Издательство АСТ

Здесь обсуждают тему «Издательство АСТ» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ» поиск в теме

Издательство АСТ

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 238 239 240 [241] 242 243 244 ... 254 255 256 257 258  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.
–––
Бродите по планете!!!

магистр

Ссылка на сообщение 21 января 17:36  

цитата С.Соболев

А для книги главное кто автор, и как он написал. Ничего другого для книги не важно.
И как книга издана — тоже главное...)
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 18:58  
Petr Нет, мне абсолютно не важно. Сложно первые метра два читать текст, весь набранный капслоком, и распечатанный игольчатым принтером на перфоленте — но если книга хорошая, то потом уже и не замечаешь.

магистр

Ссылка на сообщение 21 января 19:05  
С.Соболев я не про это. Я про опечатки.) Причем нечитабельные опечатки.)
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 19:05  

цитата k2007

нет, она выходила в индивидуальном оформлении
Так и я о том же.
Тут наверное тоже индивидуальное сделают. Облога не поменялась же? (Для представителей Астрели — я не возмущаюсь данным решением, просто обсуждаю его. Кея возьму. Мне в принципе все равно, где он и как он, лишь бы был)
Непопулярность Кея объяснима. Все же он остался в прошлом для многих. Такой стиль устарел
Для мужчин он слишком сентиментален, для женщин недостаточно романтичен и.т.п.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...

философ

Ссылка на сообщение 21 января 20:04  
Вот если бы Г. Г. Кей выходил бы в оригинальных обложках, плюс офсет и хороший перевод, взяла бы не глядя, а это...
–––
Здоровье — дороже золота.

активист

Ссылка на сообщение 21 января 20:05  
Mearas — Кей не мой, но что Вы подразумеваете под "хорошим переводом"? То есть весь предыдущий Кей был в плохих переводах?

магистр

Ссылка на сообщение 21 января 20:06  
Да вы не переживайте, с таким приёмом следующего Кея все будут читать в оригинальных обложках. И на оригинальном языке

философ

Ссылка на сообщение 21 января 20:19  

цитата chief

То есть весь предыдущий Кей был в плохих переводах?

Я не говорила, что другие книги были в плохом переводе. Ну да ладно...
–––
Здоровье — дороже золота.

миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 20:45  
Mearas
Вот Ваши фантазии:

цитата

Вот если бы Г. Г. Кей выходил бы в оригинальных обложках, плюс офсет и хороший перевод, взяла бы не глядя, а это...

А вот слова человека, который продвигал Кея в серию с хорошей бумагой (МФ), согласовывал с автором обложку и т.д.:

цитата

Дружочки дорогие, не могу молчать!
Если мне еще кто-нибудь когда-нибудь будет скулить насчет Кея, которого нигде нет и т.д., не обессудьте — стану, как Ваньку Жукова, тыкать "ейной мордой в харю" сегодняшним возвратом из магазинов 140 экз. под соусом "заберите ваше залежалое, его НЕ ЖРУТ!" >:-|

Это цитата Вячеслава Бакулина от 13 марта 2019 года, если что, а не дядьки с улицы.

авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 21:04  

цитата Aleks_MacLeod

будут читать в оригинальных обложках. И на оригинальном языке
о, ультиматумы и угрозы от издательства
это прекрасно, я считаю
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель

активист

Ссылка на сообщение 21 января 21:13  
cakypa — ультиматумы и угрозы только в Вашем воспаленном воображении. В словах коллеги — только констатация факта. Печального, но факта.

миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 21:20  
cakypa

цитата

о, ультиматумы и угрозы от издательства

А где Вы видите угрозы и ультиматумы? %-\
Это просто констатация факта: книгу Кея не покупали в МФ за условные 500 рублей, сейчас её цена в этой же серии она будет стоить рублей 600-650. Её купит ещё меньше людей. А в серии ШФ книга будет хоть немного, но подешевле.
Просто бизнес, ничего личного. К сожалению, разумеется.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 21:45  
Мда. В серии ММР Кей бы смотрелся логичнее... Не, я-то куплю, но странно это.

активист

Ссылка на сообщение 21 января 21:54  
Издательству виднее.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 22:04  

цитата Kail Itorr

Мда. В серии ММР Кей бы смотрелся логичнее... Не, я-то куплю, но странно это.
Да ничего странного. Может и подешевле будет8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...

авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 23:09  

цитата Seidhe

А где Вы видите угрозы и ультиматумы
Я считаю, что сотрудник издательства не должен вести разговоры в таком тоне и таких выражениях. Кому-то нравится? Да пожалуйста. Я всего лишь высказал своё мнение.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель

миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 23:23  
cakypa

цитата

Я считаю, что сотрудник издательства не должен вести разговоры в таком тоне и таких выражениях.

А Вы ещё раз перечитайте сообщение Mearas — многое о "тоне и выражениях" станет понятнее ;-)
Кто-то ждёт роман Кея уже несколько лет, кто-то — именно книгу, как артефакт, полностью его устраивающий, чтобы поставить на полку. Хотел бы лично я, чтобы Кей вышел именно в МФ? Да, безусловно. Потому что "Детей земли и неба" я купил именно в этой серии, и тоже хотел бы единообразия. Но книга в этой серии/ценовом сегменте не продаётся, понимаете? (см. цитату stormberg'а выше). Прикажете издательству работать в убыток?
P.S. А кто-то вообще ждёт за большие деньги издание "подшафе", с ворованным переводом из сети. Зато будет единообразие на полочках! ;-) Но чтобы эти кто-то дождались чего-то, должны быть и какие-то кто-то, что купят в любой серии и любом оформлении, чтобы у издательства был хоть какой-то стимул переводить и издавать того или иного автора в дальнейшем.
Впрочем, Вы всё это и так знаете не хуже меня.

авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 23:42  
Seidhe
ей-богу, зря теряете время

авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 23:59  
нутром чую, что Кей из тех авторов, которые могли попасть в мой узкий список "беру при первом выходе в любом виде, потом при возможности утрясаю меняю, привожу в единообразие".
Но увы сломался при первом издании на Фьонаваре, который воспринял как отблеск Сильмариллиона и автор вылетел из числа отслеживаемых

миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 00:04  
heruer

цитата

Но увы сломался при первом издании на Фьонаваре, который воспринял как отблеск Сильмариллиона и автор вылетел из числа отслеживаемых

Если учесть, что автор принимал участие в работе над составлением "Сильмариллиона", ничего удивительно в этом "отблеске" нет. Другое дело, что дальше Кей выбрал свой собственный путь, отойдя от традиционного фэнтези в сторону исторического фэнтези (пусть и в альтернативных мирах) высочайшего качества.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 238 239 240 [241] 242 243 244 ... 254 255 256 257 258

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх