Планы издательств на ...

Здесь обсуждают тему «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение» поиск в теме

Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 74 75 76 [77] 78 79 80 ... 92 93 94 95 96  написать сообщение
 автор  сообщение

миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 17:51  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).

3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".

--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 12:41  
"Подменыш" Джой Уильямс https://fantlab.ru/work1007006 сегодня в "Л". Есть также в МШ.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..

магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 16:28  
Скажите, а новый роман Сюзанны Кларк планируется к изданию?
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)

миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 16:29  
Kopnyc, да.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 16:35  
Kopnyc, пропустили новость, а ведь запланирован на октябрь

магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 17:04  
Спасибо, товарищи, очень жду значит.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)

активист

Ссылка на сообщение 16 сентября 22:14  
Брюса Стерлинга давно никто не издаёт.
–––
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..

философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 22:30  

цитата VIAcheslav

Брюса Стерлинга давно никто не издаёт.

Схизматрицу обещали в ЗНФ

миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 22:37  
Rhiannon

цитата

Разве? %-\ Стерлинга и Кэдиган просто обещали, про серию речи не было... 8:-0

активист

Ссылка на сообщение 16 сентября 22:42  

цитата Rhiannon

Уже издавалась. Не всё издано.
–––

философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 23:38  

цитата Seidhe

Разве? Стерлинга и Кэдиган просто обещали, про серию речи не было...

Да, это точно. А хотя где еще Стерлингу быть?

авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 08:18  
А про что этот цикл Скальци?
«В клетке. Вирус. Напролом»
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2020 год,
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка + супер, 544 стр.
ISBN: 978-5-389-17006-3
Серия: Звёзды новой фантастики. Джон Скальци
омнибус

Комментарий: Весь цикл «В клетке» в одном томе.

миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 08:21  
garuda
А аннотацию к первому роману прочитать? ;-)

цитата

В недалёком будущем, по всему земному шару проносится эпидемя нового высокозаразного вируса. Большинство людей, подхвативших его, испытывают не более чем грипп, лихорадку и головную боль. Но одному проценту населения — около пяти миллионов душ только в США — крупно не везёт, так как эта болезнь вызывает состояние «замкнутости». Его жертвы находятся в сознании, но не способны ни двигаться ни вообще реагировать на окружающий мир. Эта болезнь поражает молодых, старых, богатых, бедных, людей всех цветов и национальностей. Мир меняется чтобы бороться с этим новым состоянием.

Прошло четверть века, в мире, который был повергнут в изменения из-за так-называемого «синдрома Хэйдена», агент-новичок ФБР по-имени Крис Шейн становится напарником агента-ветерана по-имени Лесли Ванн. Их посылают расследовать дело об убийстве в отеле «Уотергейт», которое, на первый взгляд, связано с хэйденами, ведь подозреваемый является «интегратором» — человеком способным стать временной оболочкой для «замкнутого». Если, на момент убийства, этот интегратор вмещал в себя разум хэйдена-клиента, то тогда узнать имя настоящего подозреваемого становится проблематичным.

Но слово «проблематично» — это ещё мягко сказано. По мере того как Шейн и Ванн распутывают нить убийства, становится ясно, что настоящая загадка — и настоящее преступление — крупнее чем кто-либо может себе представить. Мир «замкнутых» меняется, и с этими изменениями приходят возможности, которыми амбициозные люди воспользуются любой ценой. Расследование, которая началось как дело об убийстве, приводит Шейна и Ванн из залов корпоративной власти в виртуальные пространства «замкнутых» и в самое сердце зарождающейся, удивительной новой человеческой культуры.

авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 08:30  
О, не нашёл. У первого романа по хронологии аннотации нет и у самого цикла тоже нет. Во второй уже не смотрел. Спасибо

философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 15:31  
последняя книга представлена

активист

Ссылка на сообщение 17 сентября 17:48  
Евгений Водолазкин закончил новый роман "История острова". Жду выхода книги.
–––

философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 12:03  
Не думает ли кто заняться переизданием Денниса Лихэйна? С азбучных изданий большинства книг прошло пять лет и более.

философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 12:30  

цитата streetpoet

Не думает ли кто заняться переизданием Денниса Лихэйна? С азбучных изданий большинства книг прошло пять лет и более.

Слышал, что остров проклятых будет

активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 14:22  
Вышла новая книга Валенте "Край", кто-то может про неё сказать? https://fantlab.ru/edition293127
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 14:25  
VIAcheslav, а что там рассказывать, в Minecraft не играли?
Если нет, загуглите, и сразу все ясно станет насчет направленности произведения

активист

Ссылка на сообщение 18 сентября 14:30  

цитата eos

в Minecraft не играли?
В игры не играю, никакого интереса.
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 74 75 76 [77] 78 79 80 ... 92 93 94 95 96

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

Новое сообщение по теме «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх