В данном случае да, пожалуй не стоит :)).

авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 20:22  
Не считая несколько расплывчатого финала, Курц хорош, для меня один из топов серии МУ.

философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 20:51  
Тоже от Курца не в большом восторге, вроде так интересно было до середины, когда всё свелось к одному...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

магии
такая банальщина :(((
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская

миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 22:23  
Курц хорош. С оговорками по части развития персонажей, но мне зашло.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 213 214 215 [216] 217 218 219 ... 230 231 232 233 234

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх