Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2020 г. 19:04  

цитата senso_inglese

Плюс, к вопросу об иллюстрациях, там они тоже есть, и в значительном количестве


Ага, я выше об этом упоминал: представлены иллюстрации из изданий на разных языках, кроме чёрно-белых, есть блок вклеек с цветными. :beer: Один из тех трофеев, которые были вывезены из «Форбидден пленет» в самый первый мой визит в Лондон, потому что — ну нельзя же не! :)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2020 г. 19:31  

цитата Vladimir Puziy

Ага, я выше об этом упоминал: представлены иллюстрации из изданий на разных языках

О, точно, сорри, это я что-то пропустил, сразу, видимо, перейдя к комментариям и расшифровкам. Ну, зато если бы не пропустил, то не взял бы с полки и не пофоткал :)

цитата Vladimir Puziy

Один из тех трофеев, которые были вывезены из «Форбидден пленет» в самый первый мой визит в Лондон, потому что — ну нельзя же не! :)))
Отличный трофей! :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2020 г. 21:12  

цитата chief

И еще будет аннотированный "Хоббит".
Представила цену на Украине, поплакала, всё равно брать придётся, куда я денусь...
НС с иллюстрациями... посмотрим, тоже, вероятно, возьму.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2020 г. 21:14  

цитата Veronika

Представила цену на Украине, поплакала, всё равно брать придётся, куда я денусь...

не переживайте, аннотированный Хоббит реально того стоит
я его даже на английском прочел


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2020 г. 21:18  

цитата chief

count Yorga — конечно, конечно. Замечательный совет. Архиважный. Как говорили раньше "абстрагируясь от трудностей технической реализации..."
Может, со временем всё же издадут и "Историю Хоббита"?

цитата Karavaev

не переживайте, аннотированный Хоббит реально того стоит
Я знаю:-(((... Я читала аннотированную "Алису в Стране Чудес", всё понимаю.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2020 г. 22:10  
вообще очень обалденные новости по Толкиену, очень
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2020 г. 23:21  
Отличные новости
Аннотированный Хоббит точно очень жду, к иллюстрациям отношусь прохладнее (четвертый анфиништ полка может не выдержать :) )
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 08:11  

цитата k2007

вообще очень обалденные новости по Толкиену, очень
да, новости замечательные. Спасибо Шефу :)
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 11:10  

цитата chief

а Алана Ли, Джона Хоуви и Теда Нейсмита. И еще будет аннотированный "Хоббит".

Замечательно! Иллюстрированный Толкин всегда прекрасно ^^


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 13:01  

цитата chief

Вот интересно, Кларк Эштон Смит — и сразу дискуссия.

Потому что многие хотели бы его видеть нормально изданным.

цитата chief

— я реалист. При моей жизни вряд ли. Одна ИС займет не меньше десятка лет...

Иллюстрированный ВК не в переводе Муравьева , вообще, невозможен ?


активист

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 13:11  

цитата brokenmen

Иллюстрированный ВК не в переводе Муравьева , вообще, невозможен ?

А зачем?


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 13:25  

цитата brokenmen

Иллюстрированный ВК не в переводе Муравьева , вообще, невозможен ?

Лучше было бы выпустить весь набор иллюстраций Ли и Несмита одним фотоальбомом, а там его можно листать параллельно чтению любого из переводов ВК.
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 13:29  

цитата chief

А зачем?

Мне лично ни к чему знать особенности рынка и изданий. Так что, если это глупый вопрос, то прошу простить.
Если вы спрашиваете, зачем это именно мне — хочу как-нибудь перечитать и , вообще, чтобы был ВК в более адекватном переводе. Если иллюстрированный возможен, то я бы подождал именно такой вариант.


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 13:29  

цитата Luсifer

Лучше было бы выпустить весь набор иллюстраций Ли и Несмита одним фотоальбомом

Тоже хороший вариант.


активист

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 13:34  
brokenmen — а мне НУЖНО знать, много ли таких "желающих странного". Минимальный тираж — 2000. Про более адекватный перевод — улыбнуло. Мне недавно с пеной у рта доказывали, что самый адекватный — Кам-Кар.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 13:51  
Luсifer

цитата

Лучше было бы выпустить весь набор иллюстраций Ли и Несмита одним фотоальбомом

Оригинальные аналоги есть? Если нет — то и смысла мечтать никакого.


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 13:57  
chief ну да Кам Кар неплох если что. Несмотря на уклон в православие. Но я приобрёл перевод Грузберга, спасибо, кстати. Прочитал и мне понравилось. Остаётся под гипнозом выучить аглицкий и прочитать в оригинале. Но перед этим придётся прочитать львиную долю англоязычной литературы, чтобы понять все аллюзии, что Толкин заложил в ВК.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 13:57  
chief Не хочу опять начинать спор о переводах ВК. Давайте не будем пожалуйста?
Но вот я в серии "Толкин: разые переводы" взял все, кроме кистямура.
До сих пор облизываюсь на иллюстрированного, очень хочется иллюстрации А.Ли, но из-за перевода кистямур брать их не буду. Поэтому жду Ли или альбомом или в любом переводе кроме кистямур.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 14:09  

цитата brokenmen

   цитата chief
  Вот интересно, Кларк Эштон Смит — и сразу дискуссия.
Потому что многие хотели бы его видеть нормально изданным.


Нормально изданный есть — фантлабовский трехтомник. Сборник АСТа за 2004 год тоже неплох. Почему не хотят печатать ещё — одному Б-гу известно... Кстати, у СЗ возможно скоро выйдет томик с нигде ранее не издававшимися рассказами.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2020 г. 14:13  

цитата Petr

Сборник АСТа за 2004 год тоже неплох. Почему не хотят печатать ещё — одному Б-гу известно...


ну, может быть, потому, что вся эта серия долго лежала в стоках. Это потом там книги по три тысячи стали стоить. У Смита проза винтажная и своеобразная, в общем. Культового статуса Лавкрафта он не достиг. Сколько человек его купят? В теме про Толкиена Науменко пишет, что минимальный тираж 2000.
–––
весна, время школьников и других людей
Страницы: 123...228229230231232...512513514    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх