Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2020 г. 17:35  
Т_ЕЛЕЦ сам, не знаю как его правильно обозвать :-D
–––
ищу вопросы на свои ответы


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2020 г. 17:40  
Luсifer
Это клапан. Но "завертон" лично мне нравится гораздо больше! :-[ :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2020 г. 17:42  

цитата Luсifer

не знаю как его правильно обозвать

Обычно называют клапан, но Ваш вариант мне нравится больше :-))).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2020 г. 17:45  
Seidhe , опередили :beer:.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2020 г. 18:21  
Т_ЕЛЕЦ Не, ну правда шикарное обозначение! ;-) Завертон! :cool!:


активист

Ссылка на сообщение 8 мая 2020 г. 12:35  
А не думало ли издательство взяться за комиксы о Восставшем из ада? Раз уж Баркер в книгах пошел, то почему бы и не попробовать? Тем более истории в каждом томе комиксов законченные.
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 11:16  
Люди подскажите зачем АСТ вот так чудит? https://fantlab.ru/blogarticle66900page1#...

Смысл этого? ??? Может кто то дать внятное объяснение?


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 11:35  

цитата DGOBLEK

Смысл этого? Может кто то дать внятное объяснение?

Стародавняя практика, добро пожаловать в реальный мир!:)
Защита от пиратов и нелегального распространения легально купленных электронных версий.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 11:40  
DGOBLEK смысл очевидет, пока нет возможности продавать печатные книги, издательство не хочет увеличивать объёмы пиратства, выпуская файлы электронных книг в свободный доступ. В чем же ваша проблема не понятно, либо подождите, либо почитайте с планшета/телефона. В универе сотни книг с экрана 2'' читала и все отлично было.
Ну или купите читалку на андроид и радуйтесь, читая ещё и газеты по утрам на е-инк экране.


активист

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 11:42  
DGOBLEK
Защита от пиратов, но выглядит будто издатели еще не слышали про специальные читалки для книг.
–––
Танцуй, читай и пой


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 11:43  

цитата Green_Bear

нелегального распространения легально купленных электронных версий.


По такому же принципе Amazon электронные книги продает, тоже только на Kindle, без всяких скачиваний пдфок и прочего.
Собственно, что мешает установить бесплатное приложение на тот же Android или iOS и читать


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 12:02  

цитата Green_Bear

Защита от пиратов и нелегального распространения легально купленных электронных версий.


Защита от пиратов ??? Кто им помешает скопировать текст и сделать книгу? Даже на Author.Today где стоит защита от копирование и куда перебрались многие авторы — пираты легко делают с оттуда книги. Борьба с ветряными мельницами — а пострадают обычные читатели.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 12:19  

цитата DGOBLEK

Защита от пиратов Кто им помешает скопировать текст и сделать книгу? Даже на Author.Today где стоит защита от копирование и куда перебрались многие авторы

Вы просили объяснить логику издателей — я ее вкратце пересказал. Спорить со мной на эту тему бесполезно, я не издатель, не их сотрудник, даже не приглашенный специалист, а энтузиаст-админ ФЛ. 8-)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 12:38  
А не было ли до начала всего нынешнего безобразия каких-то объявлений планов/намерений на продолженгие издания "Истории Средиземья"?
Я не про прям сейчас вынь, да положь — понимаю, какова ситуации, да и спешить, я считаю, совершенно некуда — а вообще, в целом, так сказать.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 12:54  

цитата Seidhe

на продолженгие издания "Истории Средиземья"?


Я помню только посты о тяжелом тексте для перевода, который нормально перевести в состоянии считанные люди "в теме", соответственно, сроки пока никто и не называет.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 12:56  
Seidhe, eos, думаю, дело не в тяжести текста как такового, а том, что следующий том — стихи/песни, их априори трудно переводить.


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 13:11  

цитата Seidhe

А не было ли до начала всего нынешнего безобразия каких-то объявлений планов/намерений на продолженгие издания "Истории Средиземья"?

Если кратко резюмировать все новости и заметки на сей счет, то вырисовывается такой ответ: "На всё воля Светланы Лихачевой". :-)))
А так еще Хоббита в переводе Маториной обещали, вот его жду с нетерпением.
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 13:31  
списывался со Светланой. Работает. Со стихами действительно тяжелее, чем с прозой.
Осенью все будет.
И Хоббит будет вам в переводе ВАМ.
И биография Толкина -- Карпентеровская


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 13:51  

цитата ДМЧ

Осенью все будет.

И биография Толкина -- Карпентеровская

Спасибо! Не так давно как раз перечитал биографию, но возьму и новое издание.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2020 г. 13:55  
ДМЧ
Спасибо за ответ! :beer:
Осенью, так осенью. Я же правильно понимаю, что тома решили по-порядку издавать?
Страницы: 123...153154155156157...502503504    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх