Книжная серия Fantasy World ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)» поиск в теме

Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 18  19  20 [21] 22  23  24  25  26  27  28  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 17:44  
Предлагаю обсудить серию более подробно. На мой взгляд, она заслуживает более пристального внимания. Серия началась с переизданий, таких топовых авторов как Джо Аберкромби и его цикла "Земной круг", Р.С. Бэккера и его роман-эпопеи "Князь пустоты", и Патрика Ротфусса и его "Хроника убийцы Короля" В настоящий момент, в серии есть не только переиздания, но и есть вещи которые издаются впервые на русском. Что самое интересное, главным образом новинки издаются
Страница серии в базе фантлаба
страница издательства
сайт издательства
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...

миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 12:32  

цитата eos

Интересно, а откуда вы делаете выводы?

какие выводы?

философ

Ссылка на сообщение 2 октября 12:35  

цитата Алексей121

какие выводы?

цитата

надейтесь лучше, что следующие два тома Стейвли выйдут на русском языке в принципе.

Поводов сомневаться в этом сейчас нет никаких.

активист

Ссылка на сообщение 2 октября 13:10  

цитата Sph

Кстати, им в бук24 именно так книги этой серии и надо продавать — без супера на странице, чтобы обложку было видно. И продажи сразу попрут А то они всю красоту так спрятали, а рядовой покупатель и не в курсе.

Я эту серию стал брать ,когда только в магазине увидел вживую.На сайте тоже казалась не очень.А вот бюджет Neo похоже мимо.
–––
Не учите папу любить маму.

активист

Ссылка на сообщение 2 октября 13:16  

цитата Greyvalvi

А вот бюджет Neo похоже мимо.

Ага, тоже такой. Только у Стейвли дико крутой текст оказался, поэтому решил изменить своим принципам.

миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 13:28  

цитата eos

Поводов сомневаться в этом сейчас нет никаких.

да я только рад за фанатов Стейвли, если выйдет. А вот то, что это был первый автор, которого сунули в бюджетную серию, говорит, по крайней мере, о сомнениях издательства, касательно этого автора.

авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 13:51  

цитата Алексей121

Автор не умеет создавать интересные образы и характеры, уделяет, мягко говоря, слишком много внимания SJW-тематике.

Автор как бы в основном джареддаймондовские взгляды на историческую науку рассматривает, а правозащитничество это уж лично вам, похоже, особо заприметилось по каким-то причинам.

миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 13:56  

цитата Fауст

а правозащитничество это уж лично вам, похоже, особо заприметилось по каким-то причинам

:-Dнапример, потому что там автор на каждой станице что-нибудь на эту тему ввернет, а основной конфликт завязан на том, что государство, где гомосексуалиствов притесняют — дрянное и должно быть уничтожено.

новичок

Ссылка на сообщение 2 октября 14:17  

цитата Алексей121

Хорошее бюджетное издание за адекватную цену

Можно было ещё сэкономить на гласных буквах. Или просто дать ссылку на алфавит ))

авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 14:26  

цитата Алексей121

например, потому что там автор на каждой станице что-нибудь на эту тему ввернет, а основной конфликт завязан на том, что государство, где гомосексуалиствов притесняют — дрянное и должно быть уничтожено.

Да как бы там не только их же притесняют. И, в общем-то, очень долго непонятно, действительно у главной героини то самое, или общая истерия в обществе на неё давит. Вот в "Бразилье" Макдональда, скажем, мне эта тема показалась переакцентуированной. А здесь... умеренная и органичная часть общего пейзажа.

миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 14:42  

цитата Fауст

Вот в "Бразилье" Макдональда, скажем, мне эта тема показалась переакцентуированной. А здесь... умеренная и органичная часть общего пейзажа.

мое мнение диаметрально противоположное. Впрочем, "Бразилью" я считаю одним из самых серых и неудачных романов Макдональда (правда я его янг-эдалт не читал, может там вообще ужас-ужас).

цитата Fауст

И, в общем-то, очень долго непонятно, действительно у главной героини то самое, или общая истерия в обществе

да как бы автор с самого начала так жирно намекает, что шанса на двоякое прочтение не остается. Даже если по диагонали читать.

активист

Ссылка на сообщение 2 октября 19:50  
Вообще что-то они медленно в этой серии книги выпускают, если учесть тот факт, что только 30% из книг реально новинки, а не переиздания.

авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 23:58  

цитата Алексей121

например, потому что там автор на каждой станице что-нибудь на эту тему ввернет, а основной конфликт завязан на том, что государство, где гомосексуалиствов притесняют — дрянное и должно быть уничтожено.

В книге говорится и о плюсах этого государства. И о минусах свободного Ордвинна. И о том, что Бару в общем-то не ради справедливости идёт против Империи Масок, а ради личной мести.

философ

Ссылка на сообщение 3 октября 10:13  
espadonok и все империя масок несмотря на все свои несомненные плюсы, в книге явна империя зла, которая давит цивилизацией такие дикие и примитивные, но зато невинные дикарские государства

философ

Ссылка на сообщение 3 октября 10:39  

цитата Sph

Вообще что-то они медленно в этой серии книги выпускают, если учесть тот факт, что только 30% из книг реально новинки, а не переиздания.

А куда спешить? Когда слишком много вываливается книг в одной серии на коротком временном промежутке, это явно негативно влияет на продажи.

До конца года явно выйдут ещё два тома Ротфусса. Мб и что-то ещё.

цитата Elric8.

espadonok и все империя масок несмотря на все свои несомненные плюсы, в книге явна империя зла, которая давит цивилизацией такие дикие и примитивные, но зато невинные дикарские государства

Мне империя масок не показалась замечательным государством, честно говоря. Не из-за гонений на гомосеков, а в целом.

авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 21:29  

цитата Elric8.

империя масок несмотря на все свои несомненные плюсы, в книге явна империя зла, которая давит цивилизацией такие дикие и примитивные, но зато невинные дикарские государства

Империя Масок пока толком не показана. И хотя, по показанному, симпатии у меня она тоже не вызывает, всё таки до империи зла она не дотягивает, так как не делает чего-то прям настолько злого, чего не делали империи нашего мира в период их расширения.
Ну и я бы не стал исключать в следующих книгах какой нибудь финт, который поставит всё с ног на голову.

авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 21:39  
А еще может не нравится одновременно и Тараноке, и Империя одновременно. А книга отличная =)

авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 21:58  

цитата Sopor

А книга отличная =)
:beer:
И это главное!

философ

Ссылка на сообщение 5 октября 00:33  

цитата Sph

Кстати, им в бук24 именно так книги этой серии и надо продавать — без супера на странице, чтобы обложку было видно. И продажи сразу попрут:-))) А то они всю красоту так спрятали, а рядовой покупатель и не в курсе.

Неужели book24 прислушался к мнению фантлабовцев. Пока только "Бару" и "Красная страна". Ну, теперь, по-любому, продажи попрут))).

авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 10:45  
Мы пару недель назад это обсуждали и решили в интернет-магазинах показывать 3Д обложки именно "без суперов". Но перед Франкфуртом пока руки не доходят подготовить всю линейку обложек серии для перезагрузки в магазины.
–––
all prayers to thylacine

авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 11:59  

цитата Sartori

решили в интернет-магазинах показывать 3Д обложки именно "без суперов"
здравое решение! :beer:

Так, может, вообще от суперов отказаться? Серии FW они вообще бесполезны — просто рулоны белых безликих обоев. Глядишь, и на 20-30 р. дешевле будут, кому-то может критично.
В ШФ, может, при отказе от супера вернут-таки на обложку потеряный цвет.
И в ЗНФ вместо унылой серости с буковками появится полноценная иллюстрация, которая раньше была на супере. А?
Эх... мечты... мечты...
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 18  19  20 [21] 22  23  24  25  26  27  28 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»

Новое сообщение по теме «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх