Мастера ужасов и Легенды ...

Здесь обсуждают тему «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ» поиск в теме

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 216 217 218 [219] 220 221 222 ... 230 231 232 233 234  написать сообщение
 автор  сообщение

новичок

Ссылка на сообщение 23 декабря 2021 г. 09:16  
SergeyProjektPo хороший вопрос. Я для себя тоже проводил аналогию. На мой взгляд у Пекары персонаж более продуманный.

философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2021 г. 09:46  

цитата SergeyProjektPo

там герой еще круче, самоувереннее и однотипен на протяжении трех томов рассказов)

У Пекары ГГ объемый. Да и крутость его весьма условна: постоянно попадает в переделки из которых его вытаскивают "старшие товарищи".
Про однотипность вообще непонятно: почему он должен быть разнотипен? Он вполне взрослый сформировавшийся человек, к тому же идеологически подкованный и целеустремленный, а не какой-то декаденствующий неуверенный в себе интеллигент, постоянно мимикрирующий под обстоятельства. Да, в конце основного цикла его устоявшееся мировоззрение дает трещину, но характер его при этом опять же не меняется: меняется полярность его взглядов.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2021 г. 11:19  

цитата Samael

Но мне не понравилось. О чем я со спокойной душой и сообщаю.

Вы указали "непобедимость и однотипность" героя как недостаток. Я указал на то, что это особенность поджанра. Одно дело сказать "не зашло, не люблю боевики", другое — "смотрел Крепкий орешек, фигня какая-то, один мужик всех уделал".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.

новичок

Ссылка на сообщение 23 декабря 2021 г. 11:52  
Karnosaur123 мои претензии не к жанру, а к конкретному произведению. Если мне нравятся боевики, то это не значит, что я готов смотреть их без разбора.
И моя претензия про непобедимость не единственная. Но мы тут не отзывы пишем, а краткие впечатления.

активист

Ссылка на сообщение 23 декабря 2021 г. 12:04  
почитал спор и передумал пока покупать, заценю сначала в эл. виде. но в целом, как я понял, хоррора в вестерн-книге Лансдэйла минимум, и максимум героики.

магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2021 г. 12:45  

цитата Глубоководный

но в целом, как я понял, хоррора в вестерн-книге Лансдэйла минимум, и максимум героики.
неа)) Хоррора там хватает. Коллеги выше просто провели параллели с фигурами похожих литгеров. А хоррора там нормально.
Правда, мне лично все равно было дюже скучно.

миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2021 г. 14:28  

цитата Глубоководный

но в целом, как я понял, хоррора в вестерн-книге Лансдэйла минимум, и максимум героики.

Как уже было сказано выше, хоррора там достаточно Просто это не тот хоррор, который нравится товарищу arcanum8:-0
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.

новичок

Ссылка на сообщение 23 декабря 2021 г. 16:43  
О чем думает Гифьюн? Зачем повторяется в романах и использует сюжетный поворот с безумием гг?

философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2021 г. 17:17  
pharaohegipta
Часто, но не всегда все же. "Дикари" без этого вот кунштюка, а "Дети Хаоса" просто крайне вторичны и вялы сами по себе, не лучший выбор.
Я вот сейчас читаю The Gypsy Moth, вышел 6 декабря, так вот там пока без предпосылок к этому приему. Ну и в целом отлично роман заходит, хоумкаминг на пополам с мальчишечьими ужасами (да-да, флэшбеки) — все, как я люблю)
В целом, в последнее время Гифьюн что-то разошелся, романы выдает один за другим.
–––
fert fert fert

философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2021 г. 17:26  

цитата Сноу

В целом, в последнее время Гифьюн что-то разошелся, романы выдает один за другим.

Это радует. Может еще что-то издадут в серии.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

магистр

Ссылка на сообщение 23 декабря 2021 г. 17:38  

цитата Сноу

хоумкаминг
тьху, блин, я по первому прочтению "камингаут" прочитал, ажно закондобился8-]

философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2021 г. 17:45  
arcanum
Ну, один из местных "Неудачников" там действительно преуспевающий гей.) Так что расслабляться не стоит)
–––
fert fert fert

магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2021 г. 12:39  
Обновление в издательских планах :
Клайв Баркер Восставший из Ада -март 2022
Грег Гифьюн Дикари.Дети Хаоса -также март 2022

философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2021 г. 16:03  

цитата count Yorga

Клайв Баркер Восставший из Ада -март 2022

Странно, что не "Восставший из Ада. Племя тьмы".

Вроде бы так изначально хотели издать эти произведения.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)

философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2021 г. 16:06  
В серии анонсировали "Маниту" Мастертона. ХЗ, в МУ или в Легендах. Лучше бы второе, конечно.
–––
fert fert fert

авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2021 г. 16:10  

цитата Сноу

Лучше бы второе, конечно.

Там же прямо в посте написано: "А начнем с серии "Легенды фэнтези". В ней выйдет легендарный "Маниту" Грэма Мастертона."

философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2021 г. 16:12  

цитата Dickens

Там же прямо в посте написано: "А начнем с серии "Легенды фэнтези". В ней выйдет легендарный "Маниту" Грэма Мастертона."

Пост не осилил, простите. :-)))
–––
fert fert fert

авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2021 г. 16:18  

цитата Dickens

с серии "Легенды фэнтези"

"Легенды хоррора", поправил)

активист

Ссылка на сообщение 24 декабря 2021 г. 22:46  

цитата Сноу

В серии анонсировали "Маниту" Мастертона. ХЗ, в МУ или в Легендах. Лучше бы второе, конечно.
Отличная новость.

авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2021 г. 09:40  

цитата Petr

Пришёл, увидел, победил. Всё. Сухо, однообразно и неинтересно.

Что сухо, тоже соглашусь. Мне в рассказах про преподобного именно понравилась вступительная ознакомительная первая часть рассказов, когда идет описание быта, местность , уклада. порою бывают занимательные диалоги, с хорошей порцией черной брани и юмора. Это ПРИШЕЛ. А вот когда УВИДЕЛ уже не так интересно плоский экшн, без должного саспенса, вынул мочканул убрал, но конечно, тут и понятно в пару десятков страниц многого и не уместишь.
Второй сборник хороший, самые короткие рассказы не понравились, а вот более объемные заслуживают похвалы.
Трудно было читать по началу Ночь, когда они не пошли на ужастик , просто падал от смеха, автор жгет напалмом тут,это НЕЧТО, реально тяжело было пробираться по тексту, а вот потом уже было не до смеха, такой жути нагнал! В целом шедевральный рассказ-жемчужина! Выделяется из всего сборника.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 216 217 218 [219] 220 221 222 ... 230 231 232 233 234

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх