Издательство АСТ

Здесь обсуждают тему «Издательство АСТ» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ» поиск в теме

Издательство АСТ

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 172 173 174 [175] 176 177 178 ... 264 265 266 267 268  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.
–––
Бродите по планете!!!

активист

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 16:32  

цитата pacher

Почему вы не хотите рассмотреть другую возможность, а именно, что значительное число людей, купивших первый том (как сейчас так и в 2007) НЕ ХОТЯТ покупать второй и третий? И это их осознанное решение, потому что им книга не понравилась?
Или теперь все как на Фантлабе обязаны читать циклы зараз?

Ну вот, нарушили всю рекламную акцию-шутка:-D
–––
Правдоруб

авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 17:35  

цитата pacher

значительное число людей, купивших первый том (как сейчас так и в 2007) НЕ ХОТЯТ покупать второй и третий? И это их осознанное решение, потому что им книга не понравилась?

Так это само собой разумеется. Со всеми циклами так происходит. Причем редиски, не оценившие первый том, еще и не продают его на вторичке. И в случае с Невестой ветра хотя бы экземпляров было нормально, а не как у Ортогональной вселенной Игана в самиздате.

авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 17:51  
Взял на Литресе https://fantlab.ru/edition280003 заявлено страниц в бумажном издании — 640 в электронке 541, хотя должно быть наоборот) Электронка в подавляющем большинстве случаев больше по размеру, промолчал бы — но минус слишком большой — 99 страниц — ???

новичок

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 19:23  
Seidhe

цитата

Трилогия закончена, потенциал мира — неисчерпаем. ;-)
Плюс уже есть повесть "Жемчужная гавань", да и Наталия в интервью говорила, что кое-кто из героев получит собственные истории (если угодно

Кому интересна Наталия Осояну. С Наталией беседовал Александр Стрепетилов   — Наталия Осояну: «Сказочная логика универсальна, просто система образов меняется в зависимости от истории» 16 апреля 2020
В интервью есть о продолжение цикла "Дети Великого шторма" и ближайшие планы писательницы.

миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 19:41  
ramir
Именно из этого интервью информацию и почерпнул! :beer:
А в теме Натальи и цитату из этого интервью о дальнейших планах приводил:

цитата

К тому же, что самое интересное, он продолжает развиваться практически сам по себе... и поэтому я точно к нему вернусь. Фактически, я уже сделала попытку заглянуть в будущее, которое наступит после финала «Белого Фрегата» (речь о рассказе «Жемчужная гавань»), и у меня есть несколько идей для повестей и рассказов с разными героями, действие которых происходит до событий трилогии — в частности, отдельной истории удостоятся Марис Гансель и Немо, повелитель Талассы.

Так что я искренне на деюсь, что всё ещё будет с тиражами/продажами хорошо! ^_^
Хотя мне-то только ещё томов подавай, трилогию я сразу купил, не откладывая в долгий ящик, и даже прочитать успел, и 10-ки поставить... 8:-0

новичок

Ссылка на сообщение 5 августа 2020 г. 19:42  
Seidhe
        :beer:

активист

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 00:27  
Жемчужная Гавань отличная вещь. Удивительный аромат моря и магии. Напомнила трилогию Хобб.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 11:39  
Получил сегодня первый том Лема. Прекрасное издание, спасибо. На полку к Стругацким, хоть тех я и в цветной серии брал.
Цена, правда, кусачая. Брать серию выборочно собираюсь, и только с максимально возможными скидками. По другому никак, увы. Я не из тех, кто заходит в книжный, и берёт понравившееся невзирая на ценник. Буду мониторить все ИМ.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.

магистр

Ссылка на сообщение 6 августа 2020 г. 14:45  
Что за новая книга Кристоффа вот
Ни анонсов вроде не было никаких, ничего. На вроде Неночи что-то?
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©

активист

Ссылка на сообщение 7 августа 2020 г. 21:34  
В ноябре в Ф:КиС будет томик Шекли — "Хождение Джоэниса" и "Оптимальные варианты". "Хождение" будет полным (Володя и Виталий срочно допереводят все пропуски).

магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2020 г. 22:20  
chief, а до него в серии второй Силверберг? Или что-то другое/перерыв?
Из-за "Джоэниса" томик надо брать:cool!:
–––
The spice must flow

активист

Ссылка на сообщение 7 августа 2020 г. 22:23  
greenrus07 — перерыв. Надеюсь сделать второго Силверберга в январе.

философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2020 г. 22:54  

цитата chief

Надеюсь сделать второго Силверберга в январе.

Это здорово. Как продается первый? наверное еще рано считать.
Во втором что планируется, запамятовал...

цитата chief

будет томик Шекли — "Хождение Джоэниса"
Новый перевод сильно отличается от советского? Он у меня в 4 томе 4томника есть, кажется Бакановский.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"

авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2020 г. 23:07  
Баканов запрашивал у меня текст, который выходил в Эксмо, так как другого варианта в принципе не сохранилось. Я дал еще фрагмент из "Если" — про Москву. И он потом сказал, что они начали сравнивать с оригиналом и выяснили, что в свое время потеряли еще несколько фрагментов, когда работали с машинописным текстом. Будут допереводить.
Так что "Джоэнис" должен быть самым полным ;-)
–––
all prayers to thylacine

магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 02:48  
Al_cluw, "Человек в лабиринте" и "Ночные крылья"
–––
The spice must flow

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 09:08  
Именно этот Шекли в другом издательстве недавно и не выходил. Силверберга ещё и фанзон издаёт. Нивен в двух издательствах. Виндж.
Я к чему. Может и на Каттнера права не только у Азбуки? Переиздать бы в Ф:КиС его "Ярость" и "Планета — шахматная доска", прям мечта эти два романа под одной обложкой. Накатило вот на меня, в субботу с утра пораньше... ))
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.

новичок

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 12:39  

цитата teamat_7

Что за новая книга Кристоффа вот
Ни анонсов вроде не было никаких, ничего. На вроде Неночи что-то?

это первая трилогия автора, основанное на японской мифологии. Даже на западе, судя по оценкам гудридса, цикл слабо зашел читателям, в отличие от Неночи и цикла про Аврору, который у нас пока еще не издан.

философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 19:37  
greenrus07 спасибо, эти романы тоже интересны.
А Шекли меня интерисовал по сравнению с этим https://fantlab.ru/edition1010 старым изданием...
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"

магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 20:08  

цитата ilya_cf

Нивен в двух издательствах
Ссылочками не поделитесь?
–––
Дозуа "Император Марса" и Маррс "Единственный"

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 20:12  
CharlieSmith, а вы не в курсе издания Нивена?
Азбука три тома издала, АСТ Мошку и скоро должен Молот Люцифера выйти
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 172 173 174 [175] 176 177 178 ... 264 265 266 267 268

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх