Планы издательств на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 17:51  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2020 г. 15:05  

цитата DarkCardinal

можно спросить в независимых книжных.

Точно, спасибо за идею!)
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2020 г. 16:47  
так как появился предзаказ на Колдун и кристал .Книжная полка, хочется узнать у уважаемого представителя издательства, переплет будет сделан из того же... ммм... материала, как и предыдущие книги в этой премиумной серии? И с чем вообще было связано такое решение делать улучшенную серию с ухудшенным переплетом?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2020 г. 16:52  
cakypa А что там с блоком? Я себе пока не брал книги этой серии, но планировал.
Бумага плохая или тетради кривые?
Или с переплетом проблемы, а не с блоком?
–––
All prayers to Thylacine


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2020 г. 16:58  

сообщение модератора


В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:

Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.

Например есть тема https://fantlab.ru/forum/forum1page1/topi...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2020 г. 17:09  
Sartori ответил вам в предложенной модератором теме
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 11:23  
У Водолазкина на подходе книга, надеюсь, на бумаге тоже выйдет — "Сестра четырёх". Только раньше речь шла о пьесах, а сейчас о четырёх повестях. Хотя, возможно, это разные книги.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 12:44  

цитата VIAcheslav

"Сестра четырёх".
Всё-таки это пьесы. Они исправили ошибку.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 19:46  
Шмараков упоминает фантлаб) Есть у него и новый роман, хочет написать ещё один http://www.ng.ru/ng_exlibris/2020-05-13/1...
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2020 г. 19:16  
Получила "Берен и Лутиэн" https://fantlab.ru/edition259672
Это уже доптираж, 3000 экз, 2020 год.
В основном тираже тоже была плохая бумага, или это доптиражу так повезло?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 19 мая 2020 г. 08:28  
Veronika такая же была и есть места где текст блеклый.


активист

Ссылка на сообщение 19 мая 2020 г. 09:54  
Вот интересно, почему здесь не любят тонированный офсет? Потому что не белый или потому что импортный? Вообще-то по этой серии он во всех книгах...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2020 г. 09:58  
chief я как раз белую бумагу не очень люблю. Желтоватая или сероватая самое оно
–––
весна, время школьников и других людей


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2020 г. 10:07  

цитата chief

Вот интересно, почему здесь не любят тонированный офсет? Потому что не белый или потому что импортный?

Думаю, потому, что он рыхлый. Книга по весу получается более легкая. Многим не нравится. Но это опять же — на любителя.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2020 г. 10:23  

цитата chief

Вот интересно, почему здесь не любят тонированный офсет? Потому что не белый или потому что импортный?

Да просто тупо половина народа воспринимает его по незнанию за родственницу газетки.Например в ВК сплошь и рядом думают ,что это газетка.:-D
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2020 г. 10:42  

цитата Veronika

В основном тираже тоже была плохая бумага, или это доптиражу так повезло?

Такая же, как и в "Дети Хурина" этой серии.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2020 г. 10:53  

цитата Greyvalvi

Да просто тупо половина народа воспринимает его по незнанию за родственницу газетки.Например в ВК сплошь и рядом думают ,что это газетка.

Именно так. Для народа который особо не разбирается, он выглядит как газетка. Для меня в прочем тоже))
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2020 г. 11:01  
Johann_Wolden , Вы переводите книгу чисто для себя или для издательсва АСТ если не секрет?


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2020 г. 11:52  

цитата chief

Вот интересно, почему здесь не любят тонированный офсет?
А ещё здесь не любят обложки из крашенного картона без какого-либо покрытия в дорогущих премиальных сериях.
Этот картон хотя бы импортный? А то совсем не понятно, чем бедолага Кинг заслужил такую срамоту на старости лет.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2020 г. 11:54  
400-600р. — дорогущая премиальная :-))) :-)))


активист

Ссылка на сообщение 19 мая 2020 г. 12:41  
cakypa — это Вы про книжную полку Кинга? Картон покрыт офсетной бумагой плотностью 120 г/кв.м — то есть в два раза плотнее, чем бумага в блоке. Кстати, в блоке такой же тонированный офсет (и по плотности), что и в "Берене". Возвращаясь к переплету Кинга — таков был замысел художника, разработавшего серию. Если у Вас непереносимость суперобложек — что ж, ничем помочь не могу.
Чтобы создать видимость отсутствия оффтопа (модераторы, простите): на склад пришла третья книга серии — "КлаТбище". Недели через две-три выпустим.
Страницы: 123...4445464748...101102103    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх