Планы издательств на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 17:51  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2020 г. 12:24  

цитата Seidhe

Да на ум-то приходят все авторы из "Зеркальных очков"!
Вопрос в другом: кого из них будут читать сейчас новые читатели?

Я буду8:-0


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2020 г. 12:25  
Я бы и зеркальные очки почитал бы, культовая же вещь для киберпанка


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2020 г. 12:27  


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2020 г. 12:30  
Rhiannon
Я тоже! :beer: Но речь всё-таки о массовом читатели, для которого эти мена (Рюкер, Ширли и т.д.) или давно забыты, или вообще неизвестны. А вот наберётся ли любителей истории жанра, чтобы ушёл тираж — вопрос интересный.

цитата

Я бы и зеркальные очки почитал бы, культовая же вещь для киберпанка

Так почитайте:
«Зеркальные очки»
Издательство: СПб.: Фантастика Книжный Клуб, 2014 год, 1200 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 384 стр.
ISBN: 978-5-91878-028-2
Серия: Science Fiction

Аннотация: Антология "киберпанка", которая до сих пор считается лучшим источником для любого, кто желает познакомиться с литературной стороной движения. "Киберпанк" тогда был еще молодое, только формирующееся движение, с нечеткими еще целями, и с не совсем еще сформировавшимися понятиями. Стерлинг попытался все это как-то систематизировать и хоть как-то обобщить. Для этого он и выбрал 12 рассказов своих друзей, таких же любителей и пропагандистов "киберпанка", как и он сам...

Комментарий: Антология киберпанка.

Художник не указан.


Или Вы к тому, что в свободной продаже уже нет? Увы, книга продавалась не очень хорошо, если мне не изменяет память.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2020 г. 12:37  

цитата Seidhe

Я тоже! Но речь всё-таки о массовом читатели, для которого эти мена (Рюкер, Ширли и т.д.) или давно забыты, или вообще неизвестны.

Ну по факту я из киберпанка до сих пор ничего не читал, хотя пара вещей лежит в моей библиотека(Нейромант, привет), но я то человек не далекий от фантастики в целом, к тому же умеющий пользоваться интернетом. Так что как любителю НФ хочется почитать все культовое и классическое.

цитата Seidhe

Или Вы к тому, что в свободной продаже уже нет? Увы, книга продавалась не очень хорошо, если мне не изменяет память.

ну это тоже, конечно жаль, что плохо продавался. Такое ощущение, что киберпанк вообще в наше время плохо идет. А так, кто знает, может красивой обложкой возьмут, постоянной покупательской базой (нами). Так что не загадываем, а верим


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2020 г. 12:46  
Вот, ИМХО, зря под киберпанк отдельную серию замутили.
Ой, зря
Ни одна киберпанковская серия хорошо не продавалась
А вот в рамках сборной серии вполне могло и выстрелить
Рад бы ошибиться, но, боюсь, судьба серии будет не радужной
Кто, кстати, выпускает? Я в ВК не могу посмотреть сейчас


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2020 г. 12:51  

цитата Karavaev

Кто, кстати, выпускает? Я в ВК не могу посмотреть сейчас
Karavaev, "Астрель-СПб".
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2020 г. 12:53  

цитата Сергей755

Астрель-СПб".

понятно
рискуют ребята, с другой стороны, может у них пара козырей в рукаве, просто переиздавать старые тексты — не их стратегия
поглядим
в любом случае, переиздание Схизматрицы — дело благое


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2020 г. 12:54  

цитата Rhiannon


к слову сам анонс

Интересно, омнибус "Моргана", который, вроде как, обещался, не в этой ли серии выйдет, хм.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2020 г. 12:54  

цитата Karavaev

рискуют ребята, с другой стороны, может у них пара козырей в рукаве, просто переиздавать старые тексты — не их стратегия
поглядим

цитата

В серии «Настоящий киберпанк» будут собраны произведения классиков киберпанка. Это тексты, которые навсегда изменили как сам жанр научной фантастики, так и наши представления о будущем. Они заложили основу киберпанковского движения, создали новую эстетику, нашедшую отражение в бесчисленных книгах, играх, фильмах и сериалах, от «Джонни Мнемоника» до «Киберпанка 2077», от «Диких пальм» до «Видоизмененного углерода». Культовая классика жанра, лауреаты премий, переиздания и романы, никогда не публиковавшиеся на русском языке – все это «Настоящий киберпанк».


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2020 г. 12:59  

цитата Nikonorov

Интересно, омнибус "Моргана", который, вроде как, обещался, не в этой ли серии выйдет, хм.

У астрели же есть серия ЗНФ. Коллекция, где вышел Уоттс


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2020 г. 13:01  

цитата Karavaev

рискуют ребята, с другой стороны, может у них пара козырей в рукаве,

Может быть, расчёт на то, что "Cyberpunk 2077" волну интереса к жанру обеспечит?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2020 г. 13:16  

цитата Rhiannon

В серии «Настоящий киберпанк» будут собраны произведения классиков киберпанка.

Ну, Гибсон у Азбуки, например. Что с Суэнвиком непонятно
Любопытно будет посмотреть на продажи. Мне киберпанки всегда чрезвычайно импонировали, я их покупал и, очевидно, буду покупать во всех сериях
Но я продаю эти книги, начиная с Виртуального мира, и всегда рыночная судьба их была непростой.
Но серии однозначно удачи

цитата Randon

Может быть, расчёт на то, что "Cyberpunk 2077" волну интереса к жанру обеспечит?

Наверняка. Поглядим


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2020 г. 13:19  

цитата Seidhe

Увы, книга продавалась не очень хорошо, если мне не изменяет память.


Книга продавалась шикарно. Тираж улетел ОЧЕНЬ быстро. Директор издательства побоялся делать доп. тираж — нет у нас столько любителей киберпанка. Но 1200 скушали легко.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2020 г. 13:27  
negrash

цитата

Книга продавалась шикарно. Тираж улетел ОЧЕНЬ быстро.

Если я ошибаюсь — приношу свои извинения! ^_^
Но то, что книгу можно было спокойно купить спустя год после выхода — это совершенно точно.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2020 г. 13:29  
Karavaev

цитата

Любопытно будет посмотреть на продажи. Мне киберпанки всегда чрезвычайно импонировали, я их покупал и, очевидно, буду покупать во всех сериях
Но я продаю эти книги, начиная с Виртуального мира, и всегда рыночная судьба их была непростой.
Но серии однозначно удачи

Возможно, расчёт на то, что за эти годы сформировалась определённая субкультура, которой интересно познакомиться с истоками жанра? В 90-е о жанре всё-таки знало ограниченное число читателей, а сейчас Википедия всегда под рукой...
В любом случае, серии однозначно — удачи, это да!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2020 г. 13:44  

цитата Seidhe

Возможно, расчёт на то, что за эти годы сформировалась определённая субкультура, которой интересно познакомиться с истоками жанра?

и какие проблемы у этой субкультуры с истоками этими ознакомиться?
все в сети есть уже сто лет
т.е. я вполне понимаю выбор Стерлинга
чувак реально культовый писатель, впрочем его персональной серии в свое время это не помогло
меня больше интересует кто будет в серии ЕЩЁ, потому как ни одного востребованного "субкультурой" классика, исключая очевидного Гибсона, я припомнить не могу
в общем буду с нетерпение ждать
ЗЫ: есть у Суэнвика культовая статья Путеводитель по постмодернизму (по памяти), Чертков её опубликовал в своем фэнзине, её в своё время мы разбирали по буквам, и очень ждали упомянутых там авторов. Но с тех пор много вод утекло, и работает ли магия той статьи сейчас, я не знаю


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2020 г. 13:49  

сообщение модератора

Заканчиваем оффтопить про киберпанк.
Для этого есть специальная тема https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2020 г. 14:31  
Судя по всему серию замутили в преддверии выхода фильма "Матрица 4".
Ну чё, хайп определенный будет.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2020 г. 16:02  
Хорошо б "2048" Мерси Шелли переиздали в этой серии. Киберпанчище.
Страницы: 123...7879808182...101102103    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх