Планы издательств на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 17:51  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 18:57  

цитата igor_pantyuhov

В бук 24 появился в продаже "Знак Ворона" Эда Макдональда. Теперь уже даже заказать можно

Ну наконец-то! Теперь дождаться появления книги в Читай Городе и можно заказывать. =)
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 19:02  

цитата Luсifer

Ибо тут и в самом деле исключение из правил.


Властелин Колец, Колесо Времени, Орден Манускрипта такие же исключения, стало быть. То, что эпигонами Толкина была написана масса посредственных произведений, никак не делает таковым поджанр. А Айлингтон — да, классный. И продолжение хочется увидеть, но пока тишина.


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 19:14  

цитата Sopor

Властелин Колец

Это столп жанра. По нынешним меркам может и примитивно (сама приключенческо-сюжетная линия), но для меня (особенно после Сильмариллона) ВК кажется выдающимся произведением. По-хорошему, читая Толкина вообще стоит забыть обо всех других фентези-циклах прочитанных когда-либо. Для большего удовольствия и погружения.

цитата Sopor

Колесо Времени

Начинал читать 2-3 года назад, но не пошло, начало такой нудятиной показалось, что переключился на иные книги. Возможно, до Колеса никогда так и не добрался бы, но Азбука соблазнила высококлассным оформлением и заверениями издать сериал полностью. Тут уже вступило в силу "нельзя просто так взять и не купить", так что оба первых тома лежат в коробках и ждут своей очереди на прочтение.

цитата Sopor

Орден Манускрипта

Этого не читал. Собирался как-то, но рецензии отпугнули.

В общем, я к чему веду, классическое фентези само по себе не плохо, и даже вполне себе хорошее. Но когда одни и те же фишки юзают в десятках книг, то вместо удовольствия получаешь зевоту. Потому жанр в принципе больше подходит неопытному читателю, а продвинутому приходится искать чего-то более заковыристого и рвущего шаблоны. Таким глотком свежего воздуха, казалось бы, стал поджанр черного фентези. Но тем приятнее найти что-то стоящее среди классики.Когда казалось бы, искать там нечего.
–––
ищу вопросы на свои ответы


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 19:25  
Luсifer

цитата

классическое фентези само по себе не плохо, и даже вполне себе хорошее. Но когда одни и те же фишки юзают в десятках книг, то вместо удовольствия получаешь зевоту. Потому жанр в принципе больше подходит неопытному читателю, а продвинутому приходится искать чего-то более заковыристого и рвущего шаблоны.

Вы как-то странно смотрите на этот вопрос. Есть люди, которые в теме "Что бы такого почитать" прямо спрашивают: посоветуйте цикл классического/эпического фэнтези. То есть нравится читать им многотомные пережёвывания одного и того же, понимаете? Сюжетная схема будет одна, с Избранными/Предназначением и Тёмными Властелинами, но общее развитие сюжета/событий — разное. И поклонников такого фэнтези, поверьте, очень и очень много.
Я и сам к 2002-2003 году устал от классического фэнтези, а потом были "Гобелены Фьонавара" Кея — вторичные насквозь, чего и сам автор не скрывал никогда, но как читается! За уши меня было не оттянуть! ;-)


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 19:40  

цитата Seidhe

Вы как-то странно смотрите на этот вопрос. Есть люди, которые в теме "Что бы такого почитать" прямо спрашивают: посоветуйте цикл классического/эпического фэнтези. То есть нравится читать им многотомные пережёвывания одного и того же, понимаете? Сюжетная схема будет одна, с Избранными/Предназначением и Тёмными Властелинами, но общее развитие сюжета/событий — разное. И поклонников такого фэнтези, поверьте, очень и очень много.

Ну и пусть катятся к Гудкайнду. 8-) Я то про свои впечатления писал, какое мне дело до "есть люди". Конечно, всякие люди есть, они не могут не есть.))
–––
ищу вопросы на свои ответы


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 19:59  

сообщение модератора

Оффтопик про жанры фэнтези заканчиваем.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 20:46  
[Сообщение изъято модератором]
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 21:01  

сообщение модератора

Апельсин получает предупреждение от модератора
Оффтопик
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 23:06  
Будет ли издано продолжение романа "Королева ангелов" Г. Бира?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2020 г. 16:48  
вышел второй том романа "Империя Травы" Уильямса
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 11:15  

цитата igor_pantyuhov

Будет ли издано продолжение романа "Королева ангелов" Г. Бира?
Присоединяюсь к вопросу. Как-то не заметил даже, что есть продолжение... хотя еще не читал...
–––
Д. Суарез "Поток"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 13:02  
Для фанатов Малазана. Если кто не заметил, Григорий Батанов сказал, что 9-й том Малазанской книги Павших в переводе
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 15:26  

цитата igor_pantyuhov

9-й том Малазанской книги Павших в переводе
Отличная новость :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 13:19  
Иди и жди морозов" Краевской доступны для заказа
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 13:32  

цитата igor_pantyuhov

Иди и жди морозов" Краевской доступны для заказа
А также "Дом окон" Лэнгана.
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2020 г. 13:38  
Также вышел Экспресс "Черный призрак"
Рива Филипа.
Ъорошая кстати вещь
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 18:35  
Выходит новый роман Дэвида Митчелла «Utopia Avenue» (оставляем по-английски, потому что это название рок-группы). Критики отзываются о книге тепло, но без зашкаливающих восторгов; Митчелл тем временем дал интервью BBC и признался, что пандемия коронавируса совсем сбила его с толку. Он предсказывает «пандемию произведений о пандемии».

Персонажи романа частично списаны со знаменитых английских рокеров — участников The Kinks, The Rolling Stones, Pink Floyd и Cream, появляются в книге и реальные лица — например, Кит Мун, Джими Хендрикс, Дженис Джоплин и Леонард Коэн. Митчелл уверяет, что писать о музыке — практически невозможная задача: «Проза плохо справляется с музыкой. Три-четые предложения — и это становится так же невыносимо, как слушать чужие сны». Тем не менее именно сложность задачи его и увлекла: во время работы он погрузился в изучение биографий, рок-мемуаров. Ему хотелось заставить читателей поверить, что группа Utopia Avenue действительно существовала. В теперешних планах Митчелла — «огромный роман-игра»
.https://gorky.media/context/sotsialnoe-ra...
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 12:24  
У меня у одного "Батлерианский джихад" из серии "Дюна суперобложка" отличается от остальных изданий серии бумагой и не в лучшую сторону? Пленку пока не вскрывал, но по цвету — серенькая газетка


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 12:50  

цитата Кузьмичч

серенькая газетка

да


новичок

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 13:30  
[Сообщение изъято модератором]
Страницы: 123...6465666768...101102103    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх