Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2019 г. 23:15  

цитата cakypa

отлично, осталось только ещё обложек более-менее приличных завезти и сбудется мечта

И бумагу. Про бумагу не забудьте! :-[
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 00:17  
Позвольте полюбопытствовать, а почему в серии Дозоры нет одной из самых первых книг вселенной — Лик Черной Пальмиры? Не планируется?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 11:15  

цитата avsergeev71

И бумагу. Про бумагу не забудьте!

+++


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 11:17  

цитата cakypa

сбудется мечта


Мечта сбудется, когда вот это издание Дюны напечатают у нас
https://fantlab.ru/edition196887

На украинском издали, на русском пока тишина:-(


активист

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 11:25  

цитата eos

Мечта сбудется, когда вот это издание Дюны напечатают у нас
https://fantlab.ru/edition196887

Нуууууу не знаю... Иллюстрации отличные, но обложка такое себе. (но это оофтоп уже)
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 11:57  
lkeyn такие же мысли.

Вообще с "Дюной" постава та еще, у меня между прочем и так три издания есть. Это ж надо было столько лет думать, чтобы в конце концов оставить "Пол"?! Читала много статей на этот счет, но всегда считала, что там переводчик додумывает его личное дело, но книга это не его критическая статья и ее следует перевести максимально близко к оригиналу без отсебятины. А во всех интервью Херберта, он всегда четко выговаривал "Пол".


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 18:01  
Не планирует ли уважаемое издательство добавить новинки фантастики и фэнтези в ассортимент ИМ Wildberries? Для казахстанских книголюбов это наиболее приемлемый вариант покупки.


активист

Ссылка на сообщение 21 октября 2019 г. 23:48  
chief, еще один вопрос касательно будущей серии Дюны — продолжения имени Брайана Герберта и Кевина Андерсона будут в ней переиздаваться? Понятно, что главный показатель "финансовая успешность серии", но в случае, что все с ней будет хорошо, хотелось бы тогда уже ультимативно полный цикл увидеть 8-)
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 00:25  

цитата lkeyn

продолжения имени Брайана Герберта и Кевина Андерсона будут в ней переиздаваться


Это не продолжения, а в каком-то смысле ближе к фанфикам: они расписывают в полноценные книги некоторые короткие эпизоды книг Фрэнка Герберта (т.е. даже не вбоквел, а попытка более полного раскрытия темы), иногда вполне неплохо получилось, но в целом неровно.


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 01:16  

цитата magister

Это не продолжения, а в каком-то смысле ближе к фанфикам

Да я-то и не против этого :) Было бы здорово, все таки, увидеть такую серию, в которой вот прямо вся Дюна издана.
Та же серия Некрономикон с последователями Лавкрафта мне очень понравилась, да и продолжателям дела Роберта Говарда я тоже всегда рад был :)
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


новичок

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 08:39  
Да, увидеть иллюстрированную Дюну, а тем более купить — мечта^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 11:10  
Hambo, Даааа, мечты, мечты...


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 21:19  
chief вы случайно не знаете — будет ли цикл Мориса Дрюона ,,Проклятые короли" продолжен в мягкой серии покетбук ?


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 21:33  
Serega_Kozopas — Вы меня ни с кем не перепутали?


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 21:42  
chief я больше не знаю к кому обратиться...
Извините за беспокойство


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 21:45  
Serega_Kozopas — насколько я знаю, Дрюона издает "Азбука". Вполне логично задать вопрос представителям "Азбуки", не?


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 21:48  
chief я задавал вопрос — мне сказали что права на цикл ,,Проклятые короли" у АСТ


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 21:59  

цитата chief

Вполне логично задать вопрос представителям "Азбуки", не?

Не. "Проклятые короли" не у "Азбуки".
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 22:01  
Прикиньте, если это был сюрприз и "Проклятые короли" перешли Азбуке :cool!:


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 22:10  
Сам я не покупал. Может, кто из других редакций порезвился, но сомнительно. Последние книги Дрюона выходили в "Азбуке"... Может, они "Проклятых королей" того, дропнули?
Страницы: 123...117118119120121...509510511    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх