Планы издательств на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 17:51  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2020 г. 08:49  
[Сообщение изъято модератором]
–––
весна, время школьников и других людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2020 г. 10:34  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2020 г. 10:37  
[Сообщение изъято модератором]
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2020 г. 11:22  

сообщение модератора

Дальше, буду выставлять предупреждения за оффтопик.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 09:07  
А у АСТовского издания "Бога-Императора Дюны" действительно так рисунок на обложке съехал или мне кажется?
https://fantlab.ru/edition297441


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 09:11  
Скорее всего это суперобложка, с которой сканировали, так криво легла.


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 10:48  

цитата Алексей121

Скорее всего это суперобложка, с которой сканировали, так криво легла.

будем надеяться, обложка очень красивая, жаль будет, если это досадный промах


активист

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 14:29  

цитата Кузьмичч

А у АСТовского издания "Бога-Императора Дюны" действительно так рисунок на обложке съехал или мне кажется?

На сайте издательства нормальная картинка. Хотя, там, скорее всего, не "супер"8-)


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 11:38  
Вдогонку к новости об издании Додо-пресс "Полубогов" Стивенза рецензия Макса Немцова с гудридз для большего понимания, какая это "прелесть":

цитата

Еще один, гораздо менее известный роман великого ирландского сказочника — и в той же, в общем, вселенной, что и «Горшок золота». И ничем не хуже, хотя, как показывает статистика, читало его гораздо меньше народу. Он тоже про людей — про очень ирландских мужчин и женщин, про их непростые и весьма бурные (а это тема у Стивенза) взаимоотношения полов и, в общем, конечно, про любовь. Там опять, к нашей вящей радости, присутствуют философский осел и говорящие пауки (не договорили в «Горшке»). И — на сей раз — ангелы. А публика — прекрасная и народная: деклассированные элементы, бродяги, лудильщики и воры.
Написано все так же великолепно и идиосинкратично — никогда не знаешь, что ждет за следующим поворотом сюжета. Роман — как ирландская дорога, где и происходит все дело, от Донегола до Керри и обратно. Ничего предсказуемого, никаких шаблонов и рецептов, подарки на каждой странице (а одна — так прямо лучший панегирик библиотекам и книгам, что мне попадался). Волшебно.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 12:15  
arcanum
Вот как надо писать заманушные рецензии! :-[
А не однотипные блёрбы от Мартина и Кинга на обложки лепить! :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 01:02  
В теме Криса Вудинга лаборант count Yorga поделился неожиданным анонсом.
Позволю себе процитировать:

цитата count Yorga

В издательстве "Аркадия " в ноябре выходит роман "Пламенный Клинок "https://vk.com/wall-102962145_51091 Первый том нового цикла эпического фэнтези https://fantlab.ru/work903194 https://www.mirf.ru/book/kris-vuding-the-... Что касается сиквела, автор сообщает , что он выйдет не раньше конца 2021 года.


Книгу заприметил, когда она была еще на стадии англоязычного анонса. Автор хорошо зарекомендовал себя в "Историях "Кэтти-Джей"", посмотрим, как он справился с традиционным эпиком.
Думаю, поклонникам Джордана и Уильямса книга будет небезынтересной.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 01:45  

цитата Sopor

Автор хорошо зарекомендовал себя в "Историях "Кэтти-Джей""

Вот только из-за отсутствия перевода последнего тома цикла, я так и не собрался почитать "Кэтти Джей".
Опять таки, судя по анонсу и "Кэтти Джей" — не является ли "Пламенный клинок" янг, так его, эдалтом?
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 01:49  
Интересно, а КД-4 они не хотели бы издать?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 01:58  
Manowar76, а там все три тома с четкими промежуточными финалами. И да, "Кэтти-Джей" не янг-эдалт. Легкие приключенческие развлекательные книги — да.

cakypa, я не думаю, что кто-то будет теперь издавать "Туз Черепов" сам по себе отдельно, а вот полное переиздания цикла, может быть, когда-нибудь мы и увидим.


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 06:13  

цитата Manowar76

Вот только из-за отсутствия перевода последнего тома цикла, я так и не собрался почитать "Кэтти Джей".

Неофициальный, конечно, но перевод есть.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 06:57  

цитата Randon

Неофициальный, конечно, но перевод есть.

Да, я вчера залез на карточку романа — есть самиздат и любительский перевод.

Про "Клинок" пишут, что взрослое эпик фэнтези.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 08:09  
Sopor, отличная новость. Мне "Истории "Кэтти Джей" очень зашли.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 08:28  
Прочёл отрывок выше упомянутого романа Криса Вудинга.
« Однако вокруг царила неизъяснимая тишина. Даже птицы умолкли.»
Дальше как то читать расхотелось...


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 09:45  

цитата bosch78

« Однако вокруг царила неизъяснимая тишина. Даже птицы умолкли.»
ну, а что? Неизъяснимая — никто не изъяснялся, даже птицы :)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 09:49  
bosch78 fazotron1 вам не кажется, что это все вопросы к переводчику?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff
Страницы: 123...8283848586...101102103    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх