Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 19:39  

цитата Апельсин

Но уж, до того жиденько...могли-бы и больше 500 стр. томик сделать...
Это уже второй. Первый я купил.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 19:44  
VIAcheslav претензии к качеству есть?8-)
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


активист

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 19:48  
Апельсин издание предназначено для тех, кто узнал о существовании автора из нового сериала "Перри Мейсон". Ничего принципиально нового.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 19:49  

цитата Апельсин

претензии к качеству есть?
Меня всё устраивает. Читал что-то в журналах в 80-х. В 90-х книги покупал. Решил вернуться к автору, уже не помню что именно раньше брал, но пытаюсь вспомнить, повторы не беру.. Наверняка для меня что-то будет новое.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 20:07  
chief вот-те, здрасте😱😀
новеньких приобщать надо, конечно, но вы-же видете как народ "Классику детектива" с руками и ногами отрывает, а ведь это в основном те, кто знает об этих авторах давно.
Когда продаётся Гарднер и Сименон одномоментно, то никогда не стоит проблема выбора, покупается и тот и другой. А не знамши как купишь?
П.С. пиарить или не пиарить -дело хозяйское, кому надо -и через 5 лет наткнутся где-нить в ЧГ-оффлайне;-)
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 12:08  
chief и представители-работники редакций
Спрашивал в теме ПЛАНЫ.... 2020. Не получил ответов. Пробую здесь. Есть ли ХОТЯ БЫ КАКАЯ информация по "обещанным"-переводимым Дукай "Старость оксолотля", Клоос "Сроки службы", Риддл "Холодный мир", Стросс "Акселерандо /Аччелерандо/"? Простите, редакций уже не знаю... Премного благодарен!
–––
Д. Суарез "Поток"


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 20:51  
Ну что же... Как ветром сдуло уважаемых отвечающих... Может всё-таки кому-нибудь тоже интересно...
На аналогичный вопрос
в ВК ответили:
" перевод Дукая на согласовании с автором, Клоос осенью, Стросс если все пойдет хорошо тоже осенью"
–––
Д. Суарез "Поток"


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 20:58  
CharlieSmith
Спасибо за информацию! :beer:
Хотя после прочтения Счастливой тринашки роман Клооса, честно признаться, ждать перестал... 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2020 г. 21:05  
CharlieSmith Риддл мой. В ноябре.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 13:08  

цитата CharlieSmith

Ну что же... Как ветром сдуло уважаемых отвечающих...


Кто же вам интересно в ВК это ответил-то, хм


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 20:32  

цитата Aleks_MacLeod

Кто же вам интересно в ВК это ответил-то, хм
"Враг народа, предатель, разглашатель коммерческой тайны" ... эпохи коронавируса, вестимо... Своих не сдаем!8-)
chief
Большое спасибо! Почему-то думал в июле 8:-0

цитата Seidhe

после прочтения Счастливой тринашки роман Клооса, честно признаться, ждать перестал

:beer:
Справедливости ради рассказ Юн Ха Ли. Призрачный спутник (рассказ, перевод О. Ратниковой), из "После Апокалипсиса" "Лучшей зарубежной фантастики" не остановит меня ждать и покупать "Возрожденное орудие (оружие)"...8:-0
Многие наверное провидцы, а я вот обречен на ошибки и разочарования....
Поэтому Клооса покупать буду — он уже по сути "святой мученик" :-((( >:-| :-D с перипетиями издания...
Да и вот эта оценочка воодушевляет https://www.goodreads.com/book/show/18800...
Закон больших чисел, все-таки....
–––
Д. Суарез "Поток"


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 20:41  
CharlieSmith

цитата

Да и вот эта оценочка воодушевляет

Так это оценки американцев и их натовских прихвостней! :-[ ;-) Конечно им импонирует, что бравые защитники демократии противостоят на равных альянсу России и Китая! :-D

А если серьёзно, я просто думал, что там будет что-то покруче обыкновенной военной фантастики.
Но если после выхода будет хотя-бы пара-тройка положительных рецензий от людей, мнению которых доверяю — всенепременно ознакомлюсь! 8-)


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2020 г. 22:10  
Скажите, есть ли хоть малейшие шансы на доптиражи в серии "Тёмная Башня — NEO" или в ближайшее время издание "Тёмной башни" будет только в серии "Кинг: Книжная полка"?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2020 г. 19:52  

цитата chief

в продажу пойдет первый том собрания сочинений Лема ("Солярис"). Я ждал этого не меньше (а может больше), чем DenyK.

И вот наконец-то приехал ко мне 1-ый том Лема. Книга шикарна, мне очень понравилась. Корешок, в отличие от аналогичных изданий АБС, темно-зеленый. И томик такой пухленький, раза в полтора толще АБС — стало понятно, почему он дороже. Кстати, со всеми скидками в Лабиринте обошлась ровненько в 700р.
Спасибо всем причастным, с нетерпением жду продолжения!


активист

Ссылка на сообщение 3 августа 2020 г. 21:21  
espadonok — только "Книжная полка".


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2020 г. 22:50  

цитата chief

espadonok — только "Книжная полка".
(((


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2020 г. 09:11  
Вот зачем надо было изобретать велосипед%-\
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2020 г. 15:55  
Подскажите, планируется в ближайшее время доптираж "Невесты ветра" Н. Осояну?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2020 г. 17:47  

цитата ramir

Подскажите, планируется в ближайшее время доптираж "Невесты ветра" Н. Осояну?
Офигеть, всю трилогию на Озоне и Лабиринте раскупилиo_O. Радует, что купил сразу, как только выходили тома8-)


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2020 г. 17:57  

цитата ramir

Подскажите, планируется в ближайшее время доптираж "Невесты ветра" Н. Осояну?

Этот вопрос многих волнует, но они принципиально игнорятся представителями издательства.
Там нужен доп. тираж всех трех книг.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©
Страницы: 123...169170171172173...509510511    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх