Книжная серия Fantasy World ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»

Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 17:44  
Предлагаю обсудить серию более подробно. На мой взгляд, она заслуживает более пристального внимания. Серия началась с переизданий, таких топовых авторов как Джо Аберкромби и его цикла "Земной круг", Р.С. Бэккера и его роман-эпопеи "Князь пустоты", и Патрика Ротфусса и его "Хроника убийцы Короля" В настоящий момент, в серии есть не только переиздания, но и есть вещи которые издаются впервые на русском. Что самое интересное, главным образом новинки издаются
Страница серии в базе фантлаба
страница издательства
сайт издательства
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 11:00  

цитата Sph

Ох, начал тут фрагмент "Седьмой Казни" читать и это прям какое-то отечественное фэнтези среднего пошиба, если не хуже. Покупать такое желание пропало, да даже дочитать до конца отрывок пришлось себя заставить (а ведь это 1/4 книги). Персонажи вообще никакие, диалоги как в театре, с первых же страниц идут инфодампы (я думал так уже никто не пишет сто лет как).
Короче, если вы думали ознакомиться с книгой, то сначала обязательно прочитайте пролог в электронке. Даже Кэрью был в разы интереснее и живее.

Я кстати тоже хотел заказать. Прочитал сейчас небольшой отрывок и да согласен, написано как-то примитивно и прямолинейно что ли.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 11:05  

цитата Sph

(а ведь это 1/4 книги)
Если вы про тот отрывок что на бук 24 висит, то это не 1/4

цитата Sph

да даже дочитать до конца отрывок пришлось себя заставить
А вот это Дональдсон в чистом виде. Меня смутило не описание конфликта(хотя да, примитивно), а то что собственно Дональдсон опять начал вплетать сказочные сюжеты в фэнтези (это когда описываются причины конфликта), а это мне в нем не нравится..
Прочитал я ознакомительный, понял что Остапа понесло снова, туда куда мне не надо, и тоже не купил книгу. И не куплю. Что для меня редкость. Обычно я фэнтези так или иначе покупаю все. Даже тех, кого ругаю.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 11:08  
(тут должна быть присказка о суждении книги, не прочитав полностью)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 11:28  
Дональдсон вообще специфический автор, а "Седьмая казнь" вообще сильно на любителя. Проработкой мира автор здесь вообще не заморачивается, подчиняя все вводные задачам сюжета. Так же обстоит дело и с обещанными издательством батальными сценами. Как и в "Ковенанте", автор сосредоточен на проблеме " избранности" героя, не желающего быть избранным и при этом вынужденного делать непростой выбор в условиях нулевой информации о происходящем.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 11:32  
Эх, Фэйста бы в серию.. Почему-то был уверен что его фанзон тоже обещал..
Может еще анонсируют8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 11:39  

цитата igor_pantyuhov

Если вы про тот отрывок что на бук 24 висит, то это не 1/4

Я дал ссылку на литрес, там пролог и почти вся первая глава полностью. В книге всего 5 глав.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 11:57  
Sph, вы потом случаем нахваливать книгу не начнете? А то было уже :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 12:06  

цитата Sopor

вы потом случаем нахваливать книгу не начнете?

Могу похвалить разве что иллюстрацию, идущую в комплекте.


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 10:41  
А почему в ИМ "Book24" в разделе "предзаказ" появился только 2-й том "Короны..." Тэда Уильмса? 1-й том не нашёл через поиск. Или решили поступить так же как с "Бурей жнеца" Эриксона, то есть издать два тома одного романа с промежутком? Только, почему тогда сначала появился в "предзаказе" 2-й том???
Надеюсь, это какой-то сбой и 1-й том "Короны..." тоже появится со дня на день в "предзаказе". Иначе, ерунда какая-то получается.)
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 11:03  

цитата Сергей755

то есть издать два тома одного романа с промежутком?

Да, вот это очень странное решение. Почему их нельзя закатать в пленку, и издавать вместе?
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 11:13  
Сергей755 второй том появился автоматически, так как он на днях ушел в типографию. Первый том должен вот-вот уйти.
Дата выхода же у них — одна.
–––
All prayers to Thylacine


новичок

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 11:38  
Я правильно понимаю, что "Корона из ведьминого дерева" и "Сердце того, что было утеряно" будут абсолютно различаться по оформлению?


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 11:42  
BachIstMeinGott Да. Оформление "Сердца" признано малоудачным.
–––
All prayers to Thylacine


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 13:39  

цитата Sartori

Сергей755 второй том появился автоматически, так как он на днях ушел в типографию. Первый том должен вот-вот уйти.
Дата выхода же у них — одна.
Sartori, понятно. Спасибо за ответ!
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 17:00  

цитата Sartori

Оформление "Сердца" признано малоудачным.
Конкретно "Сердца" или всей серии вцелом?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 17:45  
Значит у Аберкромби с Бэккером оформление тоже малоудачное.Хотелось бы пояснений.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 17:59  
Скорее всего оно (оформление) признано неудачным по результатам продажи книги Уильямса, а не в целом по серии.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 18:04  
Аберкромби продал обложку, но обложка не продала Уильмса. Что тут непонятного?)))


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 18:09  
Интересно, у новой трилогии Аберкромби оформление поменяют?) Предчувствую бурю эмоций, если так и произойдет.

Я за то, чтобы оформление новое было 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 18:20  

цитата Sopor

Интересно, у новой трилогии Аберкромби оформление поменяют?

Наверняка. В старом только сборник рассказов добьют и Бэккера оставшиеся томики довыпустят (и то не факт :-)))).
Страницы: 123...4748495051...545556    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх