Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2021 г. 12:15  

цитата cakypa

Выскажу смелое предположение: мне подумалось, что иметь "любимого писателя, книги которого купишь в любом виде" в 21 веке — это что-то вроде атавизма.

Это действительно ваше имхо. Всегда есть писатели, которых ты читал и они тебе понравились. И куча других неизвестных. Даже чисто психологически люди всегда выбирают знакомое. Факт)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2021 г. 12:23  
"Этногенез" по этому пути и шёл — зачем автор, вот вам книжка. "Мир пауков", "Мир Иеро" и т.п.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2021 г. 12:39  

цитата cakypa

"любимого писателя, книги которого купишь в любом виде"

цитата heleknar

какая разница. Читать Суэнвика или Круза.


это явно о разном :)
покупаю сотни бумажных книг, читаю сотни книг. Большую часть книг при этом читаю с читалки.
К читаемым книгам и приобретаемым имею совершенно разные требования.
Но есть примерно с десяток писателей, к которым я испытываю такое уважение, что сначала покупаю новинки, а уж потом думаю про оптимизацию, замену на единое серийное оформление и т.п.

За пределом этого десятка я текст и книгу разделяю и чаще "книга первична", кроме случаев, когда хочу текст здесь и сейчас и добыть иначе нельзя.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2021 г. 12:40  

цитата iRbos

Это действительно ваше имхо
это даже не имхо, а любопытное рассуждение, в котором мне кажется, есть зерно истины.

цитата iRbos

Всегда есть писатели, которых ты читал и они тебе понравились.
Да, есть. Но я же не об этом. А о том, что, может, не стоит с маниакальным безумием ждать выхода книги одного из этих понравившихся авторов, а уж тем более, скупать в любом виде. Как будто, читать нечего. ;-)
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2021 г. 12:43  

цитата cakypa

не стоит с маниакальным безумием ждать выхода книги

а это вообще третье и почти не известное мне :)
Книги как правило выходят сами, быстрее моих желаний и ожиданий :)
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2021 г. 12:47  

цитата cakypa

Как будто, читать нечего.

Зачем вообще покупать и читать книги, если на обертках туалетной бумаги и бутылках с моющими средствами столько интересной и полезной информации имеется. Читать не перечитать! И они такие красивые бывают!


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2021 г. 12:47  

цитата cakypa

А о том, что, может, не стоит с маниакальным безумием ждать выхода книги одного из этих понравившихся авторов

Почему не стоит? Если автор нравится, нравится его творчество и каждую его книгу читаешь с интересом а потом и перечитываешь, то почему не стоит ждать издания книг такого автора? Есть более другие? Ну есть, и что?
А если придерживаться по жизни принципа, что есть и другие... так и холостым остаться можно. :-)))
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2021 г. 12:49  

цитата cakypa

А о том, что, может, не стоит с маниакальным безумием ждать выхода книги одного из этих понравившихся авторов, а уж тем более, скупать в любом виде. Как будто, читать нечего. ;-)


Не стоит читать то что не нравится, от этого вкус портится.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2021 г. 12:55  

цитата Raiden

Ну есть, и что?
Ну, вот их и читать будем. А тех, которые ещё и на офсете да с красивым оформлением — так и покупать.
И вообще, вы так ставите вопрос, как будто такой писатель, у которого "нравится его творчество и каждую его книгу читаешь с интересом а потом и перечитываешь" один единственный во всей Вселенной. Да у меня таких десятки. Один не издан так как я хочу — идёт покупка книги лесом. Вот и вся философия.

цитата Raiden

так и холостым остаться можно
вы так говорите, как будто это что-то плохое :-D

vfvfhm извините, под мост спускаться лень. Надумаете вменяемые предложения вместо гипербол, натяжек и утрирований — поговорим.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2021 г. 12:55  
Самое нелепое рассуждение, что я читал в этом году. Зачем кормите?

Зачем ждать выхода нового фильма любимого режиссера — смотреть нечего? Зачем ждать новую игру — играть не во что? Зачем постоянно заказывать любимые суши — жрать нечего? Зачем постоянно ждать её приезда — любить некого? Ну и далее по списку.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2021 г. 13:00  
вообще пользователя cakypa с его философией покупательской можно хоть сейчас в учебники :)
тут и классический токсичный покупатель, и классический "невидимый" покупатель, и еще кучка мертвых стратегий
особенно же забавно тут то, что запросы его никогда обрабатываться не будут
вижу тут усмешку мироздания


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2021 г. 13:30  

цитата cakypa

Да, есть. Но я же не об этом. А о том, что, может, не стоит с маниакальным безумием ждать выхода книги одного из этих понравившихся авторов, а уж тем более, скупать в любом виде. Как будто, читать нечего.

Зачем доводить все до абсурда. Ни о каком маниакальном безумии речи нет. Есть автор А — новинка, я его не читал, есть автор — Б, я читал у него несколько романов и все они отличные. Перавый издан отлично, второй — паршивенько. Я не могу говорить с абсолютной уверенностью, но подозреваю, что даже если сделать все остальные аспекты равными (например, цену), то 80% людей выберет книгу автора Б. Потому что знакомое. На этом работают многие: от заведений общепита до голливудских франшиз.

цитата Kopnyc

Самое нелепое рассуждение, что я читал в этом году. Зачем кормите?
Зачем ждать выхода нового фильма любимого режиссера — смотреть нечего? Зачем ждать новую игру — играть не во что? Зачем постоянно заказывать любимые суши — жрать нечего? Зачем постоянно ждать её приезда — любить некого? Ну и далее по списку.

И то верно. Пожалуй, действительно свернусь. Понял, что пытаюсь очевидную вещь объяснить, но намного хуже)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2021 г. 13:39  
iRbos Странно, что вы никак не можете понять, что кроме А и Б есть ещё автор В, а так же Г, Д и Е, которых вы читали и все они отличные. И некоторые из них даже изданы отлично. А вы почему-то упёрлись рогом в одного только Б. И даже в гипотетических параллелях не мыслите другими категориями, не допуская существования кого-либо ещё, кроме А и Б. Это и называется — мания.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2021 г. 14:04  
При чём тут АСТ?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2021 г. 14:12  

цитата cakypa

Странно, что вы никак не можете понять, что кроме А и Б есть ещё автор В, а так же Г, Д и Е, которых вы читали и все они отличные. И некоторые из них даже изданы отлично. А вы почему-то упёрлись рогом в одного только Б. И даже в гипотетических параллелях не мыслите другими категориями, не допуская существования кого-либо ещё, кроме А и Б. Это и называется — мания.

Да хоть пять, хоть десять. Но из всех хороших все равно есть лучший и ему ты отдаешь предпочтение внезависимости от внешнего вида))) Это чувственная составляющая.
А мания — это когда ты хочешь насадить свое видение мира другим людям :-D
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2021 г. 14:22  

сообщение модератора

Товарищи, предлагаю закончить оффтопик и вернуться к теме «Издательство АСТ».
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2021 г. 15:05  
Вижу, "Мир, который сгинул" Ника Харкуэя будет переиздан в серии "Великие романы" (как "Гномон")
–––
уходит, преследуемый медведем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2021 г. 15:33  
Анонсирован свежий роман Мари Бреннан из цикла " Естественная история Драконов " " Обращая сумрак в свет " https://fantlab.ru/work1195143 ориентировочно выйдет в марте https://vk.com/wall-102962145_59871


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2021 г. 17:33  

цитата Aleks_MacLeod

У премиального издания на хорошей бумаге, с иллюстрациями, супером, вылизанным переводом

А подскажите что за издание? Мастера фантазии? Еще не добрался др Мартина, поэтому пока есть возможность выбирать:)


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2021 г. 17:48  
fenix_2020 Я про эту серию
Страницы: 123...241242243244245...502503504    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх