Книжная серия Fantasy World ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»

Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 17:44  
Предлагаю обсудить серию более подробно. На мой взгляд, она заслуживает более пристального внимания. Серия началась с переизданий, таких топовых авторов как Джо Аберкромби и его цикла "Земной круг", Р.С. Бэккера и его роман-эпопеи "Князь пустоты", и Патрика Ротфусса и его "Хроника убийцы Короля" В настоящий момент, в серии есть не только переиздания, но и есть вещи которые издаются впервые на русском. Что самое интересное, главным образом новинки издаются
Страница серии в базе фантлаба
страница издательства
сайт издательства
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 11:49  
Sph, а что не так с Шедеврами фэнтези? Вам больше по душе оформление и полиграфия Легендарных сериалов?
Мне лично ШФ даже больше чем FW нравятся в плане оформления.


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 11:50  

цитата Johann_Wolden

о ужас, авторов и того факта, что сейчас вообще издают тех, о ком несколько лет назад и думать не приходилось.

А что мешает издавать их в нормальном оформлении. ???
А так-то и в СССР распечатывали нужных авторов на пишущей машинке, ибо интернета не было. Читали и не жужжали.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 11:52  

цитата gamarus

а что не так с Шедеврами фэнтези?

Больше всего меня убил несгибаемый корешок — книгу банально неудобно читать. Нужно КАЖДУЮ страницу у корня сгибать при перелистывании, иначе можно окосеть. Может такой вариант и более долговечен, но я лучше в электронке буду читать, чем так мучиться.
Что касается оформления, то тамошние когти и черно-белые обложки не критиковал только ленивый. Плюс бумага типографская при такой-то цене книг.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 12:03  
Sph, понял, вопросов не имею.


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 12:08  
Жаль,доберу Аберкромби ,ну и может Ротфусс когда нибудь выйдет и гудбай.Дешевизна нам не товарищ,серия neo смотрится слабо.Серия кому нужны только тексты.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 12:08  

цитата avsergeev71

А что мешает издавать их в нормальном оформлении.
Да то, что они и издаются в нормальном оформлении! >:-| С хорошими иллюстрациями, за вычетом бедняги Бэккера, которому влепили Анасуримбора Джигурдуса и прочих кадавров — но спасибо, что вообще издают, после отмихайленной макухописи, которую издали вместо пятого тома (угадайте, кто редактор серии был?). В удобном формате и с нормальной бумагой. Хоть есть там супер, хоть нет — было бы лучше вообще начинать делать без них. А хочется, условно говоря, залипнуть на иллюстраицию Стейвли? Берём томик Стейвли, открываем форзац (охххх, сложно-то как!), залипаем.
Вообще, вся эта унификация оформлений начинает даже раздражать. Индивидуальный подход к автору в рамках одной условной серии крайне приветствуется.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 12:12  
Johann_Wolden, но что же ты тогда скажешь комиссии по единообразию корешков на книжных полках, когда она нагрянет к тебе с проверкой?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 12:14  
Sopor, exorcizamus te и далее по тексту :-)))
Вот почему-то от индивидуального оформления азбучной ЗНФ не ноет никто — а там никакого единообразия!
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 12:15  

цитата Johann_Wolden

но спасибо, что вообще издают, после отмихайленной макухописи, которую издали вместо пятого тома

Если не ошибаюсь, то 6 и 7 книги Бэккера будут издавать с фанатским переводом из сети, на который когда-то скидывались неравнодушные.
Что бы мы без фанзон делали, ага.


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 12:16  

цитата Johann_Wolden

но спасибо, что вообще издают

Ваш ответ понятен. Так бы сразу и сказали.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 12:17  
А вообще изменения в серии скорее всего из-за экономической ситуации в стране с нищающим населением и новыми налогами каждую неделю.
Может статься, что новенького Аберкромби в конце следующего года мы уже увидим с ценником в рублей эдак 800, а то и больше.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 12:24  

цитата Sph

Если не ошибаюсь, то 6 и 7 книги Бэккера будут издавать с фанатским переводом из сети
И где я прочитал бы его в печатном виде? Да, я не читаю книг на русском в электричестве. И зачем мне шестая и седьмая книги без пятой? Так что да, спасибо фанзон.

цитата avsergeev71

Ваш ответ понятен. Так бы сразу и сказали.
Это частный случай по отношению к уникальному автору, ещё и катастрофически недооценённому всякими Экспертами. К тому же, художественно запоротому ранее — браться за него большой риск, он продолжает оставаться недооценённым и расходиться медленно. При этом второго такого нет и не будет, поэтому нормальный человек, желающий дальше читать Бэккера, поддержит его покупкой тома. Да, вопреки провальной работе иллюстратора.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 12:39  

цитата Johann_Wolden

При этом второго такого нет и не будет, поэтому нормальный человек, желающий дальше читать Бэккера, поддержит его покупкой тома.

Про Бэккера то как раз вопросов нет. Да его обещали и не трогать.
Мне просто показалось, что вы про другое. Прошу прощения, если ошибся.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 12:40  

цитата Sopor

Про тексты промолчим, они никому не нужны, разумеется.


Стандартный аргумент для тех "кому за 60". Разве мы обсуждаем текст? Мы обсуждаем книгу, а это и текст, и бумага, и обложка, и вёрстка, и дополнительные плюшки в виде суперов, иллюстраций и прочего.

P.S. Даже Мартина я не возьму без нормального оформления, в бумажном виде я покупаю книгу, а не текст.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 13:30  
Дело уже не в оформлении серии.. Дело просто в том, чтобы определиться с вариантом оформления. Окончательным А то вся эта сумятица, неопределенность, только вредит делу. Или сказать что вот будет такое-то и все, ничего изменять не будем, или у каждого автора свое оформление, внесерийное так сказать
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 13:36  
igor_pantyuhov, а почему надо останавливаться именно на одном варианте оформления?

Не все охарактеризовали бы ситуацию словами "сумятица" и "неопределенность". К тому же, у начатых циклов, как я понял, оформление меняться не будет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 13:42  

цитата Sopor

именно на одном варианте оформления?
Вам так спорить нравится? -

цитата igor_pantyuhov

Или сказать что вот будет такое-то и все, ничего изменять не будем, или у каждого автора свое оформление, внесерийное так сказать
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 13:46  

цитата redber

в бумажном виде я покупаю книгу, а не текст.

Вот прям в точку.:beer:
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 13:47  

цитата Sph

Если не ошибаюсь, то 6 и 7 книги Бэккера будут издавать с фанатским переводом из сети
В действительности (во всяком случае касательно седьмого тома) неравнодушные смогли почитать Нечестивый Консульт в сети тоже благодаря издательству. Перевод бы конечно всё равно продолжался, но без ясно выраженной готовности издательства по завершению приобрести его — он бы продолжался ещё довольно долго. Ещё год минимум.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2018 г. 13:53  
igor_pantyuhov, прошу прощения, видимо, невнимательно перечитал.

В любом случае, не понимаю, как можно этими вещами настолько заморачиваться. Черный фон у всех, белый или вообще разный.
Страницы: 123...4041424344...545556    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх