Издательство АСТ

Здесь обсуждают тему «Издательство АСТ» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ» поиск в теме

Издательство АСТ

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 236 237 238 [239] 240 241 242 ... 266 267 268 269 270  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.
–––
Бродите по планете!!!

авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 23:39  

цитата negrash

оформляем в духе "Книг с историей" Мещерякова — и продажи всяко будут лучше.

или не будут
зато точно будут сильно выше затраты и ценник
всякая проблема имеет простое и неправильное решение

миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 23:43  

цитата Karavaev

зато точно будут сильно выше затраты и ценник

С одной стороны — да, а с другой такую прозу проще продавать в красивом иллюстрированном виде. Благо к этому роману есть аж два комплекта оригинальных иллюстраций. Сложно сказать, как пошла бы в нынешних условиях, но, вообще, либо через магазины комиксов и т.д., либо через правильную тематическую серию раньше продать было бы можно. Через что — зависит от позиционирования.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.

авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 23:51  

цитата negrash

а с другой такую прозу проще продавать в красивом иллюстрированном виде

Сергей, ей-богу, вы порой как скажете!
не буду спорить
давно уже ничего не проще продавать в любом виде, а автору без аудитории дорогое издание — смерть
и я продавал Книги с историей Мещерякова во всех реинкарнациях, про всяко лучше, мягко говоря, преувеличение

цитата negrash

Сложно сказать, как пошла бы в нынешних условиях,

это как раз не сложно — никак
но переубеждать вас не буду

магистр

Ссылка на сообщение 21 января 00:00  

цитата Veronika

Хотя "Барды Костяной равнины" — замечательный роман, и я его купила, как только смогла, без всяких стоков-уценок.
довольно неприметная книга. Нет, стиль у Маккиллип как был, так и остался прекрасный, но по сути — роман совершенно... не проходной, нет, он как минимум неплохо написан — необязательный, скажем так. Что он есть, что его нет, вообще ничего не потеряешь, если не прочтешь. Неяркий, нет изюминки для привлечения читательского внимания.
Имхо, какая-то совсем ванильная история, микс Миядзаки (по атмосфере и прорисовке сеттинга) и чисто девачковых историй, как у какой-нибудь Новик.
Он и на западе не особо прогремел.
На фоне Кашнер или недавно читаной Альвдис Рутиэн с ее "Между" — теряется совершенно.
Плохо то, что этим неочевидным выбором, действительно, закрыли дорогу другим, более достойным вещам Маккиллип.
Хотя — в целом, автор формата той же "Аркадии", они подобное неплохо продают. Могли бы и взяться. Тем более, что за Кашнер они уже взялись.
–––
'Coz i'm dealing with the Devil and no help from above. I'm dealing with the Devil - in the House of Broken Love.

миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 00:02  

цитата arcanum

Хотя — в целом, автор формата той же "Аркадии", они подобное неплохо продают. Могли бы и взяться.

Я им предлагал составить серию подобных культовых романов разных авторов несколько лет назад (даже с указаниями, к кому есть комплекты иллюстраций) — меня не стали слушать, хотя у меня там знакомые. Вцепились в Блэйлока.
А так-то — да, полностью их формат.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 21 января 00:07  

цитата negrash

Вцепились в Блэйлока.
ну, он хотя бы продается более-менее, насколько я понимаю. Уже хорошо. Видимо, на его волне они решили дальше ковырять стимпанковсую тему, издавая... не помню даже автора, какая-то очевидная ерунда, но тоже в стимпанк-антураже.
–––
'Coz i'm dealing with the Devil and no help from above. I'm dealing with the Devil - in the House of Broken Love.

миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 00:09  
arcanum Судя по всему, он так себе продается. Они до него много чего планировали навыпускать, а потом практически закрыли тему с фантастикой. Зачем-то Кашнер заново взялись переводить, когда уже был отличный полный перевод...
Ну и вот...
–––

магистр

Ссылка на сообщение 21 января 00:12  

цитата negrash

так себе он продается.
я думаю, если бы он плохо продавался, они бы покупать очередной пакет прав на другие его вещи не стали бы. Значит, окупается.

цитата negrash

Зачем-то Кашнер заново взялись переводить, когда уже был отличный полный перевод
уверен, не смогли договориться с автором перевода. Другой причины не вижу.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 00:13  

цитата arcanum

Другой причины не вижу.

Полагаю, там всё было банальнее. Глянули вариант в Сети из "Еслей" — он сокращенный. И решили: "Надо переводить заново!"
Нет бы обратиться к переводчикам или проверить по книжному изданию, которое ПОЛНОЕ...
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 03:49  

цитата Petr

Двухтомник Тенна на BOOK24 вижу давно уже продается меньше чем в половину цены от стартовой... А я-то, глупец, за полную стоимость брал... Не понимаю, почему его не раскупают — довольно легко и хорошо написано. Если даже Тенн непопулярен, то что будет с "тяжеловесным" Кордвайнером Смитом?

Потому что почти полностью совпадает с
«Балдежный критерий»
Издательство: М.: Эксмо, СПб.: Домино, 2003 год, 8000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка + супер, 1120 стр.
ISBN: 5-699-03231-2
Серия: Шедевры фантастики

Комментарий: Пятьдесят семь рассказов писателя. Это почти полное собрание рассказов Уильяма Тенна на русском языке, значительная часть из них опубликована впервые.
Иллюстрация на суперобложке Гарри Руделла.
Фон иллюстрации на суперобложке скопирован с рисунка Д. Бернсa.

У олдфагов есть этот сборник, ньюфаги автора не поняли.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

философ

Ссылка на сообщение 21 января 05:50  

цитата Petr

Всё-таки "Norstrilia" достаточно длинное произведение, неужто в книге только этот роман будет и всё
там еще сборник рассказов будет вместе с романом.

цитата Petr

тяжеловесным" Кордвайнером Смитом? Кс
кто вам сказал, что он "тяжеловесный"?! Что за бред?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям

магистр

Ссылка на сообщение 21 января 06:43  

цитата blakrovland

вам сказал, что он "тяжеловесный"?! Что за бред
Я читал и Кордвайнера, и Тенна. Так вот, Тенна хочется перечитывать, а Кордвайнера С. — нет.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn

магистр

Ссылка на сообщение 21 января 06:48  

цитата heleknar

Если кому-то Тенн сложен для понимания, то Кордвайнера Смита они тем более не осилят.)
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn

активист

Ссылка на сообщение 21 января 07:39  

цитата heleknar

У меня есть эта ШФ-ка, но и новый двухтомник взял — серия нравится.

философ

Ссылка на сообщение 21 января 08:27  
В продаже — "Пойма" Джо Р. Лансдейла.

Недавняя рецензия Г. Юзефович: https://meduza.io/feature/2021/01/16/dva-...

миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 08:50  

цитата Seidhe

Так речь идёт о маторинском переводе "Сильмариллиона"!

"Да, капитан, вы были правы. Признаю себя ослом"
–––
наматываю мили на кардан, и пулю в скат влепить себе не дам. Но тормоза отказывают...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 11:24  
Кей появился в предзаказе на бук 24. Предварительный месяц выхода — мартo_O
Почему-то занесли в серию "Шедевры фэнтези"
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...

философ

Ссылка на сообщение 21 января 11:28  

цитата Aleks_MacLeod

Далеко.

Ну далеко перенесен — это все же лучше, чем "отменен", но все равно плохо. Я уже место начал на полке освобождать... Комплект иллюстраций художник полностью подготовил, как я понимаю?

Мне на Крупе говорил продавец, что у них плохо берут, но я думал, что это все же частный случай. "Ведьмак" с Гордеевым же хорошо продавался.

миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 11:34  
gooodvin

цитата

Мне на Крупе говорил продавец, что у них плохо берут, но я думал, что это все же частный случай. "Ведьмак" с Гордеевым же хорошо продавался.

Вот как по "Божьим воинам" сделают пару-тройку игр, да снимут сериал, так и они продаваться хорошо начнут ;-) :-)))

авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 11:43  

цитата heleknar

Есть у меня эта книга, еще тогда никакого особого впечатления не произвела. Совершенно не удивлен плохим продажам.
–––
ищу вопросы на свои ответы
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 236 237 238 [239] 240 241 242 ... 266 267 268 269 270

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх