Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 декабря 2021 г. 18:20  
Мне астрель ответила про легенды


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2021 г. 20:47  
Удивительно, что в "Легендах хоррора" издают "легенд", о которых тут начинают спрашивать "а кто это?", и мало кто слышал:) А того же Тома Пиккирили (извиняюсь — не помню, как правильно фамилию писать, а посмотреть и снова на эту страницу форума на своем устройстве не могу, так что с ошибками) всё никак не того. Легенды — тот же Литтл, чего бы его крайние романы не пустить, раз всех Баркер и Страуб раздражает, а малоизвестные неинтересны. Мне тот роман про три дома и девочку в легендах очень зашел, но автор — легенда?( Даже по западным меркам, по спискам там всяким...сомневаюсь. Когда-то может АСТ запилит серию типа "Модерн ужасов", "Современные легенды ужасов" или типо того...и вот тут бы ох как разойтись можно было бы..наверное.


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2021 г. 23:00  
Тоже не понимаю таких ноу-неймов Легенд, тот же Ремси Кемпбелл куда больше легенда чем анонсированные товарищи.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 08:45  
Я бы в Легендах Четвинд-Хейса хотел бы увидеть, но нет видимо.


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 09:39  
Коллеги, давайте все же не будем оценивать "легендарность" авторов по широте присутствия их в русскоязычном сегменте. С переводным хоррором у нас всегда было, мягко говоря, — не очень. Рад, что ситуация понемногу исправляется.
Пусть будет больше разнообразных авторов, даже "ноунеймов". В куче пустой породы вполне может блеснуть самородок.

Сейчас дочитываю третьего Вонга. Просто невозможно оторваться. А ведь каких-то пару лет назад я ничего не слышал об авторе.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 09:43  
Velderet
С правообладателем контакт есть, он готов за умеренную сумму права уступить. Переводы тоже есть — было бы желание издателей. А для этого надо постоянно напоминать об авторе на всех доступных площадках. Все в наших руках...


новичок

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 09:52  

цитата Valentin_86

Легенды — тот же Литтл, чего бы его крайние романы не пустить


Для Бентли Литтла надо отдельную серию пилить. "Мастера слитых концовок".


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 11:38  

цитата Samael

Для Бентли Литтла надо отдельную серию пилить. "Мастера слитых концовок".

Да пусть даже и так. Главное, чтобы его оставшиеся книги все-таки издали на русском.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 11:47  

цитата Velderet

Я бы в Легендах Четвинд-Хейса хотел бы увидеть


А расскажите пож, кто такой, чем интересен?


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 12:06  
felixkriventzov я у него читал только те рассказы, что выходили на русском, но зацепило. Преимущественно классический хоррор, призраки, оборотни и прочая живность, но есть в его рассказах какое-то обаяние. Прочтите Шедмок, мне в свое время очень понравилось.


активист

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 12:23  

цитата Valentin_86

"а кто это?"
если всегда публиковать только именитых, потеряем не мало диамандов, которых просто раздутые легенды типа Кинга вытеснили


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 12:27  

цитата avsergeev71

Пусть будет больше разнообразных авторов, даже "ноунеймов". В куче пустой породы вполне может блеснуть самородок.

Сейчас дочитываю третьего Вонга. Просто невозможно оторваться. А ведь каких-то пару лет назад я ничего не слышал об авторе.


Соглашусь, за разнообразие и ноунеймов. Из последнего по ЛХ Баркер со своей Проклятой игрой для меня оказался проходным не запоминающимся романом, который чуть выше среднего, но без интриги , страха, сюжетно не цепляет и тд. А вот Элементали ,от неизвестного мне автора понравились, было приятно увлекательно читать и местами даже страшно, всё по хоррорному.

Если вторую и третью книгу читать в отрыве от первой (это Вонг) , просто первой нету у меня. это нормально? нет там постоянных сюжетных предпоссылок к первой части?


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 12:31  

цитата Space Raven

Если вторую и третью книгу читать в отрыве от первой (это Вонг) , просто первой нету у меня. это нормально? нет там постоянных сюжетных предпоссылок к первой части?

Лучше конечно начать с первой. У Вонга полноценный цикл, с закольцованным сюжетом, а не просто общие ГГ. Без первой части некоторые моменты могут остаться непонятыми. Потом, на мой взгляд вторая часть — самая слабая в цикле, может сложиться превратное мнение об авторе.
Но в принципе можно начать читать и со второй.
В Сети, насколько мне известно, первая книга вполне доступна.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 12:34  

цитата Space Raven

Если вторую и третью книгу читать в отрыве от первой (это Вонг)

Лучше с первой начинать. Эти книги скорее, как одна продолжение другой.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 12:42  

цитата

вторая часть — самая слабая в цикле, может сложиться превратное мнение об авторе.

У меня и по первой книге сложилось превратное мнение об авторе :-))) Сдал всю трилогию в библиотеку.


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 12:53  

цитата Velderet

У меня и по первой книге сложилось превратное мнение об авторе

Ну, вкусы еще никто не отменял.
Насчет второй части Вонга. Она не то, чтобы совсем уж "проходняк", просто на фоне очень хороших первой и третьей частей выглядит слабже. А так я ее тоже с удовольствием прочел.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 12:55  

цитата avsergeev71

Потом, на мой взгляд вторая часть — самая слабая в цикле

Вторая часть по мне самая классная, третья послабее , а вот первая действительно какашка (ИМХО конечно)
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 12:57  

цитата avsergeev71

Лучше конечно начать с первой.

цитата teamat_7

Лучше с первой начинать. Эти книги скорее, как одна продолжение другой.

У меня мнение по Вонгу противоположное. Я бы вообще советовал читать именно со второй части. Первая часть, по сути, сборник интернет баек со сверхъестественным, которые Вонг выкладывал каждую неделю у себя на сайте. Много специфического юмора, много молодёжного сленга, много бухла и наркотиков. Сюжет часто у первого Вонга не во главе угла и теряется за всей этой, перечисленной выше, мишурой. Второй Вонг — более взрослый, более цельный, более динамичный. Сюжет второй книги просто бомбический и может, как нагнать страху, так и изрядно повеселить. Это уже настоящий мастер, а не пишущий для развлечения любитель. Юмор и всё остальное тоже в наличии, но теперь умело оттеняет сюжет, а не затмевает его. А то, что у героев будет багаж из первой части, только добавит глубины.


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 13:04  

цитата Pavinc

Сюжет часто у первого Вонга не во главе угла и теряется

Ну положим, сюжет во всех трех частях — достаточно условное понятие. ГГ на постоянном трипе, там вообще не поймешь, где сюжет, а где глюки.
Но соглашусь, кто ищет прежде всего сюжета, то первая часть может показаться слабой.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 13:42  

цитата Velderet

Я бы в Легендах Четвинд-Хейса хотел бы увидеть


Горячо приветствую данную идею ! Рассказ с "бабушкой" у "пряничного домика" ох как хорош.
Страницы: 123...219220221222223...320321322    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх