Планы издательств 2019 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 12:58  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 10:30  
А меня интересует, в какой серии АСТ издаст Корнблата
http://bakanov.org/books/1711/


активист

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 10:36  
eos — все-таки Пола и Корнблата. Пока планирую в Ф:КиС.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 10:36  

цитата arcanum

Вы сейчас имеете Муркока только потому, что его любят в ККФ, любой другой перестал бы издавать уже после первых двух томов, которые потом продавались чуть ли не за бесценок на сайте самого ККФ. Серьезным издательствам такой бизнес не нужен, а я писал, прежде всего, о них.

В другию издательствах тоже самое
Очень много зависит от вкусовщины издателя
Чан лежал мертвым грузом в стоках ,а его переиздавали.
Можно еще Бэнкса,Паурса и т д вспомнить
Свежий пример Рейнольдс застрял точно так же как и Макдевит . Я кидал ссылку на читай город — он там был ВЕСЬ!(не было только тома 5-летней давности) Однако его издают дальше ,а Макдевита нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 10:42  

цитата chief

eos — все-таки Пола и Корнблата. Пока планирую в Ф:КиС.


Спасибо. Как раз думал, что Корнблата пора бы переиздать.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 12:25  
arcanum "Эрикезе" ушел весь. "Элрик" начал продаваться после того, как вышел весь цикл. Героику же берут только сразу циклами. "Корум" был в топах продаж. Но это, разумеется, продажи топовые исключительно для маленького издательства. У классической героики максимальный тираж по нынешним временам 1200-2000 экз. Не больше. А такие тиражи не интересны крупным издательствам.

цитата arcanum

Вы сейчас имеете Муркока только потому, что его любят в ККФ


Да, за Муркока отдельное спасибо Денису Лобанову и особенно Михаилу Физикову, без непосредственной помощи которого эти книги ни за что бы не увидели свет.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 12:30  

цитата negrash

"Эрикезе" ушел весь.

В этом году.
Для книги изданной четыре года назад, так себе результат.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 12:32  
ilya_cf Вы правы. Я сразу говорил Денису, что нужно сначала делать "Корума", потом "Элрика" с "Хоукмуном" и только затем "Эрикезе". Так как его берут бонусом к трем основным циклам. "Эрикезе" начали РЕАЛЬНО покупать не через слив и постоянно спрашивать только после выхода "Корума" и "Элрика" (всех трех томов).
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 13:28  
Владимирский пишет в своем канале, ссылаясь на пресс-резил от Астрели, что осенью:
в ЗНФ: Морган и Макдональд
В ММР: Валенте


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 13:55  
DarkCardinal

цитата

В ММР: Валенте

О, как! o_O Решили всё-таки в "Мастерах магического реализма" выпустить!
ИМХО, разумеется, но там гораздо оправданнее смотреться будет, чем в ШФ.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 14:06  
Так "Radiance" же и есть слегка сайфайный магреализм. С учётом того, что серия ушла Астрели, выпускать его сейчас в ШФ было бы крайне странно.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 14:07  

цитата chief

Вудхаус — исключение. Он так и будет выходить в старом виде.


А не подскажете, что на очереди, доберутся ли до Замка Бландинг, который кроме "Задохнуться можно" не переиздавали более 7 лет?


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 14:19  
Johann_Wolden

цитата

Так "Radiance" же и есть слегка сайфайный магреализм. С учётом того, что серия ушла Астрели, выпускать его сейчас в ШФ было бы крайне странно.

Полностью с этим согласен.
По-хорошему и "Бессмертному" самое место было именно в ММР, но чего уж теперь... 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 14:45  
Ему самое место было бы быть ненаписанным. Но чего уж теперь, да.
Уважаемые, и в том числе Особо Уважаемые Люди, тем не менее, убедили меня, что Валенте бывает очень разной — поэтому я однозначно пролечусль до Луны с "Сиянием". Или "Блеском". Или как там он будет.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 15:03  
Pollen fanzine будет издавать Стива Эриксона https://fantlab.ru/work44813 или они задумали нечто иное? https://vk.com/pollenpress
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 15:23  
Планируется ли какие-либо произведения из мира Средиземья других авторов?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 15:30  
Кадри вышел
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 15:36  

цитата DarkCardinal

В ММР: Валенте
наиболее логичное решение. В ШФ она смотрится, словно, к примеру, Брэдбери в серии про сталинских попаданцев. Или Пратчетт в одном ряду с, кхм, юмористами вроде какого-нить Березина.
В ММР хотя бы формат широчайшего охвата, можно тасовать разноплановых авторов как колоду.


активист

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 15:40  
igor_pantyuhov о чем Вы?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 15:46  
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2019 г. 15:46  

цитата arcanum

В ШФ она смотрится
Как 50 оттенков Кощея рядом с хорошими книгами.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов
Страницы: 123...124125126127128...192193194    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх