Книжная серия Fantasy World ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»

Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 17:44  
Предлагаю обсудить серию более подробно. На мой взгляд, она заслуживает более пристального внимания. Серия началась с переизданий, таких топовых авторов как Джо Аберкромби и его цикла "Земной круг", Р.С. Бэккера и его роман-эпопеи "Князь пустоты", и Патрика Ротфусса и его "Хроника убийцы Короля" В настоящий момент, в серии есть не только переиздания, но и есть вещи которые издаются впервые на русском. Что самое интересное, главным образом новинки издаются
Страница серии в базе фантлаба
страница издательства
сайт издательства
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 18:55  
Ну иллюстрация стоимость поднимет точно, ее же художнику рисовать. А вот карты да, не хватает, даже удивительно почему Эксмо и АСТ так часто забивают на "карты" при издании книг. Причем нет даже разницы ноунейма издают, или маститых авторов а-ля Мартин.

И действительно этой серии пока достаточно везет на новичков, в Sci-Fi и Большой Фантастике "проходняка" гораздо больше. Но справедливости ради, тут вообще книг выходит меньше, чем других сериях фанзон.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 19:00  

цитата FILSTEFF

Ну иллюстрация стоимость поднимет точно, ее же художнику рисовать.

В первой книге уже есть иллюстрация, так что будет странно выпускать следующие книги без них. Интересно сколько сейчас за рисунок художники берут? 10000?


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 19:21  
Sph,
Это зависит от художника. У Нефритового города обошлись скучным "нефритовым фоном" на форзаце, так что можно ожидать, что все книги в бюджетной линейке ждет нечто подобное. Зато там есть карты. :cool!: И книжка сама по себе довольно неплохая, пусть и штампованный, но достаточно бодрый боевичок в антураже Тайваня-Гонконга-Вьетнама второй половины прошлого века.

Иллюстрация Стейвли, предполагаю, изначально должна была быть его обложкой. И уже под конец все переиграли, открыли подсерию для ноунеймов, а "обложку" убрали внутрь. Вряд ли новым книгам так повезет.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 19:24  

цитата FILSTEFF

И уже под конец все переиграли, открыли подсерию для ноунеймов, а "обложку" убрали внутрь. Вряд ли новым книгам так повезет.

Да, я тоже так думаю, это очевидно. Но все равно нужно все же совесть иметь и доиздать в одном виде всю трилогию, тем более если это цену всего лишь на стандартные 50 рублей поднимет.


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 19:29  
Любители географии:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 19:45  
Sph, в другой теме форума видел пост, где Вы пишите:

цитата Sph

Дочитал "Клинки императора" Стейвли. Книга как была потрясной с первой страницы, так и до финала вся эта потрясность никуда не делась. Крутейший дебют, мне очень сильно Аберкромби напомнило своей динамикой, потому что Стейвли, как и Джо, знает когда читатель начинает скучать и как сделать так, чтобы интерес не ослабевал ни в одной главе книги.

Не связаны ли ассоциации с Аберкромби, тем, что "Клинки императора" переводил тот же человек, что и первые два романа трилогии "Первый закон"?
Со временем понимаю, что у каждого переводчика есть свой стиль, ну или кто-то может максимально передать стиль оригинала, а кто-то добавляет больше от себя и излагает по-своему, пусть и не менее литературно. Читая, трилогию "Первый закон" подряд, лично мне сильно бросилась в глаза, разница стиля изложения, между первыми двумя книгами, переведёнными В. Ивановым и финальной, над которой работали другие переводчики. Наиболее сильно эта разница ощущается в сюжетной линии инквизитора Глокты. Мне стиль Иванова понравился значительно больше. Где-то читал мнение, что из всех официальных переводов Аберкромби, именно В. Иванов максимально передаёт стиль автора.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 21:15  
Се­рг­ей­75­5
Ох, по стилю сказать не могу, т.к. я читал Аберкромби в новой редактуре, где много чего поправили и разницы между частями я не заметил. Джо мне напомнила именно подача материала, когда автор не дает читателю ни секунды заскучать и грамотно выстраивает баланс сюжетных линий. В "Клинках" нет ни одной скучной главы!


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2018 г. 00:45  

цитата Sph

Се­рг­ей­75­5
Ох, по стилю сказать не могу, т.к. я читал Аберкромби в новой редактуре, где много чего поправили и разницы между частями я не заметил. Джо мне напомнила именно подача материала, когда автор не дает читателю ни секунды заскучать и грамотно выстраивает баланс сюжетных линий. В "Клинках" нет ни одной скучной главы!

Sph, понятно. Стейвли пока что не читал, хотя первый том приобрёл ещё летом. Есть у меня привычка, небольшие циклы, читать подряд. Так что, дождусь выхода трилогии целиком, надеюсь издательство не будет затягивать с выходом второй и третьей книги.
А Аберкромби тоже читал в новой редакции. Разногласий в именах, названиях географических объектов и т. п., между романами цикла "Первый закон", действительно нет, ну или почти нет, по крайней мере, подобного мной не было обнаружено. А вот по стилю "Последний довод королей" отличается от первых книг трилогии. Может, если читать книги с перерывом, это не так бросается в глаза. Но я прочитал трилогию за пару недель, на новогодние праздники, и в таком случае разница ощущается. В построение предложений, в диалогах, которые у автора являются основопологающим компонентом. Я не говорю, что какой-то из стилей переводчиков Аберкромби лучше или хуже, просто стиль Иванова понравился мне больше. Он, чуть более смелый, что ли.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2018 г. 09:31  
Се­рг­ей­75­5
Да, действительно, я с перерывом где-то в 3-4 месяца каждую из частей читал, наверное поэтому не обратил внимания.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2018 г. 20:58  
Завтра выходит The Monster Baru Cormorant. Свежее интервью с автором:
https://www.denofgeek.com/us/books/seth-d...
По словам автора, следующая часть выйдет через год после этой, т.е. либо в конце 2019-го, либо в начале 2020-го. Сама рукопись будет закончена к концу этого года.
Также вторая книга не совсем самостоятельная, автор рекомендует ее читать сразу с третьей:

цитата

This book is *really* meant to be read as a piece with the next one, they're like two halves of one bridge.

Unfortunately if people *wait* to buy this book until the next one's out, that will choke the sales of the next book (because the next book in a series is bought by bookstores proportionally to how well the last book did — and the final book will be even more fucked as a result!) And in order to sell bigger books, and thus avoid splitting them, you need to sell more books...it's a frustrating catch-22.

All I can do here is try to get the next book out really fast, so you can cross the whole bridge. Which should happen, it's on track to be in by the end of the year!


Главный же вопрос — как и когда все это счастье будут издавать в России?


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2018 г. 21:23  
Sph

цитата

Главный же вопрос — как и когда все это счастье будут издавать в России?

Главный вопрос — будут ли это издавать в России вообще? ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 01:38  
Читать вторую вместе с третьей, которая будет в лучшем случае через год. Отличная реклама, Сет Дикинсон. :-D

Вероятнее всего Дикинсона на русском не будет в ближайшие пару лет, если не больше. К сожалению.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 06:59  

цитата FILSTEFF

Вероятнее всего Дикинсона на русском не будет в ближайшие пару лет, если не больше.


Из-за совета автора по поводу тесной связи второй и третей книги?
У Мартина тоже пятую вместе с шестой желательно читать. АСТ надо было чуть придержать Танец до выхода Ветров?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 10:07  
Ну по крайней мере Дикинсон утверждает, что Бару-3 будет финальной, т.е. имеет достаточно точный план. Что уже хорошо.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 10:23  

цитата Kail Itorr

что Бару-3 будет финальной

:-D
Нет. В серии заявлено 4 книги, так что до финала еще не скоро.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 10:25  

цитата Kail Itorr

Ну по крайней мере Дикинсон утверждает, что Бару-3 будет финальной, т.е. имеет достаточно точный план.
Вообще говоря, однозначно это из его высказывания не следует. А ранее мне встречалась информация, что он трилогию в планах расширил до квадралогии.
P.S. Sp­h, :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 10:49  
Просто он написал 1200 страниц рукописи. Это подразумевалось за вторую книгу. Из-за большого объема эту вторую книгу разбили на вторую и третью. С четвертой может быть тоже самое.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 12:15  
Sopor

цитата

Просто он написал 1200 страниц рукописи. Это подразумевалось за вторую книгу. Из-за большого объема эту вторую книгу разбили на вторую и третью.

Так это про вторую книгу речь шла? Тогда, конечно, грустно это... 8:-0
Был почему-то уверен, что это именно про третью говорилось — хотел, мол, трилогию написать, но в рамки трёх томов не уместился, поэтому книг будет четыре.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 12:23  

цитата Seidhe

Был почему-то уверен, что это именно про третью говорилось — хотел, мол, трилогию написать, но в рамки трёх томов не уместился, поэтому книг будет четыре.

Он вообще дилогию изначально планировал, но неправильно предсказал объёмы. Да, может, это специально так сказано, но вообще-то для дебютного цикла такое сплошь и рядом норма.


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 13:05  

цитата Fауст

Он вообще дилогию изначально планировал, но неправильно предсказал объёмы.

Ох уж эти предсказатели. Как бы Дикинсон, не пошёл по стопам Камши и Перумова. А то, условная "трилогия" разрастётся до огромных объёмов.
–––
"You'll Never Walk Alone"
Страницы: 123...2526272829...545556    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх