Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2020 г. 17:34  

цитата Lost05

Chief. "Устроение Средиземья" ближе к концу ноября. "Гондолин" — в январе-феврале.
А "Миры Толкина"?


Кстати по базе Миры Толкина стоят на ноябрь. Так что скоро уже выйти должны.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2020 г. 17:57  

цитата Корнеев

Не успел ту серию купить, возьму эту.
А смысл? Берите лучше "Космос С.Л.". Там томики приличного качества — и обложки более-менее норм (уж у Линии грез там лучше, чем в здесь), и бумага. Так как она хорошо, вроде, идет (ту же Линию уже почти нигде не найти в им), я думаю, со временем в таком формате они всё перевыпустят.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


новичок

Ссылка на сообщение 9 ноября 2020 г. 18:24  

цитата Aleks_MacLeod

Кстати по базе Миры Толкина стоят на ноябрь. Так что скоро уже выйти должны.

16 ноября, как указано на Бук24, "Миры Толкина" вряд ли выйдут. Тираж еще не прибыл. Так что тоже конец месяца, в лучшем случае.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2020 г. 18:26  

цитата cakypa

А смысл? Берите лучше "Космос С.Л."

цитата cakypa

ту же Линию уже почти нигде не найти в им


активист

Ссылка на сообщение 9 ноября 2020 г. 18:33  

цитата chief

планируется полностью переиздать старую серию "Весь Сергей Лукьяненко" (ту, где были "Джамп", "Веер" и пр.). Бумага, как и там, газетная.

Вот это здорово! Как раз думал начать собирать Лукьяненко, а тут такое!
(бумага вообще не пугает)
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2020 г. 18:48  

цитата 3.14

16 ноября, как указано на Бук24,


16 это как раз готовность тиража на типографии, так что понятно что не выйдут)


активист

Ссылка на сообщение 9 ноября 2020 г. 19:09  
cakypa — не стоит давать столь поспешные и неверные советы. "Космос СЛ" уже в силу своего названия предполагает определенные ограничения. "Диптаун", "Искатели небес", "Черновик" и многое другое туда не попадают. А новая серия (как и ее предшественница) такими ограничениями не связана. В ней и Квази будет, и Недотепа...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2020 г. 20:07  

цитата chief

В ней и Квази будет, и Недотепа...

Отлично, ждём. Чем больше, тем лучше!


активист

Ссылка на сообщение 9 ноября 2020 г. 20:33  

цитата Корнеев

Чем больше, тем лучше!
а зачем? Лукьяненко столько наиздавали во всяких сериях начиная с 90-х годов что на несколько поколений читателей хватит


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2020 г. 20:40  

цитата Daimon-D

а зачем?

Хочется наиболее полную подборку Лукьяненко, похожую на с.с., в омнибусном формате и едином оформлении.

цитата Daimon-D

Лукьяненко столько наиздавали во всяких сериях начиная с 90-х годов что на несколько поколений читателей хватит

И дальше что?


активист

Ссылка на сообщение 9 ноября 2020 г. 20:45  

цитата Daimon-D

зачем? Лукьяненко столько наиздавали во всяких сериях начиная с 90-х годов что на несколько поколений читателей хватит
жизнь показала, что не хватает. Приходят новые поколения читателей.


активист

Ссылка на сообщение 9 ноября 2020 г. 21:10  

цитата Корнеев

И дальше что?


так что первое издание возьми что последнее
- текст и там и там будет одинаковый
- очередь из желающих его книги иллюстрировать не стоит
- осовремениванием своих произведений на злобу дня автор не занимается
- неожиданных находок в своем архиве не производит
... поэтому

цитата chief

Приходят новые поколения читателей

нет смысла тратить деньги на новую серию в которой из нового только картинка на обложке собрав любую старую серию можно получить вполне достойное представление о творчестве автора

цитата Корнеев

Хочется наиболее полную подборку Лукьяненко, похожую на с.с., в омнибусном формате и едином оформлении

берите звездный лабиринт коллекция там лучшие его вещи представлены


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2020 г. 21:19  

цитата Daimon-D

берите звездный лабиринт коллекция там лучшие его вещи представлены

Вы серьёзно чтоль? Книгам по 20 лет! Я такие все в библиотеку давно отнёс. Кажется, даже что-то из этой серии было.
Новые не проще заказать, чем выискивать каждую ни пойми где?
К тому же в новой серии новые произведения обещают.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2020 г. 21:29  
Корнеев

цитата Корнеев

Новые не проще заказать, чем выискивать каждую ни пойми где?
Брезгуете букинистикой? Принципиально нужны только новинки? %-\


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2020 г. 22:23  

цитата chief

не стоит давать столь поспешные и неверные советы.
Уважаемый представитель издательства АСТ, если я пишу оборот типа "я думаю, что" — то, я считаю, что могу давать любые советы, пока их читающий остаётся в рамках понимания, что это точка зрения конкретного человека. Так что, извините за грубость, не вам это указывать.

цитата chief

"Космос СЛ" уже в силу своего названия предполагает определенные ограничения.
Не смешите мои тапки, когда это кому мешало, ну право слово.

цитата chief

"Диптаун", "Искатели небес", "Черновик" и многое другое туда не попадают.
Вот не повезло беднягам — попали в гетто газетной бумаги и никак из него не выбраться. Даже если у автора есть серия с хорошим оформлением, но там тааааааааакие принципиальные товарищи, что ни в жизнь их туда не пропустят! :-D

цитата chief

А новая серия (как и ее предшественница) такими ограничениями не связана.
Ну конечно, она связана ещё большими — туалетной бумагой, которая даром не нужна. Ну правда, а чем букинистика в таком случае хуже? Если вообще по-барабану, что покупать, Лукьяненко по магазинам можно экскаватором набирать.

А если серьёзно, кто мешает запустить серию "Дозоры Лукьяненко" или "Иные миры Лукьяненко" с сохранением формата и принципами оформления "Космоса.." и издавать там невлезающие в хэштег #космос его произведения?
НИ-ЧЕ-ГО
Для покупателя это всё-равно будет одно собрание сочинений с условным разделением на темы. Но зато ему не придется ломать голову, в каких из миллиона серий собирать Лукьяненко с хорошей полиграфией.
Сами себе понапридумывают загонов с тегами, а потом начинаются пляски с туалетной бумагой
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2020 г. 23:01  
У меня в библиотеке Сергей Лукьяненко есть в этой серии от изд.АСТ- https://fantlab.ru/edition8442 ,там вроде все его произведения кроме крайних книг.... Не знаю есть ли эта серия в продаже?


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2020 г. 23:13  
blues, но в ней не вся малая и крупная форма.


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2020 г. 07:53  

цитата Корнеев

Книгам по 20 лет!
я о том что это относительно полное собрание .....а кто виноват что автор больше ничего лучше за это время и не написал.....

цитата cakypa

Лукьяненко по магазинам можно экскаватором набирать.
..вот и я об этом..а по букинистам так вообще копейки даже по нынешнему времени


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2020 г. 09:08  
Корнеев я правильно понимаю, что из-за лени почекать ИМы (как минимум, в двух ЛГ есть), вы будете поддерживать рублем серию с дрянной полиграфией, чтобы собрать с/с? Отличное решение! А то "что-то похожее на с\с Лукьяненко" ведь так мало по магазинам лежит. Прям вообще редкость невероятная
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2020 г. 09:58  

цитата cakypa

вы будете поддерживать рублем серию с дрянной полиграфией, чтобы собрать с/с? Отличное решение!

ага, а потом АСТ таки сподобится на кошерное с\с Лукьяненко — в этом сомнений никаких нет — и все эти селекционные заморочки окажутся напрасной тратой денег
:)
Страницы: 123...208209210211212...509510511    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх