Книжная серия Fantasy World ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»

Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 17:44  
Предлагаю обсудить серию более подробно. На мой взгляд, она заслуживает более пристального внимания. Серия началась с переизданий, таких топовых авторов как Джо Аберкромби и его цикла "Земной круг", Р.С. Бэккера и его роман-эпопеи "Князь пустоты", и Патрика Ротфусса и его "Хроника убийцы Короля" В настоящий момент, в серии есть не только переиздания, но и есть вещи которые издаются впервые на русском. Что самое интересное, главным образом новинки издаются
Страница серии в базе фантлаба
страница издательства
сайт издательства
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 12:23  

цитата cakypa

Так, может, вообще от суперов отказаться?

Но тогда придётся картинку надписями закрывать и загромождать. Думаю, решение с супером всё же вполне адекватное.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 12:37  

цитата cakypa

Так, может, вообще от суперов отказаться?
Суперы хотя бы закрывают страшные иллюстрации. А страшных иллюстраций в этой серии есть (Бэккер, Красная страна). И минималистические иллюстрации суперов как минимум стильны и не вызывают отторжения.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 12:40  
Сделали уже без суперов для недовольных,пользуйтесь NEO:-)
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 13:49  

цитата Greyvalvi

Сделали уже без суперов для недовольных
:-))) ага, радикальненько — не хотите белыеобои-суперы, тогда мы их на обложку сделаем!

цитата Zenya32

как минимум стильны
что стильного в рулоне белых обоев с едва видными буквами?

цитата Zenya32

Суперы хотя бы закрывают страшные иллюстрации
на полке вам видны только корешки. снимите суперы и посмотрите, как намного красивее выглядит не безликая белая стена не пойми чего, а красочные, вызывающие интерес взять себя в руки, корешки.

цитата Fауст

Но тогда придётся картинку надписями закрывать и загромождать
а зачем? на полке в магазине они так же корешками будут стоять. А в интернет-магазине, как только что сказали, будут давать модель без супера, то есть именно с этими обложками без надписей
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 15:33  

цитата cakypa

на полке в магазине они так же корешками будут стоять. А в интернет-магазине, как только что сказали, будут давать модель без супера, то есть именно с этими обложками без надписей


На полке в магазине стоят по-разному. А в инет-магазине всегда подпись по-над товаром присутствует.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2018 г. 21:28  

цитата Fауст

А в инет-магазине всегда подпись по-над товаром присутствует.
ну так тем более
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 00:02  

цитата Sartori


Мы пару недель назад это обсуждали и решили в интернет-магазинах показывать 3Д обложки именно "без суперов". Но перед Франкфуртом пока руки не доходят подготовить всю линейку обложек серии для перезагрузки в магазины.
Sartori, в целом решение, действительно здравое. Возможно, таким образом удастся привлечь новых покупателей. Только, обьективности ради, стоит всё таки указать на странице книги на сайте, что книги выпускаются в "супере" и где-нибудь в уголочке эту супер-обложку показать. Титульными пусть будут иллюстрации с обложки, а уже при открытие страницы, что бы была возможность увидеть ещё и "супер".
А то представьте ситуацию: увидел среднестатистический покупатель, который не в курсе всех тонкостей, в ИМ красивую (ну или не очень) обложку с цветной полностраничной иллюстрацией. Оформил заказ, получает посылку, открывает, а там

цитата cakypa

просто рулоны белых безликих обоев.

Как бы инфаркт не хватил такого покупателя в пункте выдачи.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2018 г. 14:39  
Учитывая, что "Э" взялось за издание Кастелла, возможно ли появление его цикла о Шинелях в этой серии?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2018 г. 01:40  

цитата Guyver

Учитывая, что "Э" взялось за издание Кастелла, возможно ли появление его цикла о Шинелях в этой серии?

Guyver, Вы же вот этот цикл имеете ввиду: The Greatcoats. Тогда поддерживаю вопрос.
Не далее, как на прошлой неделе, я и ещё пару человек, изъявляли желание увидеть этот цикл в серии "Звёзды новой фэнтези" от издательства "Азбука". Почему именно в той серии, да просто потому, что высказывать свои хотелки на различные серии "Азбуки" сейчас актуально, в связи с появлением на сайте официального представителя издательства. Но, если за этот цикл возьмётся "Фанзон", лично я, да и, думаю, все желающие увидеть "The Greatcoats" на русском, не будут против.
И ещё вопрос, пусть здесь это и будет оффтопом: если "Э" взялось издавать цикл "Творец заклинаний" де Кастелла, означает ли это, что это издательство будет иметь какие-либо привилегии, по сравнению с другими российскими издательствами, на покупку прав на другие произведения автора? Или, в случае с малоизвестными авторами, права на каждый цикл приобретаются отдельно и каждый раз "с нуля"? Буду признателен, если кто-то, кто в теме всей этой внутрииздательской кухни, прояснит этот вопрос.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2018 г. 12:20  

цитата Сергей755

если "Э" взялось издавать цикл "Творец заклинаний" де Кастелла, означает ли это, что это издательство будет иметь какие-либо привилегии, по сравнению с другими российскими издательствами, на покупку прав на другие произведения автора? Или, в случае с малоизвестными авторами, права на каждый цикл приобретаются отдельно и каждый раз "с нуля"?


Я думаю, бывает и так, и так. Но, может, этот вопрос пояснит кто-нибудь более сведущий.


новичок

Ссылка на сообщение 16 октября 2018 г. 14:37  
Добрый всем день. У меня два вопроса. Первый: то, что в этой серии выйдет второй том Ротфусса — это уже 100%? Второй: к кому по стилю ближе Ротфусс? К Бэккеру или к Толкину? Или у него свой оригинальный стиль?


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2018 г. 14:39  

цитата BachIstMeinGott

К Бэккеру или к Толкину?


Ротфусс ближе к игре Bard's Tale и чуть-чуть от Роулинг.


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2018 г. 15:20  
Ротфусс готов. Жду, чтобы он одобрил обложки. А он молчит.

Кстати, сегодня переводчик сдал "Нечистивый Консульт".
–––
All prayers to Thylacine


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2018 г. 15:23  
Хорошие новости! :cool!:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2018 г. 15:26  

цитата Sartori

Кстати, сегодня переводчик сдал "Нечистивый Консульт".


Отлично!

Я правильно понимаю, что теперь все упирается в ожидание перевода "Воина Доброй Удачи"?


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2018 г. 15:48  
Sopor Да. Без него пока процесс встал.
–––
All prayers to Thylacine


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2018 г. 15:59  

цитата Sartori

Кстати, сегодня переводчик сдал "Нечистивый Консульт".

"Нечестивый", надеюсь?


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2018 г. 16:09  
Да, конечно
–––
All prayers to Thylacine


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2018 г. 16:29  
Sartori скажите, а продолжение Спящих гигантов можно ждать?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2018 г. 16:35  
igor_pantyuhov, тема не та для вопроса. Мне, впрочем, не жалко.
Страницы: 123...2021222324...545556    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх