Планы издательств на ...

Здесь обсуждают тему «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение» поиск в теме

Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 71 72 73 [74] 75 76 77 ... 94 95 96 97 98  написать сообщение
 автор  сообщение

миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 17:51  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).

3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".

--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 14:31  

цитата gooodvin

Про первые две книги прекрасно помню тонны писанины на форуме на тему "у меня есть старое прекрасное издание, менять не буду ни за какие коврижки".
Ну так, тогда действительно все было из разряда "вилами по воде", для большинства. До этого ведь ситуация с Эриксоном в России не вдохновляла, скажем так8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...

авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 14:33  

цитата igor_pantyuhov

Ну так, тогда действительно все было из разряда "вилами по воде", для большинства

ну да, а еще многим обложки не понравились
ну, а теперь 5000 за том — всё честно

философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 14:50  
Определённое злорадство со стороны тех, кто поддержал издание рублём и покупал книги по мере выхода, понятно. Но на месте тех кто не купил, я бы тоже сильно не переживал. Все более-менее качественные фантастические произведения со временем обязательно переиздаются, а то и по несколько раз. Не этим издательством — так другим, не сейчас — так через несколько лет.

авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 14:56  

цитата Pavinc

Все более-менее качественные фантастические произведения со временем обязательно переиздаются, а то и по несколько раз

или не переиздаются
дело тут не в том, дело в том, что многократно говорилось — проект уникальный, в том числе по финансированию
не факт, что это потом повторится
я скорее скептичен
впрочем, там видно будет, хотя забавно как гогот при выходе первых томов трансформировался со временем в сожаления, что "не купил"

философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 15:04  
Karavaev вот, кстати да, любопытная ситуация. Я покупал комикс Геймана Sandman , сейчас беру Трансметрополитен не ожидая пока издадут весь цикл.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 15:04  

цитата Karavaev

ну, а теперь 5000 за том — всё честно
Опять вы за старое
–––

магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 15:14  
5000 за том? Ужас ,а я :-(((продала на Авито 7 книг за 4000 тысячи.

авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 15:20  

цитата igor_pantyuhov

Опять вы за старое

причем тут я?
вон комменты к новости почитайте
я ж и говорю — все честно, пока нос воротили, да ждали сколько издадут — книги кончились
у меня бракованный экземпляр Памяти кучу времени стоял, ждал списания, а потом прибежал парень и трясясь от щастья купил с разодранным корешком

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 15:22  

цитата Karavaev

вон комменты к новости почитайте
Да я так, подкалываю.
Не удержался8-]:beer:
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 15:59  

цитата Pavinc

Все более-менее качественные фантастические произведения со временем обязательно переиздаются, а то и по несколько раз.

Г.Г. Кей и Тэд Уильямс передают привет.

авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 16:01  
Да чего уж там говорить — тот же Криптономикон уже сколько переиздать не могут? Хотя уж на него точно спрос сейчас есть.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 16:15  

цитата Sph

Г.Г. Кей и Тэд Уильямс передают привет.

При этом Кей и Уильямс не пишут саги по 10 томов (даже «Орден манускрипта» — две три/тетралогии). А рестартовать десятитомник... Ну, думаю, это вполне реально лет через десять-пятнадцать, когда пыль на рынке уляжется, права истекут и так далее. Счастливы те, кто готов ждать, не имея ни малейших гарантий такого рестарта. Я беру тома по мере выхода: я-то ждал их с момента выхода «Садов» в «АСТ».

активист

Ссылка на сообщение 8 сентября 16:26  
Уже в продаже https://fantlab.ru/edition284340
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..

философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 16:55  
"Охотники за костями","Память льда","Полночный прилив" в продаже до сих пор! Книги 2016,2017,2018 года издания. О каких доп.тиражах вы говорите?!!
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 17:06  
blakrovland о ВДМ
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель

философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 18:19  
cakypa это ясно. Я говорю, что продажи книг не фонтановские.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 18:45  
blakrovland, однако Сады Луны переиздавали, и кому от этого стало хуже?
Второй том Малазана просим уже столько раз, и опрос на сайте Эксмо был, и все как о глухую стену

авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 18:56  

цитата eos

однако Сады Луны переиздавали, и кому от этого стало хуже?

ну вот у меня стоит уже томик с момента переиздания
а остальные тома уходили практически сразу
ну станет второй том рядом с первым, и все
собственно, это все можно прекратить, прочтя комментарий представителя издательства

цитата

Окупаемость нового тиража под большим вопросом

переводя на общенародный: смысла нет и начальство не утвердит

миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 19:03  
Karavaev

цитата

переводя на общенародный: смысла нет и начальство не утвердит

Как это смысла нет? %-\ Паре десятков читателей с ФантЛаба НАДО! :-[
Это ли не повод отодвинуть все релизы в сторону, и допечатать второй том? Но покупать эти страждущие сразу тоже не будут — надо, чтобы кто-то купил, прочитал, обнюхал, бумагу на предмет шуршавости пощупал, рассказал, нет ли косяков (это же АСТМО и т.д., ну Вы поняли ;-)), и вот тогда...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 19:27  

цитата Karavaev

ну вот у меня стоит уже томик с момента переиздания
Karavaev А можно адрес магазина? (в личку лучше наверное)Кину клич в сообществе, наверное возьмут.
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 71 72 73 [74] 75 76 77 ... 94 95 96 97 98

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

Новое сообщение по теме «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх