Планы издательств на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 17:51  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 12:12  
[Сообщение изъято модератором]
–––
ищу вопросы на свои ответы


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 12:18  
Софию Саматар никто, случаем, издавать не собрался? 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 14:23  
Я, все же, продолжу гундеть о своем, о елово-лесопосадочном:
1) про 7, 8, 8.5й том Шеннон Мессенджер что-то слышно?
2) что насчет Никки Торнтон и 3го "Сета Сеппи"?
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2020 г. 14:31  

сообщение модератора

Оффтопик прекращаем. :-[
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 09:07  
Всем привет. Подскажите а как издательство решает переводить или не переводить ту или иную книгу? И могут ли как-то простые смертные на это повлиять? (Может где-то есть голосование за ту или иную книгу или еще что). А то есть пару книг которые хочется почитать, а перевод годами не двигается)
–––
A book a day keeps reality away


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 10:56  
Издатель первым делом прикидывает, "отобъется" ли книга. Покупка прав, гонорар переводчика и стоимость тиража должны быть ну как минимум меньше суммарной выручки за количество проданных экземпляров. Последнюю сумму заранее угадать невозможно, только прикинуть исходя из опыта издателя по рыночному спросу на вот такое вот (а если выстрелит супербестселлер, так издатель с радостью по имеющемуся макету сделает доптираж).
Если издатель полагает, что книга "не пойдет" — убедить его в обратном можно только финансово (как с Эриксоном).
Да, издатель может ошибаться в конкретной книге. Да, ошибаться в конкретной книге могут многие издатели. Роулинг с восемью отказами и Херберт с тридцатью четырьмя тому пример.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 12:26  

цитата BegetFlame

И могут ли как-то простые смертные на это повлиять?


конечно. Даете издательству денег на издание, и вуаля. Приблизительно по этой схеме выходит "Малазанская книга павших"
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 13:04  

цитата Karavaev

Друзья, вы уж совсем черти

Еще какие :-D
Хотя, выход нового Малазана это конечно отличная новость. Можно сказать, до издания финала основного цикла осталось всего ничего)


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 13:27  

цитата Kail Itorr

только прикинуть исходя из опыта издателя по рыночному спросу на вот такое вот

Эх, получается зависит чисто от нескольких человек которые сморят на некую статистику и прикидывают. Печально.
Спасибо за разъяснения
–––
A book a day keeps reality away


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 13:44  

цитата BegetFlame

Эх, получается зависит чисто от нескольких человек которые сморят на некую статистику и прикидывают. Печально.
Спасибо за разъяснения
А как иначе? Издавать в убыток?


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 13:50  

цитата BegetFlame

Эх, получается зависит чисто от нескольких человек которые сморят на некую статистику и прикидывают. Печально.

А как это должно происходить, что бы было весело? Всеобщее голосование устраивать? Вон в теме Престиж Бука устраивают голосование по допечаткам. Когда было обсуждение дым коромыслом стоял, а как дошло до перечисления предоплаты и 50 человек не набралось.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 20:20  
Песни Белерианда ВЫШЛИ
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 20:54  
igor_pantyuhov да! Мне уведомление пришло!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 18:17  
Планируются ли к изданию на русском языке такая книга: "The Secrets of Tenet: Inside Christopher Nolan's Quantum Cold War"?
–––
Вселенная есть история пожара, разожженного и удерживаемого гравитацией" (с) С. Лем "Голем XIV"


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 18:25  
Griaule, а по фильмам Нолана разве что-то издавалось у нас в принципе?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 18:36  
eos, да.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 18:55  
–––
Вселенная есть история пожара, разожженного и удерживаемого гравитацией" (с) С. Лем "Голем XIV"


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2020 г. 10:21  
"Сроки службы" Клооса уже продаются, заказал. Там также "Возрождённое урудие", "Сверхъестественное", "Машина иллюзий" — новинки.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2020 г. 10:56  

цитата VIAcheslav

Там также "Возрождённое урудие", "Сверхъестественное", "Машина иллюзий" — новинки.

Я посмотрел, не там ничего. Может они не там?


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2020 г. 11:03  

цитата gamarus

там?
Только там. Но "Возрождённое орудие" есть и в "Л", даже дешевле на 40, но пришлось взять "там". Скидка на 500 перевесила.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..
Страницы: 123...7475767778...101102103    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх