Планы издательств на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2020 г. 17:51  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 11:54  
Karavaev ну, про Азимова и его любовь к щипкам за мягкие места давно известно.
здесь же, как мне кажется, возрастные проблемы с психикой.
–––
All prayers to Thylacine


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 11:58  
Sartori Значит буду ждать разрешения этих проблем. В конце концов дождалась же я "Письма" Толкина спустя 15 лет) А в серии Золотая коллекция фантастики Азимов еще будет?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 11:59  

цитата Aleks_MacLeod

Харассер. К женщинам на конвентах приставал.

(печально) всё ясно...


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 12:04  
medlight Как решат проблему наследницы, сразу все и будет.
Механизм издания книг же завязан на работу с субагентом, литагентом и правообладателем. Каждая издаваемая книга одобряется по такой цепочке и оплачивается. А здесь диалог между литагентом Азимова и правообладателем нарушен, поэтому все офферы на новинки не санкционируются.
–––
All prayers to Thylacine


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 12:15  
Sartori То есть, вот в планах написано будет издана Вторая Академия, и после этого не будет ничего пока не договорятся с наследницей? В любом случае спасибо и за то, что переиздали хоть что-то.


активист

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 20:43  
Сколько лет наследнице? У неё, наверное, уже деменция. А это означает, что все печально...
–––
Автору было мало творческих мук, он жаждал еще и читательских! ©


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 20:49  
Миломила скорее, она просто перестраховывается, учитывая непростую ситуацию в США. Боится, что придут громить дом наследников Мертвого Белого Мужчины. Через какое-то время наверняка всё нормализуется.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 21:04  
negrash, ну, я, наверное, пессимистка, но в этом смысле на ближайшее десятилетие не рассчитывала бы
–––
Автору было мало творческих мук, он жаждал еще и читательских! ©


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 21:06  
Миломила ну, почему? Вы прагматик. Я тоже думаю, что всё нормализуется лет через 8-10. Вспомним сумасшедшие 70-е в Америке. К 1980-м всё пришло в норму.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 21:19  
negrash, мне кажется, что 70-е все же не были настолько абсурдно-безумными, как нынешние. Боюсь не дожить :-D
–––
Автору было мало творческих мук, он жаждал еще и читательских! ©


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 21:23  
Миломила о! Были еще какими! То, что происходит сейчас, по сравнению с 70-ми — пустяк. И это пройдет.
Впрочем, мы отклонились от темы.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 21:35  
Издательство Ex Nord Lux немногословно, но обнадеживающе уведомило, что планирует издавать Яна Барщевского. Что конкретно — непонятно, но как минимум в книге будет повесть "Душа не в своем теле". Если будет еще "Шляхтич Завальня", тогда вообще прекрасно. Издание Амформы в мягкой обложке, на паршивенькой бумаге, а норды издают книги качественно и красиво.
Но пока никакой конкретики.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2020 г. 12:34  
Кто-нибудь знает, кто у нас собрался издавать этот роман?
«A Master of Djinn»
Ф. Джели Кларк
A Master of Djinn
Издательство: New York: Tor.com, 2021 год,
твёрдая обложка, 400 стр.
ISBN: 978-1250267689



философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2020 г. 13:02  

цитата Seidhe

Кто-нибудь знает, кто у нас собрался издавать этот роман?

Кто-нибудь знает
–––
All prayers to Thylacine


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2020 г. 13:08  

цитата Seidhe

Кто-нибудь знает, кто у нас собрался издавать этот роман?

так бывает, если добавляя издание не поставить то, что книга не на русском языке. Я так думаю, банальная ошибка, написал админу, который добавлял.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2020 г. 14:18  
Алексей121 Зато благодаря этой ошибке и вопросу стало известно о планах на эту книгу. ;)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2020 г. 17:05  
Sartori
И это — хорошо! :-))) :beer:
Ждём полноценного анонса...


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2020 г. 18:58  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2020 г. 20:43  
Да, печальные новости.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2020 г. 22:07  
Ещё какие-нибудь романы Залера планируются?
–––
…fresh poison each week
Страницы: 123...8485868788...101102103    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2020. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх